Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июня 2009, 14:38, Наши дети, От рождения до года

И снова я с запором)))

Малышка со вчерашнего дня с 4х часов не может покакать,ей месяц.Сегодня я ей пощекотала ватной палочкой легонько и она какнула всего лишь одну стол. ложку(((Этого хватит?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Венера Андреева
смотря сколько щекотали.если пару раз то конечно,надо подольше чтобы вышло.да у нее колики.вам же все обьяснили.не понятно обьяснили????
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марушка
Я понимаю что колики...Только покакать не можем все равно,причем тут колики?
Венера Андреева
попробуйте бифидумбактерин 2,5 дозы 2 раза в день.а лучше посоветуйтесь с врачом еще сколько ест за кормление и сколько весит?
Ironlady
попробуйте кусочек мыла. помогает отлично. столовая ложка - это по-моему, маловато.
наверно, недостаточно жидкости (молока) получает, вот и запоры. мой помню в 1 месяц мог по 6-7 раз в день.
Наська
девушка моей доче 2 месяца те же признаки но это точно колики... запором считается задержка до 3 дней, а у вас всего сутки не какает...может к вечеру сможет... а от коликов хорошо помогает прикладываание ребенка к вашему животу...
Наталья, 1 ребенок
Столовая ложка это нормально! Вы же не густой пищей ребенка кормите.
Катрина, 1 ребенок
У нас в месяц тоже такое было. Не надо сразу так паниковать. Мой мальчик к позднему вечеру обычно прокакивался или самое позднее рано утром и все нормально. Не переживай наберись терпения, все чез это прошли и у тебя получится.
Анна♥♥♥, 2 ребенка
Боже мой вы советуете мыло!вы своему ребенку пробовали это делать? Когда моя мучалась с запорами-тоже пробовали мыло(малюсенький кусочек мыла-с горошенку)-когда я ей это туда засунула-это словами не описать как она сипела,кричала,плакала-ей было так больно!я сама сидела и ревела в этот момент-мне было её жалко. Ну есть же другие способы! Спросите своего врача насчет лекарства"Лактулоза"-оно от запора для детей раннего возраста.
Nick.I, 2 ребенка
Марина, поверьте, ну не обязан ребенок какать ежедневно! У кого-то каждый день, у кого-то 5 раз в день, у кого-то раз в 2 дня. И даже если ребенок кричит - вероятность того, что это из-за "запора" примерно такая же как, например, потому что жарко, перевозбужден, хочет есть, хочет пить, устал от окружающей обстановки, хочет спать, не хочет спать, просто вздут живот, болит головка и т.д. и т.п. Причин множество! Не списывайте все на запор, не зацикливайтесь на какании! Не покакал сегодня, но чувствует себя хорошо - не лезьте в попу, покакает завтра. Если не покакал сегодня, но кричит - опять же (читайте выше) - это может быть по совершенно другой причине! Купите Бебинос, он только на травах, дайте ребенку, если успокоится - значит был вздут живот(колики), если нет - наберитесь терпения, многих причин плача мы не узнаем никогда,банально - но все плачут, орут, устраивают истерики, нужно перетерпеть какое-то время. Удачи вам!

инна
мыло не вставляйте,ребенку больн о,попу щитлить,есть отличная клизма в продаже "Микролакс",помогает очень хорошо и быстро,можно всем.
Юлия Ковалёва
успокойтесь сначала, ребенок чувствует что вы переживаете,попробуйте сами что то скушать что слабит, свеклу чернослив например. Нашей дочке 1,1 месяц, когда были проблемы мы пользовались клизмочкой. у вас все обязательно будет хорошо. удачи
Сашенька
Во-первых: никакого мыла!!!!Те кто такое советуют, пусть себе мыло в попу затолкают, может тогда поймут каково малышам!!!
Во-вторых: стул должен быть ежедневным!!!хотя бы 1 раз! грудной малыш не лошадь какает столько сколько съедает!
Далее от запоров есть средства очень хорошие, это Микролакс(клизмочки)-привыкания не вызывают, эффект минут через 15.
Дюфалак тоже хорошая вещь, но эффект не такой быстрый, часов через 8 где-то, тут главное разобраться с дозой, если давать мало эффекта не будет!
Обязательно пожалуйтесь врачу на Ваши проблемы со стулом, она назначит Вам необходимые обследования и с результатами сходите к гастроэнтерологу, который назначит лечение!
my3a, 3 ребенка
коллики газы которые стоят и поэтому вздутие живота, боли, озноб, и покакать не может
наташа _____
Грудной ребенок должен какать каждый день, от 5раз, но немее 1 раза! При коликах и при запоре можно принимать "Бебинос" по 3 капли 3 раза в день разбовлять в молочке или в чае, нам помогало, еще участковая медсестра подсказала что можно довать ромашку она нормализовывает пищеварение иэбавляет от запоров и обладает ветрогоным действием, я заваривала чайную ложку ромашки на двести грамм воды настаивала до 15 минут, перед едой давала по 2чайных ложки или добавляйте в водичку если даете соотношение 1ложка ромашки на 4ложки кипяченной воды
Наталия Давыдова, 1 ребенок
Ничего подобного, на ГВ стул у ребенка может быть раз в неделю! Если ничего бэбика не беспокоит, нечего лишний раз совать лекарства! У меня дочка какала в основном раз в два дня, и ничего, прекрасно себя чувствовала, ничего ее не беспокоило! Вот если колики и газики - другое дело...
nalika, 2 ребенка
Чтобы не быть голословной, цитирую:"После зевершения периода новорожденности у грудничка может установиться другой график опорожнения кишечника: от 1-3 раз в день до 1 раза в десять дней (согласно данным ВОЗ, опубликованным в пособии для медработников "Грудное вскармливание: как обеспечить успех";)
При хорошей еженедельной прибавке в весе никакой угрозы для здоровья малышей нет!"
Алина Орлова, 2 ребенка
Чтобы не быть голословной, цитирую:"После зевершения периода новорожденности у грудничка может установиться другой график опорожнения кишечника: от 1-3 раз в день до 1 раза в десять дней (согласно данным ВОЗ, опубликованным в пособии для медработников "Грудное вскармливание: как обеспечить успех";) Я абсолютно согласна. Есть ещё небольшая особенность детского организма: некоторые детки усваивают мамино молоко почти полностью, поэтому стул Вы можете ждать несколько дней. Следите за весом и консистенцией и цветом стула. Если он без примесей и слизи и жёлтого цвета, то повода для беспокойства нет, значит Ваша кроха усваивает всё, что Вы ей даёте. А вот клизмами увлекаться не советую, малыши к ним привыкают.

Сашенька
один раз в 10 дней????да Вы что?! через 3 дня начинается интоксикация каловыми массами при этом ребёнок может быть абсолютно спокойным. Я видела деток с таким диагнозом, зрелище просто ужасное скажу я Вам!!!
Виктория Baker
Марина, сначала надо успокоить Вас саму! Остановитесь! Передохните немного! Подумайте над тем, какой круговорот мыслей у Вас в голове! Послеродовое состояние - не подарок! Я с дочей тоже всё это пережила: были и колики, и запоры, и газоотводные трубки до 1,5 лет, мучала её... А сейчас понимаю, что мало я прикладывала её к своему животу (а это помогает на 100%!!!), мало с ней разговаривала в моменты, когда она кричала и тужилась, лежа не клала себе на грудь и не спала с ней вместе в таком положении, мало пела колыбельных, которые так она привыкла слышать во время беременности. Все эти вещи так нужны крохе!!! Они же всё чувствуют! Многие грудные дети плачут, представить сложно, от головной боли! Которая, кстати, получается не только от того, что процессе родов так или иначе травмируется головной мозг, а в большей степени от вечно трясущихся и дёргающихся родителей! Представьте, Вас берут на руки папа или мама трясущимися руками, со страхом в глазах, непониманием, колотящимся сердцем... Сама я страшно переживала, что мешаю спать соседям, стучащим и кричащим из-за стен, своим родителям, мужу и т.д. А надо было бы подумать о малыше... Всё это не стОит и копейки по сравнению с общением! Помните, Вы - мама! Самый близкий и бескорыстный человек для ребенка! Он был в Вас так долго! Он знает Вас, а Вы знаете его! Вы ВСЕГДА найдёте с малышом общий язык! Не зацикливайтесь на его стуле. Если он мягкий, не зловонный, без пены - патологии нет. И столовой ложки вполне достаточно. Может быть ребенку жарко и вся жидкость всасывается в кишечнике? Сомневаетесь - сдайте анализ кала на дисбактериоз. Если надо будет - попейте нормофлорин Д. И ВЫ, И МАЛЫШКА!!! Она сейчас - отражение Вашего состояния! Если запоры существенные - 100% будут газики. Как же можно пропукаться через такую "пробку"?! Хотя газики вполне могут быть и без запоров! Давайте дочке Беби-нос, или Беби-симплекс. Кто-то гладит тёплым утюгом пеленки и кладёт их на живот детям. Марина, а может быть дочка просто не наедается? Она в таком случае и какать часто не будет... и плакать без конца. В общем, мой совет и как мамы, и как врача: сначала перестаньте дёргаться, чтобы малышок понял, что мама прежняя: тёплая, добрая и надёжная, и не будет втыкать в попу мыло (!!!), а потом уже оцените со стороны всё происходящее. Посмотрите, не красная ли попа? У девочек встречаются вагиниты... И почаще кладите дочку животик к животику - это её законное и полюбившееся за долгие месяцы место - со словами, что она, пусть и покричит порой, всё же самый родной и любимый малыш! Вот увидите - всё наладится! Удачи Вам!!! :)
Юленьк@
Ваш малыш на ГВ?давайте лактулозу-это мягкое безвредное слабительное,по 5мл утром натощак,в течении месяца.
irina dya
DAVAITE REBENKU SHASTO PIT KIPYAJENNOI VODIJKI , POTOMU JTO GRUDNOE MOLOKO SLADKOE ETO VIZIVAET ZAPORI.
Валентина Лебедева
DAVAITE REBENKU SHASTO PIT KIPYAJENNOI VODIJKI , POTOMU JTO GRUDNOE MOLOKO SLADKOE ETO VIZIVAET ZAPORI.

большей глупости я не слышала
Марушка
Виктория,спасибо вам за теплые слова!!!)))
Дина Идрисова
У нас тоже ребенок какал 1 раз в несколько дней (3-4 дня). Тоже мучалась ужасно, не понимала почему так. Это нормально, если ребенка не беспокоит. Я делала своему малышу свечки. Покупала в аптеке глицериновые свечи, брала 1/4 свечки, обтачивала ее. Делала это когда ребенок не какал 3 дня. Мучалась так 3,5 месяца. Сама пересмотрела свой рацион. Начала пить компот из чернослива, ела больше гречки, и начала пить "Активия" с черносливом (очень помогает!). Потом начала водить в прикорм соки и все нормализовалось. Так что не переживайте. Все у вас с вашим малышом будет в порядке. :)
Валентина Лебедева
Если на ГВ не проще ли маме диету изменить?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас