Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2009, 14:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ходунки!!

Всем привет!! Помогите разобраться!! КАКИЕ ХОДУНКИ КУПИТЬ....(ПО ФИРМЕ Я ИМЕЮ ВВИДУ) И НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ!???Удобные или не удобные..есть ли вред малышу от них....
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наталина, 2 ребенка
МЫ КУПИЛИ CHIKKO.ОНИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТЬСЯ. ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ!
Пожаловаться
наталина, 2 ребенка
Пожаловаться
Дочь-женщина, 4 ребенка
у моего такие же были (только цвет синий)! Очень нам нравились.
Пожаловаться
Sexydream
Красотуля....
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
а мы купили дешевые два раза в них сидели а сегодня были у невропатолога она сказала что зря купили надо было без них обойтись
Пожаловаться
я считаю что вещь незаменимая когда занимаешься домашними делами...то что они вредны-бред,уже целое поколение в них выросло и все отлично...даже у моего мужа которому 33 были ходунки,только не пластмассовые а железные,наверное облегченный алюминий...
Пожаловаться
Маха, 1 ребенок
Я с вами полностью согласна.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у меня тож были(но не облегченные - мне папа сам сделал - просто классные)
а дочки они на фиг не понадобились - зря купили - она в них посидела один раз - минут 5 и все - а потом еще чуток в них покатала игрушки....
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Пожаловаться
Sexydream
А сколько вам тут??
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
6 мес рост72 и вес 8200 а сегодня были у врача вес 8400 рост73
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
это мы сегодня нам 6.5мес
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
подскажите со скольки сажают в ходунки и нет ли противопоказаний))
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
вообще с 7 мес говорят мы посадили в 6 он не шагает а отталкивается двумя ногами поэтому пока убрали их попробуем после НГ они у нас еще делаются в качалку
Пожаловаться
наталина, 2 ребенка
Мы когда покупали нам врач сказал не раньше 6 месяцев. т.е. когда сам сидеть будет и немного стоять.Самое главное ставить не надолго по 20 мин. несколько раз в день.
Пожаловаться
масик
мы купили и только 2 дня в них походили и ребенок их сломал,сгрыз все что только можно.Прекрасно без них обошлись,ему даже они как-то мешали ходить,все время пытался выбраться из них.
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
Сейчас все от них отказываются! Врачи говорят, да и сама видела деток, у которых стопа деформируется от того, что они сидя в них отталкиваются от пола пальчиками или внешним сводом стопы. Это очень плохо для развития ребенка, потом нужно будет лечить и учить на всю стопу вставать! Моей малышке 6,5 месяцев, она стоит сама с поддержкой под попу, для равновесия и играет с удовольствием. Лучших ходунков чем наши руки нет! Лучше приобретите прыгунки или качельки, вот это веселуха зайкам!!!
Пожаловаться
Sexydream
Спасибо! у нас были качели Grago Sweetplace и мы в них не просидели и 5 минут....хорошо что интернет-магазин...забрал их обратно!!!
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
Значит не пошло... а моя в прыгунках скачет, очень нравится! и координацию развивает, это вообще тренажером считается, а не игрушкой.
Пожаловаться
Наталья Блозненко, 2 ребенка
Мы покупали китайские, круглые. Ребёнок чуть не убился в них, они переворачиваются.
Пожаловаться
репка, 1 ребенок
Мы не пользовались ходунками вообще и выросли и пошли самостоятельно в десять месяцев,у подружки дочь после ходунков долго не хотела ходить сама.
Пожаловаться
Лена Звёздкина
А я своего начала сажать около 6 мес, мне кажется ходунки удобная вещь и ничего вредного нам не принесли они, вставал полностью на всю стопу и в 9 мес сам пошел, сейчас уже бегает во всю и

мы их уже продали.
Пожаловаться
Марина Матусевич, 1 ребенок
У нас такие же, очень удобные
Пожаловаться
KEKSA
У нас тоже такие, удобные и не переворачиваются, посадили в пять месяцев, бегает30-40 минут в день, развивается нормально-в 8 месяцев ходит, держась за стены, ползает по всей квартире, это еще при том, что он весит почти 12 кг и немного неуклюжий.У некоторых без ходунков не могут в год ни вставать, ни ползать, ни ходить.Все индивидуально.
Пожаловаться
КОНФЕТА, 1 ребенок
Не стоит тратить деньги.
Нервопотологи и педиаторы ходунки вообще не рекомендуют,
т.к. из-за них может в последствии у ребенка развиться скалиоз.
Мы купили своей, посадили в них раз 10, больше 5 минут не сидит в них,
а как сходили к нервопотологу, увезли их в гараж, теперь они там пылятся.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас