Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 сентября 2014, 11:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

Help!

Находимся на ИВ, исполнился месяц, увеличиваем дозу. Так вот, на банке написано, что месячному ребенку положено 5 бутылочек в сутки. Даже если 5-часовой ночной перерыв, днем я должна кормить малюську с перерывом почти 4,5 часа, чтобы уложиться в положенную дозу.Это как?!Разве месячный ребенок выдержит такие перерывы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
кормите как ребенок просит, а не как на банке написано

Пожаловаться
К
:up:
Пожаловаться
Эллада
Кхм, кормила по требованию, никогда не смотрела на нормы, дети сыты и здоровы, чего и Вашему малышу желаю.

Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Бриджит
Много чего где пишут! Мы сами с усами! Смотрите на ребенка.;)
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Лучше по требованию, и ребёнку хорошо, и у Вас нервы в порядке :-)))
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Мои ели каждые три часа, часы можно было сверять

Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
у деток на ИВ интервал между кормлениями около 3 часов, у кого-то больше, у кого-то меньше. ориентируйтесь на ребенка, а не на банку. 
Пожаловаться
Annet
в месяц я кормила каждые 3 часа +- полчаса
Пожаловаться
Ирина п
насколько помню даже в советское время было 6 кормлений с 6 часовым ночным перерывом. А недоношеных детей - 7 кормлений и без перерыва на ночь
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я не кормила , по тому графику ,что на банке. У меня сын ел ровно через три часа ,по 90 грамм.В 1-2 мес. Потом уже ,начал подвигаться ,как то сам по табличке на пачке. Дочка ела тоже по 90 грамм.через каждые 2-2,5 часа. 

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Нам медсестра говорила примерные мл. на возраст, кормились 6 раз в сутки, 5 раз стали есть, когда уже два приёма пищи заменили прикормом.

Пожаловаться
Helena
Нам просто медсестра в РД говорила, что смесью перекармливать нельзя, желудок угробим
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Перекармливать нельзя, но у вас он будет кушать(к примеру) чаще и меньше по обьему, чем указано в нормах. Мой так делал))
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Вот поэтому она и всего лишь медсестра. :( Вроде человек образование имеет, а такие советы дает. Жуть. Главный минус ИВ это в полноте.... сосется легко и съедается больше чем при ГВ, там трудиться нужно.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
вообще разница должна быть между кормлениями 3 часа...но у меня младший не выдерживал такой интервал,кормила примерно каждые 2часа,но очень редко 2,5,главное не перекормить...я записывала сколько съел и  потом в конце дня считала сколько всего вышло,оказалось,что даже не доедал норму...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Кормите как попросит, вырабатывайте свой подходящий режим. Дозу увеличивайте как перестанет наедаться прежней. 

Пожаловаться
Ира, 1 ребенок
Ну даже в роддоме и то выдают смесь каждые 3 часа. Даже тем кому уже месяц.. есть и такие дети что в детском отделении долго лежат.. Мой не выдерживал... В роддоме были еще на ИВ до 1,5 месяцев... Орал... 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
На  заборе  тоже   кое  чего  написано (шуткаюмора )
Пожаловаться
ромина жена
Я кормила, как на банке написано. Ребенку хватало, не просыпался, добавки не требовал)))
Пожаловаться
Helena
Вот-вот. Просто мы сейчас за раз сьедаем 170мл смеси, если через каждые 3 часа есть, как мы ели раньше, у меня будетребенок-жиробас-))
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
У меня сын ел много,гораздо больше чем написано было.
Пожаловаться
Инна Кулаева
я через 3 часа кормила, а если надо, то и чаще
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
суточную дозу нужно поделить на количество кормлений. А перерывы- какие сложились. В месяц обычно 3.5 часа
Пожаловаться
ellina iampolski, 2 ребенка
нас норма +- считается так : 150 сс умножаем на вес ребенка и делим на количество кормлений в сутки . 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас