Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 19:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Help!

Девочки, миленькие!!! Спасите, помогите! Такая ситуация - каждый вечер после купания малыш кричит диким голосом (ему 2,5 месяца). Пыталась сразу накормить - не прокатывает, после кормления все-равно кричит. Спать укладывается тоже с трудом - только укачивания помогают. Причем днем тоже без укачивания не засыпает... Что делать?:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
может напугали чем? воды боится?

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
нет, воды не боится - купается всегда с удовольствием...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Орет вечером-эт нормально. Тут у большем чем половины форума так орали. Напряжение за день сбрасывает. Кирюхан так орал, месяцев до 4х, с месяца начал

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
ужас! скорее бы прошло:(
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
у нас так месяцев до 4 было потом само прошло

Пожаловаться
Анастасия Погодаева, 1 ребенок
успокоительный мешочек над кроваткой повесьте,или может замерзает?

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
про замерзает врядли - в комнате всегда после купания +24. А что за успокоительный мешочек? Он у нас в кроватке еще ни разу не засыпал, только на руках(((
Пожаловаться
в нем травы успокоительные,в аптеке спросите для детей,но там и самому можно с делать в носочек насыпать валерьянку,чабрец,мяту,пустырник,ромашку носочек завязать и на кроватку а если с вами спит то на спинку кровати положите или на прикроватный столик,а вообще лучше ребенка убаюкивать и класть в кроватку и ее потом покачать.а то намучаетесь если постоянно на руках будет.у меня сестра была спокойная как удав через недельку.в аптеке может быть другой состав конечно но если он успокаивающий тоже подойдет
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ой спасибо большое - попробую. Укачиваем то мы его по разному - иногда на руках, иногда в шезлонге детском, иногда в электронных качелях засыпает. Но после того как уснет всегда в кроватку перекладываю - спит всю ночь в ней. Просыпается только покушать и сразу обратно. Правда после утреннего кормления в 7 утра остается со мной в постели под мышкой:)
Пожаловаться
к рукам все равно лучше на ночь не приучивать,сразу в кроватке качать или шезлонге,я сама первые недели Б щас спать не могла по ночам и нервная была,купила и все,сплю что не разбудишь щас
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Уже качаю в шезлонге, вчера муж привез электронные качели - тоже засыпает в них хорошо, а спит всегда в своей кроватке и после ночных кормлений тоже туда спать отправляется)
Пожаловаться
ну и хорошо)
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
К неврологу сходите. В травках покупайте. Я свою только на руках и укладываю больше никак.

Пожаловаться
Lena, 2 ребенка
может водичку пить дать попробовать
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Воду из бутылки вообще не воспринимает - сразу рвотный рефлекс появляется. Он даже пустышку не уважает (мы на ГВ)
Пожаловаться
Алена
у нас так было , это колики дайте эспумизан
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
кстати да, возможно. Нам от колик помогал. Правда они у нас редко были, но уж если были - то хоть беруши вставляй)))
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Я всегда даю капли Боботик - тот же симетикон как и Эспумизан.
Пожаловаться
Я люблю умных, 1 ребенок
Если вы на грудном вскармливании - грудь лучшее успокоение, у меня ребенок тоже плакал как в полотенце заворачивали, к 6 мес прошло, и не укачивайте - это зло. Ребенок должен засыпать сам, в кроватке, мы к 3 мес уже так спали
Пожаловаться
LemonKa
+++ потом от укачиваний не отучить.. Племяху до 2,5 лет укачивали...
Пожаловаться
Я люблю умных, 1 ребенок
Сообщение от LemonKa, 12 декабря 2013 года в 19:47
+++ потом от укачиваний не отучить.. Племяху до 2,5 лет укачивали...
Эти укачивания- это вообще бич, я на улице смотреть не могу как треснут этих бедных малышей в колясках, а потом эти укаченные дети историки закаты валют мама дорогая, родители САМИ приучают ребенка к неправильному засыпанию, правильное только одно - сам в кроватке но это польско после 3 мес, до трех колики...
Пожаловаться
LemonKa
Нам и колики не помеха были. Перед купанием каждый раз ставила трубочку. Потом ребенок нормально ел и засыпал.
Пожаловаться
Я люблю умных, 1 ребенок
Молодцы, а мне если бы кто-нибудь в два месяца сказал, что ребенок должен засыпать сам, я б наверное послала бы на фиг, мой очень громко кричал от колик, а после трех все само собой на свои места встало.
Пожаловаться
LemonKa
Не, я сразу приучала. На фиг потом возня эта, то от кровати родительской отучать, то от укачиваний.....
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
я тоже этот процесс запустила и малой сам не засыпает. только с сиськой во рту. теперь не знаю, как избавить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас