Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 ноября 2010, 20:49, Наши дети, От рождения до года

И снова я...

Что же такое происходит, только вчера бросала темку про Линекс....и вот опять, были сегодня у невролога, кошмар, поглядели мою кристинку пять минут и сделали вывод на до подавать лекарства, ничего толком не объяснили, что зачем и почему...на все вопросы туманные ответы, я так толком и не поняла ничего, вроде у дочки все нормально, но надо попить месяц вот эти лекарства; глицин и сироп пантогамы. Кто с таким сталкивался отзовитесь пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТИНА
Это еще ерунда!Соседской девочке выписали ree лекарств,на тетрадном листе с одной стороны.От глицина вреда не будет,а вот про пантогам ничего сказать не могу.

Пожаловаться
Наталья Русанова
Для чего его пить этот глтцин, мне так толком и не объснили
Пожаловаться
ТИНА
Как успокаивающее.При плохом сне нам очень хорошо помогал.
Пожаловаться
Катя
да..может мне дочке подавать глицин? А то она иногда во сне плачет, не просыпаясь.. может что сниться....((( Да и вообще часто просыпается порой....
Пожаловаться
Ximera, 2 ребенка
Снимкает нервное возбуждение. От него никакого вреда.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Глицин улучшает работу мозга, развивает речь, память, вообще замечательный препарат))))) Совершенно безвредный, при приеме внутрь распадается до воды и углекислого газа и полностью выводится из организма, не накапливаясь нигде! Я своей малой всегда даю его, когда в школе начинаются проблемы с запоминанием...
Пожаловаться
irina, 1 ребенок
Мы пантогам пили порошком. Ничего особенного.. Не хуже не лучше.
Пожаловаться
Наталья Русанова
Для чего он вообще нужен?
Пожаловаться
irina, 1 ребенок
Мы после пикирования с кровати)) Нервопотолог прописал для улучшения мозговой деятельности-вообщем для мозга))
Пожаловаться
БабулЯ, 2 ребенка
нам назначали пантогам и еще много других препаратов, довольно длительное время его пили.но это было только после узи головы.у сына энцелофопатия.т.е нарушение кровоснабжения головного мозга
Пожаловаться
Magistra, 2 ребенка
Пантогам - ноотропный препарат, который уже более 30 лет применяется в педиатрической практике у детишек с рождения. Показаний к применению много, какой диагноз вам постаили?
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок
глицин в принципе безопасный препарат, и на ребенка действует успокаивающе, но не затормаживающе, нас он часто выручал, пили когда зубки резались, когда спал плохо, мне нравиться, а вот про второй препарат - ничего не знаю, мы параллельно пили пантокальцин (
Пожаловаться
Асюшка, 1 ребенок
Глицин нам в школе давали для концентрации внимания,типа он улучшает активность мозга,повышает стрессо-устойчивость.Помню даже в институте его пила,когда большие нагрузки были.а сколько лет ребенку?
Пожаловаться
АРХАТ, 1 ребенок
а я не могу его пить,сразу плохо становиться,тошнит,голова кружиться...бееее,((((((((
Пожаловаться
Наталья Русанова
2 месяца
Пожаловаться
Асюшка, 1 ребенок
Тогда странно.А вам узи головного мозга делали?может кровоток замедлен?
Пожаловаться
Татьяна
старшей назначали глицин и пантогам года в 3, ставили задержку речевого развития, хуже не стало, а лучше - чесслово не помню
Пожаловаться
Magistra, 2 ребенка
При задержке речевого развития Пантгам необходимо пить не менее 4-6 месяцев.
Пожаловаться
МаманТоня, 2 ребенка
Мне обоим сыночкамв возрате 1 месяца приходилось давать Пантогам (1/4 таблетки не помню сколько раз в день), у старшего был гипертонус и тремор нижней губы, у младшего только тремор (дрожжание). Ничего опасного, вроде, в Пантогаме нет. НО!!! Я бы сходила на консультацию к более вменяемому врачу, который сможет чётко ответить на ваши вопросы и поттвердит необходимость приёма лекарств. Не болейте! :)
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
А вы бы спросили врача зачем эти лекартсва.У вас какие-то жалобы были?Глицин-это успокоительное самое безвредное,кому-то помогает,у нас от него обратное действие.
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
глицин пили в 1 месяц,у нас тогда дрожание подбородка было.пантогам нам прописывали в 10 месяцев в таблетках,через 3 дня применения ребенок перестал спать по ночам,стал агрессивным.отменили применение и еще неделю восстанавливался сон и эмоциональное состояние.
Пожаловаться
Вичка
мы в 2,5 месяца сходили к невропатологу.Светило своего рода у нас в городе.Посмотрел он дочу, говорит все в порядке, но надо сделать на всякий случай УЗИ головного мозга.Посмотрел на УЗИ, говорит ну мамочка у всех детишек такое и с возрастом это проходит, то биш возрастные изменения.Я вам выпишу лекарства а вы сами смотрите пить или нет.Я ему а что я сама должна решать, он мне да , сейчас между врачами нет общего мнения надо это лечить или само пройдет.Так что хотите давайте, хотите не давайте ...Выписал пантокальцин и что-то еще не помню.Я ему говорю зачем пантокальцин, а он мне ну что вам плохо если ваш ребенок будет больше спать....Вот вам "светило" и ведь на все вопросы ответил :))))) Я ничего не давала.
Пожаловаться
Irina_40ina, 1 ребенок
Нам тоже в 2 мес.выписывали пантогам по 1/4 таб.3 раза в день курсом на месяц(у нас был сильный тремор ручек и ножек,и она 7-ми месячная у меня).Через неделю с начала приема перестали нормально спать днем.Пропили месяц,за две недели сон нормализовался,дочка стала спокойнее.Пошли к врачу-она снова назначает пантогам.Дала два дня и все!!!До 8-ми месяцев налаживали дневной сон,ребенок стал оч.возбудимым и капризным.Сходили к др.неврапотологу,объяснили ситуацию.Она нам сказала что такой сильный препарат с таким коротким промежутком не пьют(в нашем конкретном случае) и отменила на 2 мес.все лекарства без острой необходимости.И еще объяснила,что этот препарат оказывает наркотическое действие(дети ловят кайф,возбуждаются),если превысить дозировку.Т.е.маленький ребенок,кот.не может говорить,бегать,прыгать,будет просто истерить и не сможет нормально спать.Дозировку надо подбирать сугубо индивидуально каждому ребенку,тогда будет действительная польза,а иначе можно сильно навредить.
Пожаловаться
Nataly Egorova
Девочки , Вы из своих детей наркоманов хотите делать?
Зачем улучшать деятельность мозга у нормальных детей химическими препаратами?
Вы выросли и научились говорить без этого.
Нет безопасных, полезных лекарств. Их , в принципе, не существует.
За рубежом никто этого детям не дает, и не выписывает.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
ООО!!! Как знакомо мне ваше недоумение!! Нам, вернее сыночку, невролог тоже каждый прием выписывала кучу пилюль, для профилактики. Я первый раз купила, пропили. На второй опять все повторилось. А после того, как и в третий раз нам навыписывали всего-всего, причем никаких диагнозов, никаких паталогий, да и жалоб у меня не было, я просто перестала посещать невролога. А пилюли на именном рецепте и покупать нужно было в определенном месте, так что в моем случае была явная заинтересованность врача.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас