Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 января 2012, 20:56, Наши дети, От рождения до года

Ходунки

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно садить ребенка (девочку) на ходунки? Заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
я месяцев с семи стала пускать его немного побегать в них.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
=Vitaminka=, 1 ребенок
в 6 мес. можно, минут 15-20 для начала
Белла @@@
лучше вообще не сажать
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я к вам, если будут детки то больше ни когда не посажу в ходунки. мы очень сильно обожглись с ними
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
что произошло у вас, поделитесь опытом пожалуйста.
Было все хорошо, дочка как угорела на ходунках носилась, посадили где-то месяцев около 7, бегала на них как положена на полную стопу (а не на носочках). Ползать из-за них вообще не хотела. Потом стали ставить на ножки, а у нее одна ножка которой постоянно отталкивалась ступя не ровно а в правую сторону расположена. Вообщем горя мы хапнули, прошли курсы массажа, электрофороз и просто выкинули эти ходунки в чулан темный. Сейчас все хорошо, ножки ровные т.т.т. отклонения у этой ножки нет, мы вовремя подхватились и обратились к хорошему ортопеду и нервопатологу. Из-за ходунков позно поползла в 10 месяцев, а пошла ровно через месяц в 11 месяцев. Так что если бы не ходонки то она бы и раньше поползла, может так же и пошла. Теперь массажи каждый квартал, желательно электрофорез так же делать. Но у большинства все хорошо с этими ходунками, кому повезет, а кому-то нет(. Так что наш опыт был плачевный, теперь не в жизни в ходунки ребенка не засуну!
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
спасибо за ответ, я в теме ниже написала свой коммент, мы не ползунки, умеет, но не хочет ((((((((((
Картинка33, 3 ребенка, беременна 32 недели
Да уж как повезёт((....Мы в 6мес конечно уже выкидывали ходунки,мальчишки в 9мес уж сами бегали....ножки ровные,стопа прямо,позвоночник тоже ровный.
ну вот я и пишу кому как повезет, но я теперь придерживаюсь естественному подходу
Что случилось?
Белла @@@
я не сажала, а у нашего друга из-за них тонус сильнейший - даже ботиночки нормально не одеть - носочек постоянно вытянут
да много случаев из-за ходунков, врачи советуют в них не сажать, в большей степени из-за тонуса и не правильной стопы
Так тоже можно, 1 ребенок
и я к вам
Лариса, 1 ребенок
почему?
Муми-Мама
Мы не пользовались. Выпускали на пол, он ползал.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ни в каком. Они вредные. Во первых пока ребенок не сядет уверенно сам, его нельзя сажать, а в ходунках ребенок в первую очередь сидит. Потом мозг ребенка получает неверный сигнал о постановке стопы (в ходунках стопа на носочках). И кроме того, ребенок должен учиться держать равновесие сам. Спустите человека на пол. Пусть ползает, развивает мышцы.

Не согласна))Но это ваше мнение...Вы через это прошли чтоб утверждать???Кенгуру,прыгунки и ходунки одна фигня,трусы в которых ребёночек висит-прыгает или топает....
Это мнение врачей, а не мое
Ну тогда у наших врачей не такое мнение как у ваших)))Представьте моему мужу 25....а он ещё в те времена вырос в ходунках)))
У нас есть знакомая пожилая дама 75 лет, которая в свое время работала в крупном детском центре. Она учила мамочек домашнему массажу. И она уже читала им лекции о вреде ходунков. Сколько лет сейчас этим деткам? Тоже за 20.
ходунки могут быть травмоопасны. В них нельзя оставлять ребенка одного без присмотра. У малыша есть возможность развивать значительную скорость, от того, он может застрять в дверных косяках, либо ударится о стены, если удар при этом будет сильны, то может навредить значительной «отдачей», а слабый с вою очередь снизит у малыша чувство опасности.
А знаете сколько шишек набьёт пока сам ходить учится???А когда бегать начнёт???А как они ныряют с дивана вниз головой когда ползать научатся?Вы вон опытная мамочка и грешить на ходунки только из опасности удариться неразумно)Конечно за дитём в любом случае следить нужно....и так наверно лет до 18....то может с дивана упасть,то ноги заплетуться,то бегает....а дальше ножницы,стекло,клей,ножики,разетки...а дальше вообще алкоголь,курение,наркотики....так что нам ли расслабляться)?
Так это полезные шишки. Они учатся чувствовать свое тело.
Не могу придумать ник, 2 ребенка
Мнение врачей ( и оно правильное)что это вред, если этим злоупотреблять. Мне ортопед сказал, что они против ходунков, не потому что они плохи сами по себе, а потому, что очень часто родители не имееют чувства меры и таким образом вредят своим детям. Если ребенок болтается там часами, то ничего хорошего из этого точно не выйдет. Но если сажать его туда на чуть - чуть, пока мама пардон в туалете например, или делает еду малышу, то ничего страшного за это время не произойдет. Иногда ходунки или прыгунки очень выручают.
Блин они не манеж....а именно ходунки...чтобы детё могло ходить....или когда мама водит за ручки согнувшись в три погибели другой смысл и нагрузка???
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас