Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 февраля 2013, 14:35, Наши дети, От рождения до года

ходунки

привет всем! Скажите можно ли ребенку 4,5 месяца пользоваться ходунками? Есть ли польза от них?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Танюшка
Рано еще Вам. 

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
рано еще
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
что за нужда так рано,ребенок еще не сиди,а уже в ходунки

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
как какая)))) чтобы спихнуть его в ходунки, а не на руках таскать...
Пожаловаться
ну если так
Пожаловаться
Я просто свою в этом возрасте с ужасом вспоминаю)))) Мир уже изучать хочется, а возможностей нет пока... Чтобы не таскать (тяжело было) и песни и пляски... игрушек вагон... Но в ходунки ее запихнуть даже мысли не возникло)))))))
Пожаловаться
вот именно,у нас сын сам встал в 7 мес и мы и посадили в ходунки ближе к 8
Пожаловаться
Мое мнение нет... Максимум когда ребенок начнет САМОСТОЯТЕЛЬНО вставать... Да и то риск есть, если будете слишком много его там держать...

Своей дочке покупать не собираюсь)))))
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
рановато в 4,5 месяца. еще ничего не окрепло. я свою месяцев в 7 посадила, когда она уже в кроватке вставала и сама сидела

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Пользы нет, вред не доказан. Бесполезная вещь.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
рано. я свою стала после 5 мес минут на 5 сажать в них, никаких негативных изменений нет, ножки ровные, сама пошла в 11 мес.

Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Рано вам еше
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
*еще)
Пожаловаться
КО
4,5 месяца...боже. пожалейте ребенка и его неокрепший позвоночник. ону вас еще не сидит наверное даже..
Пожаловаться
Наташа .
По опыту - третий ребенок ни дня не был в ходунках - пошел в 11 мес... А девчонок держала в ходунках - итог ходить начали в 1г. 2 мес.

Пожаловаться
Татьяна Тюпина
Мальчики посмелее, раньше начинают ходить, девочки предпочитают ползать, так безопаснее. У меня сын с 7 мес в ходунках, пошел в 10, при чем по сравнению с другими малышами наш ходил очень хорошо.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я тоже послушаю. нам 6 мес, пока не покупали. моя мама только ходунками и спасалась - я в них весь день с 6 мес топала, а когда уставала, просто сидела и играла
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
а, вот , вспомнила. нам еще ортопед советовал в ходунки сандалики ортопедические одевать

Пожаловаться
RomА
ну и нахрена эти ходунки......бесполезная покупка, мое мнение....
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Рано, конечно! Но я своей тоже покупать не буду. На мой взгляд, приобретение ненужное абсолютно.

Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Рано - рано- рано .
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Рано. А польза от ходунков только маме  ( 15-30 минут свободного времени). А ребенку от ходунков вообще пользы никакой.

Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
А нам невронатолог вообще сказал не покупать ни прыгунки не ходунки. Не нужны они детяте....
Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
*невропатолог
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
вообще в них необходимости не вижу, а уж тем более такому маленькому ребенку!:shock: не губите ребенка, в 4,5 месяца - ооооочень рано, у любого детского врача спросите

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас