Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2012, 16:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

хочу знать)))))

привет всем мамам.Хочу спросить как развлечь 2 месячного малыша.В данный момент спасает только то,что я ношу его на руках.Или нужно переждать это время будет старше будет легче?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алла С, 1 ребенок
конечно легче))))
Пожаловаться
Ksю
Ага, легче)
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ждать.))))) у меня стал играть в игрушки в 3. А так тоже только на ручках

Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
носить на руках... или в шезлонг посадить, качелю, положить в игровой коврик. но на руках им больше нравится все же...
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Будет только хуже))) чем старше, тем больше внимания))
Шезлонг, качели, коврик, сейчас немерено всего для развлечения детей от 0 и до бесконечности.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Согласна.
Пожаловаться
Элинка, 1 ребенок
да фигня это все.коврик не интересует ,про мобиль молчу минут 5 иногда 10 и все снова плачь,пока на руки не возьмешь.
Пожаловаться
salsa
да-да-да. У меня вот тоже иногда фантазия иссякает на развлечения.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Меня очень выручали качели, они стояли на кухне, готовила и сына развлекала, в гостиной стояло автокресло. Вот так день и проходил курсируя кровать-качели-автокресло, везде минут по 20-30 спокойно лежал и разглядывал, а так в основном спал.

Пожаловаться
salsa
я не помню, чтобы требовались какие-то особые развлечения. он спал много, особенно на улице, а так песенки пела, игрушки показывала
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Старшая "развлекалась" сиськой... ела часто и много... ужас просто.
Младшую развлекать не надо - если ничего не беспокоит, то она спит.
Пожаловаться
Алинка, 2 ребенка
А вы на руках держите кроху и игрушки всяки разны давайте разглядывать. Мобиль больше 5 минут ни один дитятко не выдержит. Менять их тода надо. У меня подруга на руках лялю держала в кресле-качалке. Сама отдыхала, читала, фильмы смотрела. На кухне коляску ставила и с малышкой общалась - песенки всяки разны, стишки и считалочки, и готовила одновременно. Мы своему малышу прыгунки купили. Правда, ему 4 месяца уже было. Вот забот не знали.
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
Я купила. моей скоро 5. родители говорят рано... А я думаю нормально...когда их туда?
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
наш все время ел и спал)))) ну когда не спал мне хотелось с ним рядышком полежать, посюсюкать))) потом в коврике лежал, в развивающем - очень нравилось ему!
Пожаловаться
Меrzаvка-Краса Форума
развлечь))))
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Мы в 3 месяца купили дочке электрокачели, на некоторое время её они отвлекали)

Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
так же, до 2 месяцев на руках, потом качели грако купили и жизнь стала налаживаться)
Пожаловаться
Оля Лукойля
Когда ребёнок сидеть научится,будет намного легче.Меня что с первым,что со вторым ребёнком спасала домашняя коляска.Особенно если на кухне что-то делала,руки заняты.Ставила коляску так,чтобы ребёнок меня хорошо видел и,пока что-то наскоро готовила,смотрела на роебёнка,говорила с ним.Ему в этом возрасте главное не чувствовать себя одиноким,чтобы хотя бы визуальный контакт с мамой был.
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
зарядка!! Гимнастика!! погремуха!!!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я до 3-х мес. носила, потом как-то начал интересоваться игрушками
Пожаловаться
Алинка, 2 ребенка
Ой, ну мы вот как раз в это время и сажали. Не рано. Вот только прыгунки разные бывают. У нас спинку хорошо фиксировал и держал. Высокие штаники были. Пару раз показали ему, как надо ножками отталкиваться, и все. По 1,5 часа сидел. И как на качельке его качали и сам прыгал. И печеньки там жевал и в игрушки играл. и просто без всяких действий там стоял-сидел, пока я на кухне кошеварила.
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
Не так давно я создавала такую же тему. Проблема до сих пор актуальна. ((( Сын сам себя вообще мало развлекает. Только-только начал погремухи держать - занятие на 5 минут, маме в туалет сходить. На животе лежим минут 5 - мама делает себе чай и приегает обратно к сыну. Минут 7 толкает себе кулаки в рот, пока это самое долгое развлечение. А так - терпение, терпение, терпние... порой отказывает... Мобиль вообще ерунда для нас, хотя мне самой он очень нравится - яркий, вроде должен внимание привлекать, но смотрим на него 5 секунд... Думаю, коврик купить, но кажется мне, что с ним сын тоже сильно играть не будет....Терпение, терпение, терпение! Вам и нам.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
смотря какой коврик. =)) бывают такие, что самой хочется туда лечь. главное побольше шебуршалок, пищалок и т.д. и потом, все дети любят когда что-то светится и музыка играет. только вот с мелодиями надо быть поаккуратней. не только на примере своего сына заметила, что монофонические мелодии деткам не нравятся, ревут белугами от них. выбирайте придирчиво! =)))) при успешно выбранном коврике ребенка не видно и не слышно полчаса!! =))) Удачи! =))
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
Cпасибо! Будем искать.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
я его просто рядом с собой на разобранный диван клала, то на спинку, то на животик, сама читала рядом. =)) всякие светящиеся и музыкальные игрушки его занимали. я его на пузо положу а перед ним ставила бабочку музыкальную. у нее на башке лампочка светится в такт музыке. Он так мог долго пролежать и головку держал. потом с ней же начал на вытянутых ручках плечики держать. =))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас