Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 16:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Хрюканье

Дочь моя, маленькая которая 4 месяца, недели 2-3 назад заболела соплями. И вот с тех пор мы с ними и боремся... и аква марисом промывала, називин для самых малявок капала, далее врач прописала нам проторгол (или как там его), от него вообще носопырки наши заложило. В общем хрюкаем мы как поросята и фик знает что с этим делать :( может есть у кого гениальные идеи как избавиться нам от этих соплюшек???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЮЮ, 1 ребенок
И я послушаю, а то заразила козяву, сама выздоровела, а он все похрюкивает (((
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
А ЛОР что говорит?

Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
мы тоже хрюкали. Лор сказал, что до года слизистая носа формируется и этот насморк - физиологический. Аквамарисом промывать и всё.

Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Мою им, уже вторую бутыль почала, а толку... :(
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
физиологический насморк вы и не вылечите, он сам пройдёт. Нос промывать, чтобы козявки убрать.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Моя без всякого насморка хрюкалв до года. Само прошло
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Ой,а подскажи аквамарисом постоянно нужно промывать?
А то у меня тоже маленькая "хрюшка" дома))))
Мы один пузырек закончили,я больше не капаю ни чего.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
советуют несколько раз в день. Я капала как вспоминала. Флакончика 4-5 мы истратили. Там просто солёная вода, он безвредный.
Пожаловаться
Земляничка, 2 ребенка
Аспиратором отсасывать,только аккуратно.

Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Не отсасывается. Все козлы где то глубине души, где то очень глубоко...
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Я только аспиратором и аквамарисом местным лечу, хотя педиатр антибиотики прописала.
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
у нас сопел громко.Купили увлажнитель .Со временем все прошло.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Кстати, да! Влажный прохладный воздух в квартире:up:
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Капитально ноги прогреть ,

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Аквамарис плюс аспиратор, легче будет.

Пожаловаться
E E
Я не поняла, сейчас сопли есть или нет? Просто у меня было похоже. В 2 месяца сопли, прошли недели за 2, а потом хрюканье, но уже без соплей. Я сильно переживала, думала, не долечили. А лор сказала, что это нормально у детей до года. Узкие носовые ходы. И правда, где-то через месяц или два все прошло
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Ну так не текут. Просто хрюкает, а к утру слегка нос закладывает
Пожаловаться
E E
Похоже, что это как у нас было. Должно все само пройти. Промывайте аквамарисом и обязательно включайте увлажнитель. Сейчас еще в доме сухо из-за батарей, даже у взрослых нос закладывает.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Воздух увлажнять, проветривать, гулять, влажная уборка. Не уберет, так облегчить должно.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У меня идея - это физиологическиц насморк.

Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
И чиво делать надо?
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ничего. Аква Марис, если уж совсем плохо. К 3 мес пройдет
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Спросите может фенистил или зодак вам пропить? У моего в 3-4 мес насморк долго не проходил. После зодака прошло.

Еще может быть от сухого воздуха.
Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
А как часто увлажняете слизистую носика Аква Марисом? Я прям часто закапывала в каждый носик. Тут еще очень важно, какой воздух в комнате, если он сухой, то от хрюканья будет тяжело избавится. Вообще, очень важно, что бы в доме был увлажнитель воздуха, особенно когда в доме есть детки, сейчас включили отопление и воздух достаточно сухой, а это плохо для детского носика. Я делала так: в течении дня часто закапывала морскую водичку, несколько раз в день, после того как закапываю, отсасывала сопельки аспиратором, вот тут еще можно глянуть http://youtu.be/-IdPjMkrd5c . Если по мимо этого доктор назначал какие то еще капли, то вначале тоже морскую воду капала, затем аспиратором очищала и только потом капала капли, очень важно, что бы слизистая носа была чистая и подготовленная для действия препарата. Ну и естественно при насморке, увлажнитель включаю, но у меня он вообще постоянно работает зимой, ну и в течении дня обязательно проветривала.
Пожаловаться
2х2, 5 детей
мы поставили увлажнитель воздуха.Помогает

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас