Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хранение грудного молока

Звезда!!!
Девочки, здравствуйте! У меня подруга замораживает грудное молоко так сказать *на будущее*. Она хранит его в обычных целлофановых пакетиках. Я тоже хочу попробовать замораживать молоко, вдруг когда-то придется отойти, достала пакетик и вот тебе. Вот только в аптеках не могу найти пакетов для хранения молока. ТО ли это дефицит такой, то ли это не востребованная штука. Можно ли хранить молоко до полгода в обычных пакетах и был ли у Вас вообще такой опыт? Вы потом молоко кипятили или просто размораживали и давали? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
★Maybach★
подруга замораживала , если не ошибаюсь то в пакетах или стаканах , не могу сказать точно, потом просто размораживала.
nati9
пакетики покупала не в аптеке, а в обычном магазине - для заморозки пищевых продуктов, подписывала дату, чтобы потом разогревать по очереди, подогревала на водяной бане, очень удобно было, т.к. приходилось выходить на работу.
Elsa Mars, 1 ребенок
подруга хранила в авентовских контейнерах.
MarfuSHka Ivanovna
специальные банки
Ольг@, 3 ребенка
Я покупала спец пакеты авент в закупках. Потом видела и др марки, но дороже .... в аннотации сказано, что пол года хранить можно. В кризис молочный пригодилось. Ноине всё -половину выкинула.....тк нормально с молоком весь период гв было
Кристофер Робин, 2 ребенка
Я морозила в бутылках авентовских. Размораживали, ставя бутылку в горячую воду. Кипятить, мне кажется, не надо.
Елена С-нежная
А я читала, что только 2 мес можно хранить.
Татьяна Иншакова
Дочка замораживала в специальных стаканчиках. И в ее отсутствие я им внучку кормила..
SmOlVi
пакеты покупала или в дочках сыночках или в кораблике, но замороженное молоко нам не понадобилось
Chereshnya
У меня есть и авентовские стаканы и пакетики специальные медела. У нас везде продаются. К ним в инструкции написано, что хранить молоко можно в зависимости от температуры. При -22 до года.
Я замораживала и когда в 8 дочиных месяцев свернула гв ещё больше месяца размораживала пакетики. Просто бросала пакетик в горячую воду и всё.
Олеся Захарова
Замороженное молоко можно хранить 3 месяца.
Кипятить его не надо, разогревать до комнатной температуры, не выше 40 град.
Nata Li, 2 ребенка
только не в микроволновке разогревать.
Aleksashka
я хранила в контейнерах Авент, потом просто размораживать, только сначала в холодильнике, а потом в ХОЛОДНУЮ воду
уЛидка
Удобнее в пластиковом стаканчике
Но я покунала авентовские стаканчики,мне было удобно, на них соска от бутылки накручивалась
У меня 60шт наморожего было, использовала максимум 10-12)))
уЛидка
Я ещё я думаю удобно в баночках стеклянных из-под пюре)
И ошпарить их для стерильности можно и использовать много раз)