Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 сентября 2009, 09:48, Наши дети, От рождения до года

И снова колики...

Девочки, помогите советом. Нам 1.5месяца. Находимся на ИВ. Все это время ребенка ребенка мучают колики. Я уже не знаю, что делать. Массаж делали, на животик выкладываем постоянно, пеленку грели, эспумизан, плантекс, бэби-калм давали. Смесь поменяли, кушали НАН1, перешли на Нестожен, правда чуть меньше пищать стали. В общем ничего не помогает. А теперь у нас новая фишка: когда сосем бутылочку, сынок тужится, какает, а потом бросает соску и так орать начинает! Ножками дрыгает, весь изгибается..Я уже боюсь, что он и кушать то у меня перестанет, вместо 120 положенных выедает от 50 до 100, хотя раньше кушал 120. Девочки, может у кого тоже детки были неспокойные, поделитесь, хотя бы морально помогите. Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Пинки, 1 ребенок
Мы хоть и ГВ, но колики были жуткие. Тоже много чего перепробовали, остановились на чае Hipp био-фенхельном, егоможнопить с месяца. В аптеках правда он не продаеться - надо искать в детских магазинах. Нам 1,5 месяца, пьем уже 3 недели перед едой по 10-20гр, и ттт все прекратилось.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Карпова, 1 ребенок
Я такой чай только в аптеке и покупала)))))))))
Пинки, 1 ребенок
У меня в районе почему нет его ни в одной аптеке (а их 5):(
Анастасия Карпова, 1 ребенок
Ага,так они не в каждой продаются)))))))))Но чай и правда хороший))))))))))
наташа _____
я давала Беби Нос когда были сильные колики, а так поробуйте давать ромашку в день можно 4ст ложки после кормления
РОМАШКА ОНА ВЕТРОГОННАЯ И ПИЩЕВАРЕНИЕ НАЛАДИТЬСЯ
Наталия Любицына
Обязательно пейте воду, до 100 мл в день, иначе так и будет продолжаться. Мы спасались Плантексом, но он и правда не всем помогает.
Йоршик в тумане, 1 ребенок
водичку мы пьем всегда
юйка
нам 9-го будет месяц, тоже мучаемся от коликов. Но к тому же еще и стул зеленый. Исключительно на ГВ. Пьем Эспумизан, немного лучше, но все равно бывают приступы извивания и плача.
Ксения Оверченко
Нам тоже 9 месяц. Где-то с 1 недели принимаем лефакс, проблем нет. Кушает, спит, какает 2-3 раза в день.
А что такое лефакс?
Евгения, 3 ребенка
А может и нестажен не подходит? У меня второй ребенок с рождения на ив, так вот тоже мучались животом. Тоже перепробовали несколько смесей. Нестажен в том числе. Потом педиатр смесь посоветовала, для деток у которых болят животики, плохой стул. Фрисовом называется, наберите в поиске почитайте о ней. Смесь действительно оч хорошая. Правда продается не в каждой аптеке. А только в фармации и в крупных супермаркетах. Если будут вопросы-пишите,постараюсь отвесить.
У нас со стулом проблем нет,ттт . Какаем 2-3 раза в день. А такую смесь я даже не видела.
Васюша, 1 ребенок
попробуйте кушать смесь МДмил козочка, у нас тоже были колики, кушали нутрилон, перешли на козочку и все прошло!!!
Васюша, 1 ребенок
еще можно попробовать смесь семпер бифидус, мы его тоже пил когда проблемы с животиками были
Лена Воробьева
у нас была такая же проблемка,тоже пили НАН были проблемы со стулом и колики,перешли на FRISO они есть разные нам помог (для детей со срыгиваниями коликами и запорами)попили пару недель потом перешли на обычный FRISO сейчас нам пошел 4-ый месяц у нас все хорошо.Еще можно чай попить из фенхеля тоже помагает!!!
савунья, 1 ребенок
Мы тоже с рождения на ИВ, проблемы с животиком были постоянно.Перепробовали много чего, но врач посоветовала пропить две недели Линекс (по 1 капсуле 3 раза в день добавлять в питание). После этого и стул стал нормального цвета и коликов стало намного меньше.
Перчинка, 2 ребенка
Лелька,Ты не поверешь, хоть мы и на ГВ, но колики жудкие с самого роддома. Не мои диеты ни что на них не могло повлиять. 1-е успокойся, поверь каждая мать через это проходит. До 4-5 мес как не крути, это уж природой заложено, пока желудочек не сформируется ребенок мучается. Мы не днем не ночью из-за этого не спали. Нам немного помогает испумизан "L" мы перепробывали все что можно. Чай можно, но эфект не дает, вода для ребенка кипяченая лучше. Нужно обязательно довать пить водичку между кормлениями, иначе и до запорчиков докатитесь. Мы через это прошли. А чаи такой эфектик в себе несут. Да и зарядочка с бебиком обязательно! В виде игравой формы. Потерпите скоро это пройдет. Удачи.
Вот я уж и думаю, что придется смириться и ждать...
tyasha, 1 ребенок
В каких дозах можно принимать Эспумизан 40 грудничку? Нашему Мишке 13 дней.
25 капель если эмульсия в молочко или 1мл в шприц набираете, и без иголочки перед едой лучше прямо в ротик потихонечку
my3a, 3 ребенка
в общем все просто, мы после роддома в паталогии валялись, а там всем деткам дают бифидумбактерин... он в аптеке копейки стоит, сухой 1 пакет в утреннее кормление и проблем никаких... по приезду домой, я только им и пользовалась, 10 дней давала несколько недель покоя... у самой были проблемы с кишкой во время беременности из-за железа, ничего не помогало, в аптеке разговорилась с фармацевтом, оказалось я не одна такая... та посоветовала линекс, всю беременность на нем проходила, а там тоже бактерии-друзья
А бифидум мы пьем уже почти месяц...Может и есть эффект, только я его не вижу, к сожалению.
my3a, 3 ребенка
Лелька держись тада, увы больше ничего не могу посоветовать, грелку на живот, укутать в одеяло и качать, терпи
Спасибки на добром слове, я хоть не одна такая!
Шиншилла, 1 ребенок
Права Перчинка,это нужно пережить!Мы пили Эспумизан,Инфакол,чай вышеупомянутый,Линекс-а кричал так,что сделать ничего не могла!Сейчас почти 4,все ттт,наладилось.Не знаю даже от чего.А сейчас зубы лезут,не одно,так другое.Вот такие они,детки!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас