Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 00:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

ходунки...

всем привет !!! как вы думаете нужны или вредны ходунки?если нет почему?если да то с какого месяца.?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
а вы как думаете?
Пожаловаться
?nko koko, 1 ребенок
Сообщение от kusaka, 10 сентября 2014 года в 00:04
а вы как думаете?
говорят вредно для осанки и т.д еще нельза дольше 10мин в них.и еще слышала до 8и месц ни ни!)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Вредны.
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Тема не для срача?
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
спят уж все... какой срач... так и канет в лета тема
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Ну,может, хоть чуть-чуть;). А то я со своим капиталистическим временем, вечно не успеваю на самое интересное:D
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Неврологи говорят, что вредны. Мы использовали, без фанатизма конечно, но ооочень выручали.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Я читала, что вредны. Они были придуманы для детей с ДЦП и потом производители принялись на них бабки башлять. Когда собралась покупать, читала отзывы на форумах и обзвонила подруг.  Услышала, что врачи не рекомендуют, что может испортить ножку... А кому то за ура. 
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
В общем вместо них приобрела  
Которые здесь многие обкак...
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Так у них же, по-моему, такой же принцип, как у ходунков ?
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
В ходунки сажают и у ребенка со всех сторон равновесие, а тут такого нет. Он только может опереться об смайлик и вперед ножками. Глаз да глаз, ну а потом с возрастом как велобег использовать. Честно привлек сначала дизайн, но сейчас не жалею. 
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Понятно. Ну ходунки то как раз и рассчитаны на то, что бы поставить в них ребенка и освободить себе руки для каких-то дел, а с таким устройством конечно, не отвлечешься не на секундочку.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Мне продавец тоже сказал, что не для не ленивых мам. Только не надо, как мне одна девушка сказала, что я в кого то там камень кинула...  Я не считаю ни кого ленивыми. 
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
иногда и полениться хочется ))
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Согласна! Но так как ребенок не дает спокойно делать дела, все дела в стороне и я только с ней, как коршун одним крылом закрываю и в оба глаза смотрю. А тут хоть подвигаться могу.  
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Не, ну если ребенку нравилась такая "игрушка" и он хоть капельку ей занимался, то почему бы и нет. У нас вон пылятся лошадка-качалка, самолет из той же оперы и пр. дребедень, всё на один-два раза.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Это да согласна, тут не угадаешь, что ребенку понравится. 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А оставить на ковре и дать игрушку никак?
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Дети разные. Моему, как только он перешёл в вертикальное положение и попробовал ходить с помощью взрослых, никакое сиденье на ковре с игрушкой даром не нужно было, а в ходунках отвлекался.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Тоже хотела это спросить))
Пожаловаться
?nko koko, 1 ребенок
Сообщение от Tasha, 10 сентября 2014 года в 00:08
В общем вместо них приобрела  Цитата фотографии
как интересно в первые вижу эт)
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Если интересно посмотрите ссылку про них - http://www.babysecret.ru/item.7125.html
Пожаловаться
?nko koko, 1 ребенок
Сообщение от Tasha, 10 сентября 2014 года в 00:23
Если интересно посмотрите ссылку про них - http://www.babysecret.ru/item.7125.html
огромное спасибо
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Пожалуйста
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Сообщение от Tasha, 10 сентября 2014 года в 00:08
В общем вместо них приобрела  Цитата фотографии
а с какого возрастав такие 
Пожаловаться
Поделиться темой: