Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 ноября 2010, 20:49, Наши дети, От рождения до года

И снова я...

Что же такое происходит, только вчера бросала темку про Линекс....и вот опять, были сегодня у невролога, кошмар, поглядели мою кристинку пять минут и сделали вывод на до подавать лекарства, ничего толком не объяснили, что зачем и почему...на все вопросы туманные ответы, я так толком и не поняла ничего, вроде у дочки все нормально, но надо попить месяц вот эти лекарства; глицин и сироп пантогамы. Кто с таким сталкивался отзовитесь пожалуйста
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ТИНА
Это еще ерунда!Соседской девочке выписали ree лекарств,на тетрадном листе с одной стороны.От глицина вреда не будет,а вот про пантогам ничего сказать не могу.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Русанова
Для чего его пить этот глтцин, мне так толком и не объснили
ТИНА
Как успокаивающее.При плохом сне нам очень хорошо помогал.
Катя (Катюшка плюшка)
да..может мне дочке подавать глицин? А то она иногда во сне плачет, не просыпаясь.. может что сниться....((( Да и вообще часто просыпается порой....
Ximera, 2 ребенка
Снимкает нервное возбуждение. От него никакого вреда.
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Глицин улучшает работу мозга, развивает речь, память, вообще замечательный препарат))))) Совершенно безвредный, при приеме внутрь распадается до воды и углекислого газа и полностью выводится из организма, не накапливаясь нигде! Я своей малой всегда даю его, когда в школе начинаются проблемы с запоминанием...
irina, 1 ребенок
Мы пантогам пили порошком. Ничего особенного.. Не хуже не лучше.
Наталья Русанова
Для чего он вообще нужен?
irina, 1 ребенок
Мы после пикирования с кровати)) Нервопотолог прописал для улучшения мозговой деятельности-вообщем для мозга))
БабулЯ, 2 ребенка
нам назначали пантогам и еще много других препаратов, довольно длительное время его пили.но это было только после узи головы.у сына энцелофопатия.т.е нарушение кровоснабжения головного мозга
Magistra, 2 ребенка
Пантогам - ноотропный препарат, который уже более 30 лет применяется в педиатрической практике у детишек с рождения. Показаний к применению много, какой диагноз вам постаили?
Кулушева, 1 ребенок
глицин в принципе безопасный препарат, и на ребенка действует успокаивающе, но не затормаживающе, нас он часто выручал, пили когда зубки резались, когда спал плохо, мне нравиться, а вот про второй препарат - ничего не знаю, мы параллельно пили пантокальцин (
Асюшка, 1 ребенок
Глицин нам в школе давали для концентрации внимания,типа он улучшает активность мозга,повышает стрессо-устойчивость.Помню даже в институте его пила,когда большие нагрузки были.а сколько лет ребенку?
АРХАТ, 1 ребенок
а я не могу его пить,сразу плохо становиться,тошнит,голова кружиться...бееее,((((((((
Наталья Русанова
2 месяца
Асюшка, 1 ребенок
Тогда странно.А вам узи головного мозга делали?может кровоток замедлен?
Татьяна
старшей назначали глицин и пантогам года в 3, ставили задержку речевого развития, хуже не стало, а лучше - чесслово не помню
Magistra, 2 ребенка
При задержке речевого развития Пантгам необходимо пить не менее 4-6 месяцев.
МаманТоня, 2 ребенка
Мне обоим сыночкамв возрате 1 месяца приходилось давать Пантогам (1/4 таблетки не помню сколько раз в день), у старшего был гипертонус и тремор нижней губы, у младшего только тремор (дрожжание). Ничего опасного, вроде, в Пантогаме нет. НО!!! Я бы сходила на консультацию к более вменяемому врачу, который сможет чётко ответить на ваши вопросы и поттвердит необходимость приёма лекарств. Не болейте! :)
БрысьКа, 1 ребенок
А вы бы спросили врача зачем эти лекартсва.У вас какие-то жалобы были?Глицин-это успокоительное самое безвредное,кому-то помогает,у нас от него обратное действие.
Зайкина мама, 1 ребенок
глицин пили в 1 месяц,у нас тогда дрожание подбородка было.пантогам нам прописывали в 10 месяцев в таблетках,через 3 дня применения ребенок перестал спать по ночам,стал агрессивным.отменили применение и еще неделю восстанавливался сон и эмоциональное состояние.
Вичка
мы в 2,5 месяца сходили к невропатологу.Светило своего рода у нас в городе.Посмотрел он дочу, говорит все в порядке, но надо сделать на всякий случай УЗИ головного мозга.Посмотрел на УЗИ, говорит ну мамочка у всех детишек такое и с возрастом это проходит, то биш возрастные изменения.Я вам выпишу лекарства а вы сами смотрите пить или нет.Я ему а что я сама должна решать, он мне да , сейчас между врачами нет общего мнения надо это лечить или само пройдет.Так что хотите давайте, хотите не давайте ...Выписал пантокальцин и что-то еще не помню.Я ему говорю зачем пантокальцин, а он мне ну что вам плохо если ваш ребенок будет больше спать....Вот вам "светило" и ведь на все вопросы ответил :))))) Я ничего не давала.
Irina_40ina, 1 ребенок
Нам тоже в 2 мес.выписывали пантогам по 1/4 таб.3 раза в день курсом на месяц(у нас был сильный тремор ручек и ножек,и она 7-ми месячная у меня).Через неделю с начала приема перестали нормально спать днем.Пропили месяц,за две недели сон нормализовался,дочка стала спокойнее.Пошли к врачу-она снова назначает пантогам.Дала два дня и все!!!До 8-ми месяцев налаживали дневной сон,ребенок стал оч.возбудимым и капризным.Сходили к др.неврапотологу,объяснили ситуацию.Она нам сказала что такой сильный препарат с таким коротким промежутком не пьют(в нашем конкретном случае) и отменила на 2 мес.все лекарства без острой необходимости.И еще объяснила,что этот препарат оказывает наркотическое действие(дети ловят кайф,возбуждаются),если превысить дозировку.Т.е.маленький ребенок,кот.не может говорить,бегать,прыгать,будет просто истерить и не сможет нормально спать.Дозировку надо подбирать сугубо индивидуально каждому ребенку,тогда будет действительная польза,а иначе можно сильно навредить.
Nataly Egorova
Девочки , Вы из своих детей наркоманов хотите делать?
Зачем улучшать деятельность мозга у нормальных детей химическими препаратами?
Вы выросли и научились говорить без этого.
Нет безопасных, полезных лекарств. Их , в принципе, не существует.
За рубежом никто этого детям не дает, и не выписывает.
Кима, 2 ребенка
ООО!!! Как знакомо мне ваше недоумение!! Нам, вернее сыночку, невролог тоже каждый прием выписывала кучу пилюль, для профилактики. Я первый раз купила, пропили. На второй опять все повторилось. А после того, как и в третий раз нам навыписывали всего-всего, причем никаких диагнозов, никаких паталогий, да и жалоб у меня не было, я просто перестала посещать невролога. А пилюли на именном рецепте и покупать нужно было в определенном месте, так что в моем случае была явная заинтересованность врача.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас