Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2010, 12:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

Хочется узнать...

Девочки,есть такие чьим малышам от потнички помог крахмал?И если знаете,то как делают крахмальные ванны?А то мы замучились уже(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снежинка, 2 ребенка
Мне дед от опрелости посоветовал, вместо обычной присыпки... помогло на ура!

Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Вот и мне посоветовали вместо присыпки,но как ванны крахмальные делать не помнит никто.
Пожаловаться
масик
мне тоже интересно...никогда об этом не слышала,знаю присыпкой пользуются (она на основе крахмала),но вот про ванны в первый раз слышу...
Пожаловаться
Лето
Нам хорошо помогала обычная дешевая детская присыпка из аптеки, она по-моему с тальком и крахмалом. Обмазывала поностью, даже на лице (у нас и там была потничка).
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
я тоже пользовалась такой присыпкой, обычная детская присыпочка, продаётся в аптеках... для нас был самый лучший вариант... и от опрелостей помогала и от потнички
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Почему-то не помогает присыпка.
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
мы ещё пользовались мазью Desitin, очень хорошая мазь, но не очень дешевая
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Нам она не подошла,аллергия(
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
блин... ну тогда попробуйте всё-таки крохмал... мы на нём выросли и за неимением под рукой мази или присыпки пользуюсь крахмалом
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Сейчас пробывать будем.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас тоже все тело в потнице, деситин есть - мажу, но че-то пока никак, а вы часто мазали???
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
при каждом появлении потницы или опрелостей, промывали его тёплой водичкой (одним словом купали) а потом мазали... да и на ночь мазали... мы и до сих пор им пользуемся, в такую жару у него часто опрелости возле попки появляются... мажем на ночь и на утро уже ничего нет
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
Вчера первый раз свою на ночь намазала, сегодня вроде бы поменьше уже. Утром тоже намазала, будем ждать результатов. А так уже сил нет, на ручки вообще смотреть страшно. Так еще и воду горячую отключили, бугаю весь день с чайником что бы мыть почаще малышню свою.
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
У нас после массажа эта бяка появилась.
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
У нас просто от жары. Жили неделю на даче у подруги-кожа за пару дней чистенькая стала, вернулись домой и опять все с новой силой(( Так жалко её.
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Ох,очень жалко(((Так малыши от жары страдают(((
Пожаловаться
Олёшка, 1 ребенок
И мы спасаемся крахмалом, лучше чем присыпка.
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Попробуем сегодня.Может поможет и нам.
Пожаловаться
Марина Шашкина, 2 ребенка
попробуйте мазь Гиоксизон. желтенькая мазь такая и стоит не больше 50 руб. мы ей спасались от всяких таких болячек на коже. если на ночь помажете утром увидите разницу. Вот аннотация http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin... Надеюсь пригодиться!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
еще я слышала что помогает циндол, вчера оббегала 5 апетк, его нигде нет,а врча нам посоветовала купить левометициновый спирт- и протирать кожу, будем пробовать

Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Циндол сегодня тоже не нашла.А спиртом не страшно?Вдруг обжечь можно?
Пожаловаться
Mymyni, 1 ребенок
Осторожно с присыпкой, хоть дорогой, хоть дешевой! У нас после неё прыщики беленькие пошли, на тех местах где сыпала. Пользуюсь, в исключительных случаях"Адвантан" крем. А так купаемся в настое календулы! Еще протирала "Малавитом". Мы вон уже какие большуськи, а мучаемся до сих пор!
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Спасибо.Сейчас посмотрю.
Пожаловаться
НастЁнка.., 1 ребенок
мне педиатр говорила.но мне не понадобилось..4-5 столовых ложек развести в воде и вылить в ванночку.
Пожаловаться
Просто Мама, 1 ребенок
Спасибо.А не понадобилось почему?Вас потница стороной обошла?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас