Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2014, 13:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ходунки

Девы, какие признаки того,что ребенка можно ставить в ходунки? И в сколько месяцев вы своего поставили, если ставили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
в 7 мес
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 13 недель
Использовала мес с 6 очень мало. Чтоб, пардон, в туалет сбегать или белье развесить. Да и как-то не нравилось дочке сидеть в них. а вот ходить за ними-милое дело;)

Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
аналогично,но мы попозже
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы без всяких признаков в 6 мес посадили - ребенок был в восторге, хотя сначала еще прыгал в них двумя ногами.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не пользовалась.нам отдали, я сына посадила -а он внутрь провалился. больше не трогала ходунки эти.  вместо этого прыгунки купила а там их, чтоб повесить, надо крюк вкручивать в косяк. крюк не нашла, да и некому это делать. так и отдала новые,ни разу не пользованные

Пожаловаться
Парасолька
когда сел самостоятельно,так и в ходунки посадила,сначала ножками только болтал,а потом в семь месяцев в кроватке начал вставать и в ходунках получилось передвигаться.только не долго,все пытался вылезти,мучать не стала да и не безопасно.у меня без ремней были ходунки,по наследству перешли
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
у вас быстро сел и встал:up:
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Василиса, 16 августа 2014 года в 13:52
у вас быстро сел и встал:up:
ну это ,конечно,сравнительно, педиатр нас не хвалила,говорила,что это от гипертонуса, мы за год 4 курса массажа прошли,чтоб от этого тонуса избавится.
Пожаловаться
СОВа
Если ребенку года 2 и у него ДЦП.
Остальным ходунки ни к чему.
Пожаловаться
Ya, 2 ребенка
A nam pediator ne rekomendoval Xodunki!Skazal chto mnogo ploxix sluchaev bilo s xodunkami.

Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Мы не брали и не будем их использовать. Потом иметь кучу проблем с ногами у ребенка-благодарю покорно! Остановили выбор на ходунках - каталке. Хорошая вещь! Но уже дочка стоит без поддержки сама и ходит потихоньку, так что можем и не успеть купить, как сама пойдет.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дочке ходунки ортопед запретил категорически по показаниям, у неё ДТБС. Сказал, что и для здоровых детей это совсем не полезно, ребёнок встанет сам, когда его скелет будет к этому готов. Это всё равно, что в 6 месяцев насильно ребёнка сажать, "потому что соседский в этом возрасте сам сидел"... 

Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
когда спинку держать будет. мои с пяти мес уже бегали по квартире в них, считаю, у нас очень удачные были.

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
 Не знаю , буду ли ставить в ходунки, нам 7  мес, только начали ползать, мес в 8  для укрепления ног в прыгунки буду ставить..
Пожаловаться
Iron_Lady
не ставили.Не покупали.
Как-то поюзать у соседки взяли,но деть не понял,что это за штука,в которую его посадили и ЧЕГО в ней делать?:D
Пожаловаться
Янчи, 1 ребенок
С 6 месяцев,манюнька в восторге :D

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
старший с удовольствием начал общение с ходунами с 5,5 мес.... признаков готовности если честно не помню...

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Слышала что ставить можно тогда, когда сам начал вставать у  опоры и шажки делать.
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Поставила в 7 мес, но доча уже сама сидеть умела и вставала у опоры. Ставила на 10-15 минут, чтоб в туалет сходить, либо покушать приготовить. Доча пошла в 10 мес. Про ходунки забыли)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас