Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 08:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

ходунки-каталка

У кого такие были? (Фото с интернета просто,не обязательно возьму такие)Пригодились ли? Малыш заинтересовался? Помогают ли они в действительности научится ходить? Если у кого были,посоветуйте,какие лучше и на что обратить внимание!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
у нас была машинка-каталка, удобная штука
Пожаловаться
Брюнетка, 1 ребенок
А можно название фирмы,в инете почитаю
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Джип-каталка Полесье
Пожаловаться
Мадам
зачем ребенка учить ходить с помощью каких-то приспособлений??? обычный ребенок в состоянии САМ научиться ходить!!! все эти ходунки - всего лиши игрушка, развлечение!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я вот не учу, но он перед собой обычные ходунки толкает. почем б не купить более удобную игрушку?
Пожаловаться
Мадам
я не против ходунков, в принципе, но рассматриваю их, именно, как игрушку, а не как средство обучения прямохождению.
Пожаловаться
Mariya
А обычный человек сам может постирать белье руками и посуду помыть, зачем это делать с помощью каких-то приспособлений? В чем проблема, если ребенок будет ходить не держась за стеночку и мебель, а держась за яркий предмет на колесиках? Как это помешает развитию?
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Mariya, 3 сентября 2015 года в 08:45
А обычный человек сам может постирать белье руками и посуду помыть, зачем это делать с помощью каких-то приспособлений? В чем проблема, если ребенок будет ходить не держась за стеночку и мебель, а держась за яркий предмет на колесиках? Как это помешает развитию?
Неправильное положение стоп при ходьбе, неправильная нагрузка на позвоночник, не развивается вестибулярный аппарат, то есть чувство равновесия.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это в ходунках, в которых сидят. А вот которые надо катать, такого нет
Пожаловаться
Mariya
Мы не говорим про ходунки с трусиками в этой теме. Мы говорим, про ходунки - каталку. Какое не правильное положение стоп? Когда ребенок за стену держится или мебель - тоже не правильное? Вы когда тележку в магазине катите, сразу не так стопы ставите?
Пожаловаться
Брюнетка, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 3 сентября 2015 года в 08:56
Мы не говорим про ходунки с трусиками в этой теме. Мы говорим, про ходунки - каталку. Какое не правильное положение стоп? Когда ребенок за стену держится или мебель - тоже не правильное? Вы когда тележку в магазине катите, сразу не так стопы ставите?
Да я про такие! Что-то неразобралась как фото в теме вставить
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я не знала, что есть много разновидностей ходунков.. Естественно я говорила про обычные.
Пожаловаться
Мадам
где я сказала, что это помешает развитию?
автор пишет
Помогают ли они в действительности научится ходить?
на что я ей ответила, что здоровый ребенок сам научится ходить, ему дополнительные устройства не обязательны.
ходунки - это игрушка, освобождающая на время маму и дающая ребенку больше возможностей быстрого и веселого передвижения.
Пожаловаться
Брюнетка, 1 ребенок
Пожаловаться
Брюнетка, 1 ребенок
А у вас были такие? Вопрос все таки к тем кто пользовался!
Пожаловаться
Брюнетка, 1 ребенок
Сообщение от Веточка Вишни, 3 сентября 2015 года в 08:36
зачем ребенка учить ходить с помощью каких-то приспособлений??? обычный ребенок в состоянии САМ научиться ходить!!! все эти ходунки - всего лиши игрушка, развлечение!
И игрушка в частности,почему нет!? Вы же учите ребенка говорить и т.д. и тп. а че пусть сам!!!
Пожаловаться
Мадам
конечно, игрушка. веселая и яркая. она не должна научить ребенка ходить, пока он сам не будет готов идти)))
и все-таки обучение ходьбе - это несколько другое, чем обучение буквам или цветам.
и, да, у моей дочке была и такая игрушка тоже. забавляли ее больше всякие кнопочки и шарики на ней.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Веточка Вишни, 3 сентября 2015 года в 08:36
я с вами согласна.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Ходить и так научится. Это скорее развлечение.

Пожаловаться
Брюнетка, 1 ребенок
У вас были?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Ходунков нет.КАталка после года, но дочь в 11 месяцев сама пошла.
Пожаловаться
Маруся
Фото , я не вижу ! У нас были , но я его сажала в них очень мало , читала что вредно . Племянница из них не вылазила , в итоге стала на носочках бегать. Запретили ходить , делали массажи .
Как вариант , подстраховки малыша , пока мама занята можно . Для того , чтобы научился ходить , думаю не стоит.
Пожаловаться
Брюнетка, 1 ребенок
Сообщение от Одуван, 3 сентября 2015 года в 08:39
Фото , я не вижу ! У нас были , но я его сажала в них очень мало , читала что вредно . Племянница из них не вылазила , в итоге стала на носочках бегать. Запретили ходить , делали массажи .
Как вариант , подстраховки малыша , пока мама занята можно . Для того , чтобы научился ходить , думаю не стоит.
Я про такие,не про те в которые сажают
Пожаловаться
Маруся
Да , такие тоже были . Ребенку очень нравилось , и безопасно , мне подруга отдала .
Правда ходить , он всё равно поздно начал .
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У нас вот такое

Сыну очень нравились пока не мог ходить сам. Мог часами с ними ходить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас