Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2011, 21:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

ходунки!

Девочки привет!а кто во сколько своих карапузов в ходунки посадил?!я слышала раньше 7-8 месяцев рано!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kati, 1 ребенок
Я в 7 сажала и на минутку, чтоб в туалет сбегать или посуду помыть. Говорят они не очень полезны.
Пожаловаться
Мария Якуняева, 2 ребенка
Да, они не полезны или можно даже сказать. что вредны. Я дочу сажаю с 7 месяцев, так у нас "ходунковы эффект", на носочках ходит и стоит. Боремся. А вообще сажать в них можно не более 10-15 минут в день.
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
Да, они не полезны или можно даже сказать. что вредны. Я дочу сажаю с 7 месяцев, так у нас "ходунковы эффект", на носочках ходит и стоит. Боремся. А вообще сажать в них можно не более 10-15 минут в день.

Моя тоже ходила на носочках, был сильный тонус. Несколько курсов массажа и всё ок.
Пожаловаться
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
по моему носочки не из-за ходунков вы просто не замечали даже не вы а врач плохой наша тоже такая же только у платного нашли тонус и стали снимать
Пожаловаться
Несущая свет...
Я вообще не сажала.
<a href="http://www.wlal.ru/&quot;>
Пожаловаться
FlockyFox
как сел так и посадила туда , в 6 мес.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
как деть сидеть начнет, но без консультации ортопеда лучше не сажать.
Пожаловаться
с 8 месяцев устраивала ралли
Пожаловаться
RISHKA, 1 ребенок
мы с 7 мес. были на ходунках,но тоже слышала что они вредные.
Пожаловаться
твой ангел
нам 5,5.садиться с моей помощью.вот я и думаю во сколько нам можно присесть туда,хоть на несколько минуток?
Пожаловаться
Марья Царевна
Не пользовалась ходунками.Я за естественный процесс.Сам сел- сиди,пополз-ползи,пошел-иди.
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
где-то в 7 месяцев. Но у нас они недолго были-ортопед запретил.Убрали сразу,играла в манеже. Пошла в 10,5 мес.
Пожаловаться
Благодарная Богу, 2 ребенка
на 8 мес посадила пару раз, он так в них стал разгоняться, что переворачивал их и падал вниз головой. На фик на фик, больше не стала садить, а он взял и пошел сам ч-з месяц
Пожаловаться
твой ангел
а почему вам ортопед запретил?
Пожаловаться
RISHKA, 1 ребенок
потомучто многие потом от ходунков на цыпочках ходят.ножки в тонусе(нам так массажистка сказала)
Пожаловаться
Плюша
мы не пользовались ходунками, педиатр и ортопед сказали что они вредны
Пожаловаться
Адекват
Не сажала, а ставила. С 5,5 мес - как стоять твердо научился. Сначала просто развлекались минут по пять. Осознанно пользоваться стали с полугода.
Пожаловаться
South GirL, 1 ребенок
Мы тоже месяцев в 5. Минут на 5 сначала. В 7 месяцев она уже в них как шумахер носилась по квартире.
Пожаловаться
твой ангел
у нас ножки в тонусе с рождения были.сейчас более-менее тонус ушел.вот я и думаю можно его хоть на несколько минут в ходунки поставить,ну чтоб элементарно,хоть в туалет сбегать?
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
положите в кроватку, посадите полулежа в стульчик, в коляске пристегните в конце концов...
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
месяцев с 7 и до 9,5 месяцев)) по все квартире летали оч удобно было
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
В 7-8 уже ползают. Зачем ходунки? А если деть на ручки просится, то они не помогут.

Пожаловаться
Ладошка
Нам ходунки по душе не пришлись.
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
в 5 мес начала сажать, если надо было по нуждам когда одна дома была

Пожаловаться
татьяна лунина, 1 ребенок
с 6 мес. у кого как!моя и пошла рано после ходунков хотя многие говорят что поздно пойдут дети с ходунками,очень облегчают жизнь!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас