Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2010, 14:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Хвастаюсь

Девочки давно хотела сделать своему малышу слепки ручек и ножек, стоит такая штучка 1500 но мы сделали ее бесплатно своими руками. Вот что получилось, Оцените

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Классно, я тоже хочу!
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
молодцы!!! хорошо похвастались, теперь все завидуют))))))))
Пожаловаться
***Слеза ангела***, 1 ребенок
клево!а из чего делали?
Пожаловаться
Aloe, 1 ребенок
моодцы!правильно поступили что сделали это все сами!от этого она стала еще ценнее!!
Пожаловаться
А как сделали? Рассказывайте технологию..из чего слепки?))
Пожаловаться
Лиза
Да, мне тоже рецепт расскажите :)
Пожаловаться
Татонька, 2 ребенка
Очень хорошо получилось!
Расскажите, пожалуйста, из чего и как!
Пожаловаться
ульяна липова
Чесно говоря, не очень нравится. Как памятник при жизни. Но главное, чтобы вам нравилось.
Пожаловаться
дида, 1 ребенок
1. Делаем оттиск детской ручки и ножки
Для этого делаем соленое тесто. Вам понадобиться: 2 стакана муки, 1 стакан соли, вода, 1 ложку крема для рук или растительного масла (но лучше говорят добавлять обойный клей или ПВА, у кого что есть :)) ). Лучше сделать больше теста (х2) для того, что бы сделать побольше слепочков, что бы было из чего выбрать. Так вот из этих компонентов замешиваете тесто, раскатываете его толщиной 1-1,5 см (раскатывать лучше сразу на противне, что бы не перекладывать) и делаете на нем слепки рук и ног своего малыша. Затем это тесто запекаете в духовке при низкой температуре 2-3часа.
2. Заливаем оттиски
Вам понадобиться гипс (я его заказала в магазине "Художник";), но можно использовать и обыкновенную гипсовую шпатлевку (продается в строительных магазинах).
Теперь у вас есть оттиски ручек и ножек вашего малыша из соленого теста, когда они остынут после запекания, вы смазываете эти формы вазелином. Затем смешиваете гипс (или шпатлевку) с водой (консистенция сметаны) и заливаете формы. Затем все это сохнет 1-2 суток, если гипс, если использовали шпатлевку, то сохнет дольше дня 3-4. Затем аккуратно вынимаете слепки из формы.
3. Шлифовка или грунтовка слепков
Слепки получаются шероховатыми, их нужно отшлифовать (я это делала пилочкой для ногтей :)) ), только очень аккуратно, что бы не нарушить линий детских ручек и ножек, или как вариант загрунтовать (развести гипс с водой, окунуть в него палец и пальцем загрунтовать неровности).
4. Декоративное оформление
Тут уж вам поможет только ваша фантазия.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ага обязательно расскажите, тоже сделаю своему!
Пожаловаться
дида, 1 ребенок
рецепт соленого теста:2 чашки ( около 200 г ) муки;
1 чашка ( около 200г ) соли;
3/4 чашки ( около 125 г ) воды.

Соединяем муку и соль и начинаем постепенно добавлять холодную воду. Чтобы соленое тесто не рвалось и не крошилось во время лепки, его нужно хорошо вымесить и размять, пока оно не станет эластичным и не будет прилипать к рукам. Потом раскатываем на доске или противне, на которых вы будете сушить, пласт толщиной 1,5-2
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
Большие молодцы!
Мы племяшке тоже делали: из слоеного теста, а еще из гипса.
Пожаловаться
Евгения Сергеевна, 1 ребенок
тоже хочу такую штуку, научите, а!!!!
Пожаловаться
дида, 1 ребенок
мы сначала из теста а потом все это залили гипсом
Пожаловаться
Я не вредина..., 2 ребенка
Красиво!
Пожаловаться
Елена
здорово-но так муторно все делать-лучше заказать)))
Пожаловаться
Татонька, 2 ребенка
Спасибо, уже сохранила, на выходных сделаем.
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
А что, если не тесто использовать для формы, а пластилин? Или гипс/глину, которые в канцтоварных магазинах продаются????
А то с тестом долго и муторно получается (к тому ж я с тестом не дружу, не факт, что получится).

Пожаловаться
Апрель
супеееррр!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас