Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 марта 2011, 00:38, Наши дети, От рождения до года

Ходунки

Дорогие мамочки! Расскажите, во сколько месяцев вы ставите своих малышей на ходунки? Моему сынишке 5 месяцв. Я считаю, что пока рановато, подождем еще месяц, до шести.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я своих - месяцев в 8.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марцелла
я их выбросила, в израиле запретили их.
Dilemka
У нас врачи категорически запрещают ставить детей в ходунки. В них возрастает вертикальная нагрузка на позвоночник, мышцы спины еще слабые что не есть гуд. Плюс детки в них позднее начинают ползать.
Мила, 2 ребенка
Мой старший пополз в 6,5. Ползал со скоростью звука. Но в ходунках ходил. Наверное ставить надолго и нельзя. Но вот раза два в день минут по 30-40, наверное ничего страшного не случится. Но мы тоже хотим, чтоб младшая сначала ползать хорошо начала. А то действительно, после ходунков может и не захотеть ползать.
Dilemka
За что купила, за то и продаю)
Мила, 2 ребенка
Старшего поставили в ходунки в 7 месяцев, он к тому времени уже передвигался сам по комнате держась за мебель. Сел в 5 месяцев. Младшей 5 месяцев сейчас, сама ещё не пытается сидеть. В ходунки посадим когда будет сама вставать в кроватке. Думаю месяцев в 7-8. Но мы долго в ходунках не ходили, так, только чтоб минут на 30, пока мама на кухне занята.
Юлька, 1 ребенок
врач сказал, что они вредны. ребенок привыкает к опоре, следовательно, мышцы не тренируются.

Laska, 3 ребенка
А нафига такая хрень? Для понту?
~Его-Далёкая Любовь~
Что-бы руки освободить..Как многие говорят..Типа ребёнок занят и хорошо..
Laska, 3 ребенка
Хм, а не проще в манежик посадить? У меня месяцев до восьми десяти исключительно в манежике тусовалась. А за ходунками всё равно приглядывать надо. Да и для здоровья ребёнка это не слишком хорошо!
~Его-Далёкая Любовь~
Не знаю)Я своих не ставила ни в ходунки ни в манеж..У нас были ходунки-но мы в них только кушали-удобно было в этом плане)
Dilemka
во-во, мамы освобождают время для себя за счет здоровья детей.
Крымчанка, 1 ребенок
+++
Panna Cotta
Когда самостоятельно на ножки вставать начали, не раньше
Джордан., 1 ребенок
Где-то в вашем возрасте и посадила, но ортопед говорил, что это не полезно, зато удобно.
Ангелочек, 2 ребенка
когда уверено будет сидеть и не падать,все зависит от ребенка.Я старшего посадила в 7 мес,а младший в 6.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вообще не пользовались...все врачи говорят, что для ребенка нет ничего полезного от прыгунков и бегунков. это только помощь маме, сиюминутная...потом той же маме расхлебывать сколеозы и т.д.

Людмила Кузьмина, 1 ребенок
Полностью с Вами согласна. Мы поэтому и не покупали. Несколько месяцев с того момента, когда начал вставать на ножки, потерпели, пока нормально сам начнет ходить и все - никакие ходунки не нужны!!!
Наталья Мустафаева, 3 ребенка
честно говоря, ожидала больше положительных отзывов о ходунках, а тут относятся с осторожностью
Людмила Кузьмина, 1 ребенок
Потому что в них ничего полезного нет. Те, кто оставил здесь комменты, уже для себя решили, а Вы для своего ребенка решайте сами!
Ириша, 1 ребенок
много читала про вред от ходунков, покупать не будем. читала также что в канаде даже запрещен ввоз ходунков.невольно задумаешься может не зря...
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
сажала с 6 месяцев,садиться стал в 5 пополз в 5.5
nadezda_at, 2 ребенка
когда вставать научился на ноги,после 7 месяцев,и то не надолго,только на кухне,когда мне надо было чтото сделать.на кухне места много и ковра нет,гонялся туда-сюда,но ему самому быстро надоедало в них быть,через месяц мы про них совсем забыли

Net
Не пользовались. Никаких прыгунков и ходунков. Купите игрух занятных на эти деньги)
Наталья Мустафаева, 3 ребенка
Девочки всем спасибо что ответили! Было очень интересно узнать мнение других мамочек!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас