Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ходунки:за и против

ирина
Дорогие форумчане. Как вы относитесь к ходункам? Нам 6,5мес и мужу не терпется посадить дочку в ходунки. Старшая с 6,5 бегала во всю, а сейчас я сомневаюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
......... Мальдива.....
Положительно .
......... Мальдива.....В ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Положительно .
Надо  же , ещё  пять  тем  есть :shock:
Муми-Мама
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
Шла лесною сторонойВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
Согласна с вами. 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
ну как же? это ж такая помосчь маме....
Бодр и весел ЯВ ответ на Luka
Luka
ну как же? это ж такая помосчь маме....
История переписки2
Сообщение от Luka, 17 ноября 2014 года в 20:34
ну как же? это ж такая помосчь маме....
понимаю что сарказм
но все же - какая нафиг помощь? от туда так полететь можно что мало не покажется
уж пусть лучше по полу ползает
помню старшая в гостях нашла ходунки влезла в них и навернулась  - об ковер стерла подбородок-месяц лечили
Юляшка ***В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
:up::up::up:
Собака ЗлаяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
Сообщение от Муми-Мама, 17 ноября 2014 года в 20:26
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
мой средний сынок дозрел в год и месяц. Без ходунков и я и он бы вместе сошли с ума, лежа на полу столько времени.
 Кроме того их используют максимум по часу в день, как помощь матери и развлечение младенцу. И у ребенка еще есть 23 часа в сутки належаться без них.
Муми-МамаВ ответ на Собака Злая
Собака Злая
Сообщение от Муми-Мама, 17 ноября 2014 года в 20:26
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
мой средний сынок дозрел в год и месяц. Без ходунков и я и он бы вместе сошли с ума, лежа на полу столько времени.
 Кроме того их используют максимум по часу в день, как помощь матери и развлечение младенцу. И у ребенка еще есть 23 часа в сутки належаться без них.
История переписки2
Мой сын в 1.3 самостоятельно пошел. Но он же не лежал) Ползал и ходил у опоры.
Собака ЗлаяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Мой сын в 1.3 самостоятельно пошел. Но он же не лежал) Ползал и ходил у опоры.
История переписки3
Сообщение от Муми-Мама, 17 ноября 2014 года в 21:22
Мой сын в 1.3 самостоятельно пошел. Но он же не лежал) Ползал и ходил у опоры.
А мой лежал и в год и месяц только встал на четвереньки и раскачивался. , потом научился ползать и ходить  у опоры.
Izombie В ответ на Собака Злая
Собака Злая
Сообщение от Муми-Мама, 17 ноября 2014 года в 21:22
Мой сын в 1.3 самостоятельно пошел. Но он же не лежал) Ползал и ходил у опоры.
А мой лежал и в год и месяц только встал на четвереньки и раскачивался. , потом научился ползать и ходить  у опоры.
История переписки4
Ну правильно, если маме помогать и развлекаться, когда же успеешь тут ползать научиться, да и смысл..если можно в какой-то хрени передвигаться без усилий...;)
Собака ЗлаяВ ответ на Izombie
Izombie
Ну правильно, если маме помогать и развлекаться, когда же успеешь тут ползать научиться, да и смысл..если можно в какой-то хрени передвигаться без усилий...;)
История переписки5
Сообщение от Izombie , 18 ноября 2014 года в 06:38
Ну правильно, если маме помогать и развлекаться, когда же успеешь тут ползать научиться, да и смысл..если можно в какой-то хрени передвигаться без усилий...;)
Ребенок и без ходунков лежал и только в 10 мес перевернулся на живот. А упрекать ходунки в том , что они не дают ребенку научиться ползать так же глупо, как например и стульчик для кормления. Ребенок в стульчики тоже проводит достаточно времени  и не успевает научиться ползать:D:D:D
Izombie В ответ на Собака Злая
Собака Злая
Сообщение от Izombie , 18 ноября 2014 года в 06:38
Ну правильно, если маме помогать и развлекаться, когда же успеешь тут ползать научиться, да и смысл..если можно в какой-то хрени передвигаться без усилий...;)
Ребенок и без ходунков лежал и только в 10 мес перевернулся на живот. А упрекать ходунки в том , что они не дают ребенку научиться ползать так же глупо, как например и стульчик для кормления. Ребенок в стульчики тоже проводит достаточно времени  и не успевает научиться ползать:D:D:D
История переписки6
Ну упрекать ходунки в чем-либо - признак психического нездоровья.:D
Я так понимаю, ребенок вам еще и в стульчике для кормления помогал...;)
С ребенком нужно заниматься, а если у него какие-либо проблемы, то заниматься его развитием в тройной мере, а может и больше, если это необходимо.
"Каждый новорожденный ребенок является прирожденным гением, но под невольным влиянием окружающих его людей он постепенно превращается в посредственность. " Б. Фуллер
Собака ЗлаяВ ответ на Izombie
Izombie
Ну упрекать ходунки в чем-либо - признак психического нездоровья.:D
Я так понимаю, ребенок вам еще и в стульчике для кормления помогал...;)
С ребенком нужно заниматься, а если у него какие-либо проблемы, то заниматься его развитием в тройной мере, а может и больше, если это необходимо.
"Каждый новорожденный ребенок является прирожденным гением, но под невольным влиянием окружающих его людей он постепенно превращается в посредственность. " Б. Фуллер
История переписки7
Сообщение от Izombie , 18 ноября 2014 года в 10:00
Ну упрекать ходунки в чем-либо - признак психического нездоровья.:D
Я так понимаю, ребенок вам еще и в стульчике для кормления помогал...;)
С ребенком нужно заниматься, а если у него какие-либо проблемы, то заниматься его развитием в тройной мере, а может и больше, если это необходимо.
"Каждый новорожденный ребенок является прирожденным гением, но под невольным влиянием окружающих его людей он постепенно превращается в посредственность. " Б. Фуллер
У ребенка нет  проблем. Он абсолютно здоров.И есть время и для занятий, так же как и для развлечений в ходунках, качельках и тд. Это я пишу про среднего сына. А младший еще и в электрокачельках по часу качался, помимо ходунков, прыгунков. И в 11 месяцев пошел.Все эти качельки / ходунки больше для развлечения м в помощь маме, а не для развития. И действително они большие помошники.;)
Izombie В ответ на Собака Злая
Собака Злая
Сообщение от Izombie , 18 ноября 2014 года в 10:00
Ну упрекать ходунки в чем-либо - признак психического нездоровья.:D
Я так понимаю, ребенок вам еще и в стульчике для кормления помогал...;)
С ребенком нужно заниматься, а если у него какие-либо проблемы, то заниматься его развитием в тройной мере, а может и больше, если это необходимо.
"Каждый новорожденный ребенок является прирожденным гением, но под невольным влиянием окружающих его людей он постепенно превращается в посредственность. " Б. Фуллер
У ребенка нет  проблем. Он абсолютно здоров.И есть время и для занятий, так же как и для развлечений в ходунках, качельках и тд. Это я пишу про среднего сына. А младший еще и в электрокачельках по часу качался, помимо ходунков, прыгунков. И в 11 месяцев пошел.Все эти качельки / ходунки больше для развлечения м в помощь маме, а не для развития. И действително они большие помошники.;)
История переписки8
Даааа... Час в ходунках, час в прыгунках, час в качелях, час в стульчике, дневной сон, прогулка, мыльнорыльные процедуры..вы видать детьми ночью занимаетесь..как Фуллер был прав...
Собака ЗлаяВ ответ на Izombie
Izombie
Даааа... Час в ходунках, час в прыгунках, час в качелях, час в стульчике, дневной сон, прогулка, мыльнорыльные процедуры..вы видать детьми ночью занимаетесь..как Фуллер был прав...
История переписки9
Сообщение от Izombie , 18 ноября 2014 года в 18:57
Даааа... Час в ходунках, час в прыгунках, час в качелях, час в стульчике, дневной сон, прогулка, мыльнорыльные процедуры..вы видать детьми ночью занимаетесь..как Фуллер был прав...
Можно подумать вы с ребенком без перерыва 4 часа занимаетесь. Каждую секунду с ним. У меня ,например, мои занятия уже дают результаты. Старшие двое детей  на редкость способные дети. И нам на вашего Фуллера фиолетого.
Вот когда у вас в Европейском известном конкурсе ваш ребенок в категории" подросток" займет 2 место. А  второму будут настойчиво предлагать учителя пройти тест  на гениальность, тк действительно незаурядные способности, тогда и будете рассуждать как я занимаюсь. А пока берите пример)))))
Izombie В ответ на Собака Злая
Собака Злая
Сообщение от Izombie , 18 ноября 2014 года в 18:57
Даааа... Час в ходунках, час в прыгунках, час в качелях, час в стульчике, дневной сон, прогулка, мыльнорыльные процедуры..вы видать детьми ночью занимаетесь..как Фуллер был прав...
Можно подумать вы с ребенком без перерыва 4 часа занимаетесь. Каждую секунду с ним. У меня ,например, мои занятия уже дают результаты. Старшие двое детей  на редкость способные дети. И нам на вашего Фуллера фиолетого.
Вот когда у вас в Европейском известном конкурсе ваш ребенок в категории" подросток" займет 2 место. А  второму будут настойчиво предлагать учителя пройти тест  на гениальность, тк действительно незаурядные способности, тогда и будете рассуждать как я занимаюсь. А пока берите пример)))))
История переписки10
Представьте себе..и без ходунков и без прыгунков и без качелей и в стульчике только ест, а еще в коляске не хочет ездить - на руках ношу, а еще сам не засыпает - укачиваю (только я, другим не дается)...:)
Брать пример?..С большим удовольствием.. подайте! Пока все что вы писали - это пример того, как не надо делать...;) Детки ваши молодцы, желаю им и дальнейших успехов!
Собака ЗлаяВ ответ на Izombie
Izombie
Представьте себе..и без ходунков и без прыгунков и без качелей и в стульчике только ест, а еще в коляске не хочет ездить - на руках ношу, а еще сам не засыпает - укачиваю (только я, другим не дается)...:)
Брать пример?..С большим удовольствием.. подайте! Пока все что вы писали - это пример того, как не надо делать...;) Детки ваши молодцы, желаю им и дальнейших успехов!
История переписки11
Представьте себе..и без ходунков и без прыгунков и без качелей и в стульчике только ест, а еще в коляске не хочет ездить - на руках ношу, а еще сам не засыпает - укачиваю (только я, другим не дается)... 
У меня сидел в стульчике,ходунках, качельках только тогда когда мне нужно было готовить или дела делать. И малыш доволен( ну сидит он рядом в стульчике, пока я режу и что??? или качается- что в этом плохого??? Странно вы как то рассуждаете. Плохо , когда малыш плачет, а мама на руки не берет. Вот это плохо.
 И в коляске у меня до сих пор просто замечательно сидит и даже любит, но это не означает, что мы с ним не занимаемся. К нему столько внимания, что ого-го. Третий малыш как никак
Izombie В ответ на Собака Злая
Собака Злая
Представьте себе..и без ходунков и без прыгунков и без качелей и в стульчике только ест, а еще в коляске не хочет ездить - на руках ношу, а еще сам не засыпает - укачиваю (только я, другим не дается)... 
У меня сидел в стульчике,ходунках, качельках только тогда когда мне нужно было готовить или дела делать. И малыш доволен( ну сидит он рядом в стульчике, пока я режу и что??? или качается- что в этом плохого??? Странно вы как то рассуждаете. Плохо , когда малыш плачет, а мама на руки не берет. Вот это плохо.
 И в коляске у меня до сих пор просто замечательно сидит и даже любит, но это не означает, что мы с ним не занимаемся. К нему столько внимания, что ого-го. Третий малыш как никак
История переписки12
Да ладно, не обижайтесь!;) Это же интернет, вы описали маленький кусочек своей жизни, а у меня сложилось не то мнение... В жизни разные люди встречаются, и у некоторых дети воспитываются в таких условиях, что и в страшном сне не приснится... А про ходунки, мое мнение - если врачи говорят, что вредно, то я лучше обойдусь. 
Мой сынок очень от меня зависим, приходится делами заниматься когда спит или муж с ним, а если бы не это, может и я так стульчиком и качелями пользовалась бы... С дочькой вообще не было проблем, когда маленькая была могла минут 20 сама полежать поиграться, ползать и сидеть начала рано-все дела вместе делали.;)А от коляски мы избавились, когда ей 3.5 года было :D, очень любила кататься хотя и пошла уже в 10 месяцев.
VIVAВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
Сообщение от Муми-Мама, 17 ноября 2014 года в 20:26
Не вижу в них никакого смысла. В этом возрасте место ребенка на полу. Лежа, сидя, на четвереньках.. Вертикальное положение примет сам, когда дозреет.
:up:
Татьяна
отрицательно
теперь я мама двух дочек и двух сыночков., 4 ребенка
:up::up::up:
ядвига
За.Моим детям они здорово помогали.
Мария, 1 ребенок
если все в меру-нормально
иринаВ ответ на Мария
Мария
если все в меру-нормально
Сколько минут в день?