Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 июля 2011, 10:32, Наши дети, От рождения до года

ходунки

во сколько месяцев можно сажать в ходунки? а в прыгунки они не вредные? кто как считает?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталья В.
6 мес.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Океаночка
мы свою сажали в ходунки с 6 месяцев минут на 5.потом побольше,много она у нас не сидела там,а потом уж ножками самой захотелось.А в прыгунках она любит только качаться,но тоже редко сажаем.Моё мнение:можно-только понемножку))
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
Не вредные....как почувствуете что ребёнок этого хочет,так и сажайте)))
Мира, 1 ребенок
Мы посадили в 8 месяцев. Вредно может и будет, если сидеть в них круглосуточно.
~Его-Далёкая Любовь~
Считаю что они,вообще не нужны..Ходунки..Ладно если ребёнок окреп и готов к ним,но когда туда ставят ребёнка,который даже на ножках еще стоять не умеет,не понимать..
ОкСи
согласна, когда придет время малыш сам встанет, а запихивать ребенка, позвоночник которого еще не окреп для таких нагрузок в ходунки и прыгунки, ни к чему хорошему не приведет. с природой спорить -себе дороже.
~Его-Далёкая Любовь~
Ох-спасибо!!А то я думала-сейчас заклюют!!!)
lisa i lisenok
Ничо, отклюемся )
Я категорически против ходунков.
~Его-Далёкая Любовь~
)))
Светочка, 1 ребенок
А нам 6 через недельку,но я пока не собираюсь сажать ее в ходунки,вот как сидеть будет так и найдем им применение.Я считаю косточки еще не совсем окрепли
Оля Белевцова (Чагина), 2 ребенка
Сестра садила в ходлунки и пригунки с месяцев 6-ти (сам сидеть стал в 4-5 мес) но ненадолго минут на 10 - 15 когда нужно что-нибудь сделать. уже начинает сам ходить по стенке или небольшие расстояния от одной точки опоры до другой
Наталька, 1 ребенок
мы племяша сажали в 7 мес, только ему не ходунки, не прыгунки, не манеж не нравились... он на ручках любил сидеть(((
cooler woman, 2 ребенка
зачем Вам ходунки?
1: в ходунках ребенок учится переставлять ноги сидя на попе, а не ходить
2: очень сложно подобрать высоту с оптимальной нагрузкой на позвоночник
3: если у Вас мальчишка, нагрузка идет еще и на "коки"
вот пример: у сестры ребенок передвигался в ходунках долго, пошел почти в 1.5 г, мой в 9мес уже передвигался по дому и по двору, уверенно пошел в 11 мес.
так что, стоит ли вообще?

Армина, 1 ребенок
согласна с Вами....у моих знакомых у дочки проблемы из-за ходунков, одна нога не работает, вернее не встаёт дочка на одну ногу, так как в ходунках эту ножку всегда поджимала....врачи сказали вся беда из-за ходунков, из-за того что девочка в них сидела неправильно ...
Баламут, 1 ребенок
Ну это смотря сколько в них сидеть. Я дочку пару раз в день на 15-20 минут сажала и ничего. И пошла самостоятельно в 11,5 месяцев. Во всем нужно меру знать.
cooler woman, 2 ребенка
нет, здесь безусловно, личное дело каждого. Я послушала одного педиатра, одного ортопеда, хирурга, посмотрела на результаты племянника, и сделала выбор в пользу свободного передвижения в пространстве. Конечно, пришлось больше, чем сестре пристально наблюдать за карапузом, что б не съел ничего, не грохнулся, не ударился. И сейчас уверена, что второго киндера в ходунки тоже сажать не буду)
Армина, 1 ребенок
а мы вообще этим не пользовались, ни тем ни другим....сам пошел ровно в год
ксанка, 1 ребенок
моему ортопед сказал - не раньше 9 мес. а в 8 он уже сам начал держась за стенки-диваны передвигатся. так что не пользовались.
Дымка, 2 ребенка
Мы посадили в 6 месяцев. Пока готовлю ребенок рядом. Сидел не долго. Потом он о них вспомнил в 5 лет и опять залез :)))))
алеся максименко, 2 ребенка
Дочку засунули в ходунки в 7 месяцев и почти в 9 мес. она стала ходить сама, а сына посадили в 6 мес, он около месяца в них покатался (ходьбой это сложно назвать), а потом на отрез перестал. Его поставишь, а он стоит и орёт в них. Убрали их с глаз долой. Сейчас нам 9 мес ходим по стенкам, ну и пару метров между предметами сам.
Pli_Sowa
в прыгунки посадила в четыре с половиной где то..но к тому времени она сама сидела уверена..ходунки стоят мертвым грузом..в них она не сидит и по сей день..
ЛюЛька., 2 ребенка
не вредные. мы первый
ЛюЛька., 2 ребенка
мы первый раз посадили дочку в прыгунки и ходунки в 6 месяцев
Арфа
не использовала ни ходунки, ни прыгунки... ни с сыном, ни с дочерью... прекрасно обошлись без них... считаю их - вредными для здоровья и развития ребенка.
Сын сам пошел в 9,5 мес.. дочь - в год с небольшим
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
Мы в ходунках с 4-х месяцев, сейчас не просто ходим, а гоняем, как метеор. Сидим сами с четырёх, с четырёх встаем на ножки, держась за опору из положения сидя, стоим, держась за опору, ножку ставим на всю подошву, а не на цыпочки. А теперь кидайте! Хирург сказал, что с позвоночником у нас всё в порядке.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас