Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2010, 15:05, Наши дети, От рождения до года

Хотим сидеть!

Всем привет! У меня дочке 5,5 месяцев. Она очень хочет сидеть, хватает за руки и подтягивается. Я позволяю ей подняться, но сразу кладу ее обратно, так как читала, что пока сам малыш без поддержки не сядет, то это очень вредно для спины. Девочки поделитесь, как у вас.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгения Щербакова
у меня доча в 5.5 сама уже садилась
Пожаловаться
sashsa1983@mail.ru, 1 ребенок
И сидела без поддержки?
Пожаловаться
Евгения Щербакова
ага .хотя врач тоже говорил что рано а что делать если я ее укладываю а она в истерику.мне кажется не надо припятствовать
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
если она сама сидит в этом положении и не заваливается,то это вроде как нормально...если хочет очень сидеть,то сажайте полулежа как в автокресле и дочка сидит вроде как и на позвоночник нагрузки нет...
Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
Говорят,что девочек до 6мес. сажать нельзя,точных причин незнаю....Лично я в 5,5 мес. дочку уже присаживала,в 6мес. уже вовсю сидела!
Пожаловаться
Кстати, а что значит присаживать?
Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
Как бы Вам описать что такое "присаживать"....м-м-м....ну,это вобщем и не сидеть и не лежать,а между....полусидя вобщем....блин,незнаю как сказать!:)))))))
Пожаловаться
Так как ее в таком положении сажать? В подушки сажать нельзя (читала), а в автокресле дома держать ребенка как-то не хочется
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
моя младшая сама садилась уже в 5 мес. и уложить ее было бесполезно
Пожаловаться
Олюра, 1 ребенок
Моя в 3,5 начала подтягиваться за руки и садиться, в 4,5 села сама. Вы все правильно делаете, так тренируются мышцы пресса и спины. Можно еще держать одной рукой ножки прижатыми к дивану, а другую руку дать малышке и помочь ей подтянуться и сесть, потом уложить, делать по 2-3 подъема за каждую ручку. Для малыша это и игра и развитие одновременно.
Пожаловаться
ИДИЛИКА
У меня вообще в 8 мес села.Ребенок сам решает когда ему сидеть.
Пожаловаться
Эльмира Шарипова, 1 ребенок
ребенок садится,когда у него спина окрепнет.а у всех это по-разному.у меня дочка села в 6 месяцев и 6 дней
Пожаловаться
MaZaya, 1 ребенок
в 4,5 хочет чидеть, стоять, топать, но не разрешают до полугода( все что сам делает-пусть делает, но потакать нельзя(
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Не рекомендуют девочек рано сажать, что бы не было загиба матки. Но если она тянется за ручки, присаживать можно. Моя то же тянется и врач разрешил.
Пожаловаться
Загиб матки наследственное заболевание, к сидению оно отношения не имеет.
Пожаловаться
молодая мамочка, 1 ребенок
во,во!!!!
Пожаловаться
Олюра, 1 ребенок
Причины загиба матки: индивидуальные особенности конституции вашего тела, воспалительные гинекологические заболевания, образование опухолей в матке, эндометриоз или же расслабление ее связочного аппарата и мышц тазового дна. Но загиб не происходит из-за того что девочка рано села.
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
спасибо, а мне именно такую информацию доносили.
Пожаловаться
Олюра, 1 ребенок
Не за что, этими сказками наших мам пугали когда мы были маленькими
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
+1000000000000000000
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
мы с подругой своих детей с месяца сажаем,здесь нашим 3 мес,и норм сидят,а загиб матки только врождённый.

вот им пять и жалоб на позвоночник не имеют!!!!

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Моя в жизлонге сидит с месяцев 4-х так как нам приспичало сидеть вообще в 3 месяца. Сидеть прям на попе конечно не даем - но шизлонг иногда спасает! Это десткое кресло - где ребенок полулежа полусидя лежит нагрузки никакой на позвоночник - читала некоторые мамашы с месяца там детей держат, так как дела надо делать разные!
Пожаловаться
Как я вычитала, проблемы с позвоночником возникнут в более старшем возрасте.
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Как я вычитала, проблемы с позвоночником возникнут в более старшем возрасте.

меня мама с рождения сажала и сестру мою и проблем нет,так в каком возрасте они появятся???
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
если хочет сидеть пусть садится,я старшую с рождения сажала сейчас ей почти 6 лет и все отлично
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас