Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 августа 2012, 16:50, Наши дети, От рождения до года

хочу знать)))))

привет всем мамам.Хочу спросить как развлечь 2 месячного малыша.В данный момент спасает только то,что я ношу его на руках.Или нужно переждать это время будет старше будет легче?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Алла С, 1 ребенок
конечно легче))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ksю
Ага, легче)
Барбариска, 1 ребенок
Ждать.))))) у меня стал играть в игрушки в 3. А так тоже только на ручках

ксанка, 1 ребенок
носить на руках... или в шезлонг посадить, качелю, положить в игровой коврик. но на руках им больше нравится все же...
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Будет только хуже))) чем старше, тем больше внимания))
Шезлонг, качели, коврик, сейчас немерено всего для развлечения детей от 0 и до бесконечности.
Лиса, 2 ребенка
Согласна.
Элинка, 1 ребенок
да фигня это все.коврик не интересует ,про мобиль молчу минут 5 иногда 10 и все снова плачь,пока на руки не возьмешь.
salsa
да-да-да. У меня вот тоже иногда фантазия иссякает на развлечения.
Nika, 2 ребенка
Меня очень выручали качели, они стояли на кухне, готовила и сына развлекала, в гостиной стояло автокресло. Вот так день и проходил курсируя кровать-качели-автокресло, везде минут по 20-30 спокойно лежал и разглядывал, а так в основном спал.

salsa
я не помню, чтобы требовались какие-то особые развлечения. он спал много, особенно на улице, а так песенки пела, игрушки показывала
Julet, 2 ребенка
Старшая "развлекалась" сиськой... ела часто и много... ужас просто.
Младшую развлекать не надо - если ничего не беспокоит, то она спит.
Алинка, 2 ребенка
А вы на руках держите кроху и игрушки всяки разны давайте разглядывать. Мобиль больше 5 минут ни один дитятко не выдержит. Менять их тода надо. У меня подруга на руках лялю держала в кресле-качалке. Сама отдыхала, читала, фильмы смотрела. На кухне коляску ставила и с малышкой общалась - песенки всяки разны, стишки и считалочки, и готовила одновременно. Мы своему малышу прыгунки купили. Правда, ему 4 месяца уже было. Вот забот не знали.
Анастасия Коршункова
Я купила. моей скоро 5. родители говорят рано... А я думаю нормально...когда их туда?
Анна Степанян, 1 ребенок
наш все время ел и спал)))) ну когда не спал мне хотелось с ним рядышком полежать, посюсюкать))) потом в коврике лежал, в развивающем - очень нравилось ему!
Меrzаvка-Краса Форума
развлечь))))
Angelo4ek, 2 ребенка
Мы в 3 месяца купили дочке электрокачели, на некоторое время её они отвлекали)

Dilly_cat, 1 ребенок
так же, до 2 месяцев на руках, потом качели грако купили и жизнь стала налаживаться)
Оля Лукойля
Когда ребёнок сидеть научится,будет намного легче.Меня что с первым,что со вторым ребёнком спасала домашняя коляска.Особенно если на кухне что-то делала,руки заняты.Ставила коляску так,чтобы ребёнок меня хорошо видел и,пока что-то наскоро готовила,смотрела на роебёнка,говорила с ним.Ему в этом возрасте главное не чувствовать себя одиноким,чтобы хотя бы визуальный контакт с мамой был.
Анастасия Коршункова
зарядка!! Гимнастика!! погремуха!!!
Натали, 2 ребенка
я до 3-х мес. носила, потом как-то начал интересоваться игрушками
Алинка, 2 ребенка
Ой, ну мы вот как раз в это время и сажали. Не рано. Вот только прыгунки разные бывают. У нас спинку хорошо фиксировал и держал. Высокие штаники были. Пару раз показали ему, как надо ножками отталкиваться, и все. По 1,5 часа сидел. И как на качельке его качали и сам прыгал. И печеньки там жевал и в игрушки играл. и просто без всяких действий там стоял-сидел, пока я на кухне кошеварила.
Алишка, 1 ребенок
Не так давно я создавала такую же тему. Проблема до сих пор актуальна. ((( Сын сам себя вообще мало развлекает. Только-только начал погремухи держать - занятие на 5 минут, маме в туалет сходить. На животе лежим минут 5 - мама делает себе чай и приегает обратно к сыну. Минут 7 толкает себе кулаки в рот, пока это самое долгое развлечение. А так - терпение, терпение, терпние... порой отказывает... Мобиль вообще ерунда для нас, хотя мне самой он очень нравится - яркий, вроде должен внимание привлекать, но смотрим на него 5 секунд... Думаю, коврик купить, но кажется мне, что с ним сын тоже сильно играть не будет....Терпение, терпение, терпение! Вам и нам.
LemonKa
смотря какой коврик. =)) бывают такие, что самой хочется туда лечь. главное побольше шебуршалок, пищалок и т.д. и потом, все дети любят когда что-то светится и музыка играет. только вот с мелодиями надо быть поаккуратней. не только на примере своего сына заметила, что монофонические мелодии деткам не нравятся, ревут белугами от них. выбирайте придирчиво! =)))) при успешно выбранном коврике ребенка не видно и не слышно полчаса!! =))) Удачи! =))
Алишка, 1 ребенок
Cпасибо! Будем искать.
LemonKa
я его просто рядом с собой на разобранный диван клала, то на спинку, то на животик, сама читала рядом. =)) всякие светящиеся и музыкальные игрушки его занимали. я его на пузо положу а перед ним ставила бабочку музыкальную. у нее на башке лампочка светится в такт музыке. Он так мог долго пролежать и головку держал. потом с ней же начал на вытянутых ручках плечики держать. =))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас