Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2015, 17:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

ходунки

Добрый день, мамочки) думаю уже не одна сотня подобных тем. Интересует ваше мнение о ходунках,плюсы-минусы, сажали-не сажали. А если сажали, то как начинали,с какого возраста и сколько по времени ребенок в них находился. Слышала, что рекомендуют сначала на 5-10 минут и постепенно увеличивать время?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
какая необходимость в них?

Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
К сожалению, необходимость есть. Я одна с мелким, от себя не отпускает, а дела домашние сами не рассосутся. Отвлечь на полчаса час надо. Электрокачели уже надоели, игпушки тоже
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В 6 месяцев в ходунки? вы хоть у врача спросите - вам все скажут НЕТ.
Манеж купите, оттуда не убежит и руки свободны
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
посадить на пол и пусть сам себя отвлекает
это не та необходимость,без которой ну прямващеникак
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Nyusha, 17 мая 2015 года в 17:07
К сожалению, необходимость есть. Я одна с мелким, от себя не отпускает, а дела домашние сами не рассосутся. Отвлечь на полчаса час надо. Электрокачели уже надоели, игпушки тоже
А чем ходунки лучше, чем ползать по полу в данном случае?
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
Вот если бы сам себя развлекал еще)) сын - ручной, сама виновата, но без постоянного присутствия мамы (и лучше на ручках) кричит
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Конечно кричит, вы же не даете ему возможность научиться самостоятельно играть. Постепенно увлекайте, игрушки рядом раскладывайте, бытовые предметы. На полу разложите игрушки, пусть перебирает, а сами занимайтесь вашими важными делами.
Пожаловаться
Глупости не говорите, при чем тут "сама виновата". У вашего ребенка такой возраст наступил и такой этап развития. Практически все дети в этот период начинают сторониться чужих, бояться терять маму из вида и требовать постоянного присутствия. Ходунками вы ЭТО не исправите
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
У меня тоже самое. Ищу чем заинтересовать. Журналы даю почитать))), пульт неработающий. Я думаю, что если ребенок ручной, то ходунки мало помогут.
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
я старый телефон еще даю)))и в ящик с игрушками сажаю, 10 минут ребенок счастлив
Пожаловаться
Anna
Они вредны для здоровья. Знакомая очень долго лечила деформацию грудной клетки после ходунков. Лично я вообще сомневаюсь, что ее можно вылечить.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В 6 мес на час в ходунки???? Игрушки-пол вот и все средства отвлечения. Заодно и ползать научится.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Nyusha, 17 мая 2015 года в 17:07
Я по квартире везде за собой ребенка в коляске возила.Вашему ребенку всего пол года,его позвоночник еще не готов .
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
6 месяцев??? Не гробьте ребенка. Вам важнее домашние дела, а не здоровье ребенка? Хочу вам напомнить, что вы в отпуске по уходу за ребенком, а не в отпуске для занятия домашними делами.
Пожаловаться
Не пользовались, вообще не вижу в них необходимости

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
не было, не сажала. Сказали это вредно. Да и сам пошел в 9 месяцев.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ползать - полезнее.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
не было и не будет...зачем они?
Пожаловаться
Asp, 1 ребенок
Не сажали. Невролог сказала,что ходунки - для детей с соответствующими проблемами/ отклонениями. Никому не в обиду - за что купила,за то и продаю ;)
Пожаловаться
Алена Леночка, 4 ребенка
Старшая дочь в них была, потом до 1.5 лет сама не ходила, только за руки, все последующие без них в 9 мес. сами пошли.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У сына были, пошел в 8 мес., сажала после того как сел, с 6 месяцев, время не ограничивала
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
У нас тоже самое. В ходунках с 5 месяцев сын- начал ходить : 8ми даже не было.
Доче сейчас 5 месяцев. По 5 минуток пока ставлю в них.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Старшая дочь в ходунках была месяцев с 6 (уже сама сидела). Пошла в 10 мес и 10 дней. Сейчас ей почти 16 лет. Умница и красавица. Никаких отклонений не было. Правда в ходунки сажала на 10-15 мин раза 3 в день. И младшая в ходунках минут по 10-15. Консультировалась с ортопедом, он разрешил.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не советуют их врачи примеять.
Но НАМ В НАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ-рекомендовали.
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Мои ходить научился катая фитбол :D
Ходунки не покупали, мысли не возникало никогда...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас