Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2013, 12:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

ходунки

Привет всем) Вообщем тема такая, ребенок мой уже во всю ходит вдоль опоры,вот думаю,можно ли его в ходунки "помещать" ненадолго иногда,а то бывает даже кровать заправить некогда. Хочется хотя бы чуууууть чуть его иногда "нейтрализовать";)))))))) Заранее спасибо за ответы))):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Я пользуюсь понемногу и ходунками и манежем

Пожаловаться
Ольга Бережная
Смотря что на это скажет ваш ортопед и невролог. Может у вас противопоказания, тонус или еще чего. Мои оба бегали в ходунках, здорово выручали.

Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
я тоже ими пользовалась

Пожаловаться
два хомячка пара
моя немного бегала в ходунках:)

Пожаловаться
ромина жена
у меня с 6 месяцев в ходунках по всему дому носился
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Может быть маме и удобнее, но ребенку полезнее уиться держать равновесие самому. Не пользовались.
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Зейгер, 9 июня 2013 года в 12:57
Может быть маме и удобнее, но ребенку полезнее уиться держать равновесие самому. Не пользовались.
равновесие уже умеем держать)))) 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Равновеcие держать ребенок только учиться. Когда руки от опоры оторвет и зашагает прямо, не падая, Вы можете сказать, что умеет
Пожаловаться
алена
Оба пользовались, на равновесие не повлияло. :)

Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
и дочка и сын в ходунках сидели. На равновесие не повлияло, и оба пошли рано. 

Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Я свою сажаю) любит она это дело) да и я могу делами заняться)

Пожаловаться
gilmelli
не пользуюсь у знакомых (у двух) были проблемы после этого. 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
не понимаю смысл сего дивайса, тридцать минут в сутки вас спасут??

Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
мы пользуемся, очень выручают. сейчас уже сами во всю бегаем)))

Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
не пользовались, сын был пущен в свободное ползанье-хождение
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас точно такая же ситуация, специально не убираю ходунки, чтобы хоть в туалет была возможность отбежать. уверенна, что 2-5 минут никому не навредят ;)
Пожаловаться
Тильдочка
У подруги оба пацана в ходунках бегали, я своего тоже хочу посадить, как время придет. Не вижу ничего в этом плохого. У мамы время будет что то сделать.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
даже покупать не собираюсь. очень уж у этих ходунков травмотичность серьезная. если надо в туалет или есть хочется, все остальное подождет, даже кровать, не умрет если ее не застелить, то на пол, может и бухнется бошкенцией но с высоты своего роста, а не с дивана.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да пусть так и ходит вдоль опоры, а Вы кровать заправляйте. вообще проблема не ясна...
Пожаловаться
Guzel-ka
У меня дочка с 7 мес в ходунках бегала. Посадили ее в них только после одобрения невропатолога ( т.к.бывают ситуации, когда ходунки с прыгунками категорически противопоказаны). К этому возрасту дочь уже вставала сама, стояла с опорой и могла пройти вдоль спинки дивана, держась за нее. В 10 мес пошла сама.

Если у вашего ребеночка нет противопоказаний - бегайте на здоровье. Но присматривать все равно нужно - бывает, что даже в довольно устойчивых ходунках детки переворачиваются (моя два раза падала при попытке попасть в ванную через порожек - отделалась легким испугом)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас