Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2015, 16:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

И опять про прикорм :)

Девушки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста :)
Ребенку 6 месяцев, СВ, 23го декабря начала вводить прикорм: кашу гречневую безмолочную (по согласованию с педиатром, плохо вес набирает). На сегодняшний день развожу в 80-90 мл смеси полторы столовых ложки каши, ребенок все съедает, грудь после каши не просит, в следующий раз ест часа через 3 примерно. Стоит ли вводить уже рисовую, с учетом того, что 14го января ему будут ставить третью АКДС, полиомиелит и гепатит? Или лучше подождать, пока прививки сделают и чтоб на них точно реакции не было?
Ребенок неаллергичный совсем, предыдущие прививки переносил прекрасно :)
Каюсь, у врача не спросила, не подумала тогда аж на три недели вперед :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вводите. Времени вагон
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Мне кажется если прямо сейчас, то можно вводить рисовую, до 14 успеете реакцию поймать, если она будет 
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
По мне так до прививки ещё далеко. Я за 3-4 дня до прививки не даю ничего нового в еде.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вводите.

Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Можно, времени у вас еще много. Успеете ввести до прививки.
Пожаловаться
Наталия Данилова
Можно вводить. Как говорила мне педиатр: главное не вводить новое за 3-4 дня до прививки.

Пожаловаться
СветМихална!
Ой, я над этим даже не задумывалась. ..
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если ввели полный объем порции,можете смело вводить разный ассортимент каш, если немного побаиваетесь сразу новую - в гречневую добавьте рисовую и дайте, но в принципе прикорм введен и дальше по вкусовым пристрастиям ребенка и кормите,может ему рисовая не понравится и будете одной гречей кормить, только за два дня и дней пять после прививки ничего нового не вводите
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
как говорится-обращайтесь, рада если удается хоть чем то помочь
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Я за неделю не вводила новые продукты на всякий случай.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Если аллергия и будет ( не дай Бог, конечно), то до 14 уже поймете и исключите аллерген. Вроде, 5-7 дней вводится новый продукт.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
Новый прикорм не вводят за 7-10 дней до прививки! От рисовой каши следует отказаться,если есть склонность к запорам, можно кукурузную попробовать! Можно овощи подключить - капусту,кабачок!

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Спасибо всем огромное за советы, буду пробовать :)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас