Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2010, 12:05, Наши дети, От рождения до года

Ходунки

Девочки, подскажите, покупали ли вы своим малышам ходунки? Поделитесь своим опытом. И с какого возраста? С шести месяцев или как начал сидеть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
bredihina.albina@mail.ru
Вот почитайте тут очень хорошо все написано! http://www.womenhealthnet.ru/child-one/8...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Я свою малышку только жду, но очень много читала про ходунки. Практически все врачи говорят, что чем больше крошка ползает, тем лучше подготавливается позвоночник к ходьбе. Большинство вообще советуют от ходунков отказаться, чтобы сколиоза не было и всяких проблем со спинкой. Вот то, что я знаю, а даль ше сами решайте. Удачи!
bredihina.albina@mail.ru
Сколиоз не от ходунков, а от слабых мышцев! мышцы будут крепкие и никакого скалиоза не будут! Почему говорят, что ребенка в ходунки можно сажать, только лишь когда он сядет сам? Если ребенок сел, то мышцы уже готовы для того, чтоб можно было сажать ребенка в ходунки!
Наталья Слизавская, 1 ребенок
А мы до сих пор не ползаем и что теперь её не пускать в ходунки? Наш ребенок развивается нормально, были у ортопеда и никаких проблем, а ползать мы так и можем и не начать. Я допустим не ползала и мой брат тоже. Мы сидели, потом стояли и пошли. Так что если держать связь между ползанием и ходунами, так можно и вообще туда ребенка не садить!!
Настя, 1 ребенок
И слава богу, что всё хорошо. Я никого не хотела обидеть, просто считаю, что чем позже посадить в ходунки, тем лучше. Некоторые мамаши в 4 месяца садят.
Mysterious, 1 ребенок
Мы купили в 6 месяцев, но ребенка ставим в них ходить только сейчас, кода малышка стала самостоятельно вставать на свои ножки правильно (чтобы ребенок опирался на всю стопу, а не на любой из боков и на пальчики), значит позвоночник подготовлен к хождению. Поставите малыша раньше в ходунки, до того как он сам встанет, можете нарушить позвоночник, что скажется в дальнейшем, но решать вам.
Margarita, 1 ребенок
Мы решили, что проживем и без ходунков. Пусть лучше ползает))) Нам врач не рекомендовала их покупать, так как они способствую усилению тонуса в ножках, да и других негативных последствий много
Юльчик, 2 ребенка
наш сынок начал ползать в 6 месяцев,а на ножки вставать месяцев в 7,где-то месяцев в 8 начали сажать в ходунки,но ему неособо нравилось в них ходить,поэтому он больше рассекал по квартире накарачках
Лелька, 1 ребенок
На этот вопрос не ответишь пока сам не попробуешь!
Мы сели в ходунки в 5 мес (так получилось что именно тогда ним их подарили) и понравилось!!! Для мамочки огромная помошь, тем более если помогать некому. Возраст такой что везде надо залезть, посмотреть и т.д. На руках я носить все время не могла, весили уже прилично, ползать еще не умеет. А в ходунках и ребенку интересно и маме легко и безопасно. Ни каких сколиозов и кривых ножек нет (тьфу-тьфу) это не от ходунков бывает. Так что каждый решает для себя сам!
ewelin, 1 ребенок
а мы уже сами встаем на ножки везде где можно и везде где нельзя. ходунки у нас есть, а катюня их не любит. в них ничего достать нельзя.
а так можно чего ли откуда ли стянуть.
наталина, 2 ребенка
Я покупали, начали ставить когда уже сам сидел где-то в 6 мес. Ставила не надолго когда мне надо было покушать или прибраться. А сейчас он учитьсчя ходить станет сзади ходунков и возит их по всей квартире.
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
мне ходунки очень помогали, поставишь туда сынулю и хоть что-то можно сделать, самостоятельно пошел в 9 мес.
Ёлка-иголка
У меня были и ходунки у сына и прыгунки и разные еще приспособления,машинки на которые он садился и ездил(когда еще ни ползать,ни ходить не умел)и все в порядке,сейчас сыну 8 лет,нет у него проблем со спиной,ногами и т/д.Для мамы большой плюс во всех этих вещах.
Настя, 1 ребенок
Я пишу лишь то, что знаю от ортопедов. Большинство из них говорят о том, что ходунки не очень полезны, что в них ребёнок ленится и гораздо позже начинает ходить сам. Кроме того, в них малыш часто ходит на носочках, что тоже не очень хорошо, т.к. может развиться плоскостопие. Так что все возмущения по этому поводу не ко мне, а к опытным врачам.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас