Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочется узнать...

Девочки,есть такие чьим малышам от потнички помог крахмал?И если знаете,то как делают крахмальные ванны?А то мы замучились уже(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снежинка, 2 ребенка
Мне дед от опрелости посоветовал, вместо обычной присыпки... помогло на ура!

Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Вот и мне посоветовали вместо присыпки,но как ванны крахмальные делать не помнит никто.
Пожаловаться
масик
мне тоже интересно...никогда об этом не слышала,знаю присыпкой пользуются (она на основе крахмала),но вот про ванны в первый раз слышу...
Пожаловаться
Лето
Нам хорошо помогала обычная дешевая детская присыпка из аптеки, она по-моему с тальком и крахмалом. Обмазывала поностью, даже на лице (у нас и там была потничка).
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
я тоже пользовалась такой присыпкой, обычная детская присыпочка, продаётся в аптеках... для нас был самый лучший вариант... и от опрелостей помогала и от потнички
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Почему-то не помогает присыпка.
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
мы ещё пользовались мазью Desitin, очень хорошая мазь, но не очень дешевая
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Нам она не подошла,аллергия(
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
блин... ну тогда попробуйте всё-таки крохмал... мы на нём выросли и за неимением под рукой мази или присыпки пользуюсь крахмалом
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Сейчас пробывать будем.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас тоже все тело в потнице, деситин есть - мажу, но че-то пока никак, а вы часто мазали???
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
при каждом появлении потницы или опрелостей, промывали его тёплой водичкой (одним словом купали) а потом мазали... да и на ночь мазали... мы и до сих пор им пользуемся, в такую жару у него часто опрелости возле попки появляются... мажем на ночь и на утро уже ничего нет
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
Вчера первый раз свою на ночь намазала, сегодня вроде бы поменьше уже. Утром тоже намазала, будем ждать результатов. А так уже сил нет, на ручки вообще смотреть страшно. Так еще и воду горячую отключили, бугаю весь день с чайником что бы мыть почаще малышню свою.
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
У нас после массажа эта бяка появилась.
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
У нас просто от жары. Жили неделю на даче у подруги-кожа за пару дней чистенькая стала, вернулись домой и опять все с новой силой(( Так жалко её.
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Ох,очень жалко(((Так малыши от жары страдают(((
Пожаловаться
Олёшка, 1 ребенок
И мы спасаемся крахмалом, лучше чем присыпка.
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Попробуем сегодня.Может поможет и нам.
Пожаловаться
Марина Шашкина, 2 ребенка
попробуйте мазь Гиоксизон. желтенькая мазь такая и стоит не больше 50 руб. мы ей спасались от всяких таких болячек на коже. если на ночь помажете утром увидите разницу. Вот аннотация http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin... Надеюсь пригодиться!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
еще я слышала что помогает циндол, вчера оббегала 5 апетк, его нигде нет,а врча нам посоветовала купить левометициновый спирт- и протирать кожу, будем пробовать

Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Циндол сегодня тоже не нашла.А спиртом не страшно?Вдруг обжечь можно?
Пожаловаться
Mymyni, 1 ребенок
Осторожно с присыпкой, хоть дорогой, хоть дешевой! У нас после неё прыщики беленькие пошли, на тех местах где сыпала. Пользуюсь, в исключительных случаях"Адвантан" крем. А так купаемся в настое календулы! Еще протирала "Малавитом". Мы вон уже какие большуськи, а мучаемся до сих пор!
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Спасибо.Сейчас посмотрю.
Пожаловаться
НастЁнка.., 1 ребенок
мне педиатр говорила.но мне не понадобилось..4-5 столовых ложек развести в воде и вылить в ванночку.
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Спасибо.А не понадобилось почему?Вас потница стороной обошла?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас