Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

холодный пот

Елена Кирчева
Моему ребёнку 2 мес.у него постоянно когда раздеваю,обращаю внимание что ножки холодные и влажные,хотя и одет нормально.И на ладошках появляется пот.Что это может быть? Может кто-то встречался с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Комментарий удален.Почему?
Елена КирчеваВ ответ на Тамара Хаштырова
Комментарий удален.Почему?
Здравствуйте Тамара!У меня с водами при беременности не было проблем.
Муми-Мама
Mozhet bit vi ego slishkom teplo odevaete?
Елена КирчеваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Mozhet bit vi ego slishkom teplo odevaete?
Я ему одеваю только одни носочки,или ползунки.
Танечка 82
У моих детей тоже так было.У старшей к 3-м годам всё прошло,а маленькая ещё не подросла(8 мес).Как бы не одевала старшую:и потеплей-сначала думала мёрзнет,потом по прохладней-может жарко.Толку никакого-руки и ноги всегда прохладные.Сейчас не заморачиваюсь.Я думаю что это всего лишь особенности организма.Ведь есть люди у которых всегда руки потные!Если переживате обратитесь к врачу и вам всё толково объяснят.Да,кстати может ребёнок просто много пьёт жидкости?
Инна Остапкович
У сына тоже так же, он на ГВ, а ручки и ножки очень часто влажные и прохладные.
Наталья
А мне врач сказала, что это симптомы вегето-сосудистой дистонии. У нее много причин появления у маленьких, одна из них - наследственность.
Анастасия Громова
Витамин Д даете??? У врача консультировались? Вообще то потливость конечностей может быть признаком рахита. Больше ничего не наблюдаете?
Сергей Кленин
А наш врач говорила нам,что это вполне нормально у детей грудного возраста,хотя может быть и причиной серьёзного нарушения или заболевания со стороны сердечно - сосудистой системы или щитовидной железы,поэтому что бы там не говорили врачи нужно полное комплексное обследование ребёнка... А на счёт рахита одного симптома в данном случае похолодание конечностей не достаточно, рахит - это заболевание,которое включает в себя комплекс симптомов и не потливость конечностей,а потливость всего ребёнка начиная с головы и заканчивая ножками...
Елена Семенова
Нам 5 меясцев. тоже ножки бывают влажные и от этого холодеют, как мне кажется.
А когда кормлю - голова и тело тоже в холодном поту. Читала, что это признаки рахита, к ним также относится облысение на затылке, что тоже у нас есть. Даю аквадетрим по 1 капле в день.
Дарья Борисова
А у нас просто весь ребенок холодный руки,ноги,голова,и мокрая вся ,а волосы густые и нормальные что это может быть?и плохо как то кушает.
Никита Васильченко
НАМ 8 МЕСЯЦЕВ РУЧКИ, НОЖКИ ХОЛОДНЫЕ И ВЛАЖНЫЕ, ЗАТЫЛОК МОКРЫЙ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕМ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.