Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 09:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

хрюкает

Привет всем!Вчера пришли с прогулки и начала резко ни с того ни с сего хрюкать.то ли  хрюкает,то ли хрипит-я перепугалась-в скорую.приехали-всю прослушали,обсмотрели-все нормально.при них не разу не хрюкнула.поехали сегодня кровь сдавать,а там кашляющие,грипующие и к педиатру не попала-побоялась такой очереди.малышка не сопливит,нос не заложен-но хрюкает,по типу как у взрослых бывает,когда храпеть начинают.что это?кто сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элисявка, 2 ребенка
Я бы к ЛОРу отвела.. Если хрюкает, может быть с носиком что-то

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
А сколько Вам? На аденоиды смахивает

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
идите к врачу, сдавайте кровь, на себя маску медицинскую, ребёнку интерферон или гриппферон в нос, или генферон в попу. Не стойте в толпе, отойдите подальше.

Пожаловаться
Гармония
Загляните в носик, может, там козявка застряла, вот и хрюкает. Попробуйте промыть нос хотя бы физраствором, он стоит копейки, и понаблюдайте за ребёнком.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
К лор врачу как минимум. Дети могут мелкие предметы в нос засунуть.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Из за сухого воздуха
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
У нас было так же в 1,5 месяца. Моя девочка начала "хрюкать" иногда. Конечно мы обратились к доктору. И доктор сказал, что у детей просто еще узенькие носовые ходы и из-за сухого воздуха в комнате (у нас частный дом и конечно отопление свое)  слизистая подсыхает и при дыхании получаются такие звуки. Сказал чаще чистить козявочек в носике и капать по пару капелек физраствора несколько раз в день (2-3 раза). Мы еще купили увлажнитель и у нас уже давно не было слышно "хрюканья".
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от светик, 19 февраля 2015 года в 09:53
У нас было так же в 1,5 месяца. Моя девочка начала "хрюкать" иногда. Конечно мы обратились к доктору. И доктор сказал, что у детей просто еще узенькие носовые ходы и из-за сухого воздуха в комнате (у нас частный дом и конечно отопление свое)  слизистая подсыхает и при дыхании получаются такие звуки. Сказал чаще чистить козявочек в носике и капать по пару капелек физраствора несколько раз в день (2-3 раза). Мы еще купили увлажнитель и у нас уже давно не было слышно "хрюканья".
:up:
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
лор у нас принимает только от года-остальные по направлению от педиатра.никаких феронов-ребенок здоров! может и козявка-только турундиками чистила-ничего нет...высасывать не буду-у на сосудики близко-кровушка потом чуть выделяется.попробую аквамарисом...еще думаю может маселком облипиховым смазать.вот буквально сегодня второй день такое
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Маселком?
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
аденоиды как я прочла всегда связаны с насморком,а у нас его нет
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
сколько  ребенку? У старшей дочки тоже так было в 1 мес примерно, к лору ездили сказал все хорошо, просто перегородки носовые слабые еще вот и при дыхании такой звук издается 

Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
да:up::up::up::up:
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У меня дочка похрюкивает, когда сопельки из носа не выходят. Носик почищу и все нормально.

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Тоже самое было... Побежала к врачу...она посмотрела, послушала и сказала, что все в норме..у малыш малышей такое часто...это продолжалось с недель трёх до 2 месяцев...сейчас вроде не слышу их...

Пожаловаться
twins
у нас зубы и он уже 2 недели хрюкает без температуры
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У нас долго такое было. В год сходили к лору  - он посмотрел, сказал, что все нормально. И правда, скоро все само прошло
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
ну и у нас сейчас зубы.нам 8 месяцев
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Вилочковую железа?
Аденоиды?
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
простите,а при чем здесь вилочковая железа:Dне хрипит-а хрюкает носом...
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ну мало ли, у меня брат именно хрюкал носом, и была причина именно в ней.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сводите к лору, здесь может быть много вариантов заболеваний, у сына аденоидит обнаружили, у меня у самой в детстве такая проблема была, оказалось смещение носовой перегородки. 

Пожаловаться
марго
Скорей в его подстил малыш, отек в носу вот и хранить и хрюкает(((

Пожаловаться
марго
подстыл))) или может зуб идет, слюней много и тоже небольшая отечность , тогда тоже может хрюкать.

Пожаловаться
Света Алешина
так бывает при соплях и увеличенных аденоидах. Промойте носик слабо-соленым раствором, а потом отсосите сопли
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас