Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гв или смесь

Татьяна -
Ребенку 2 месяца. С рождения на прикорме смесью (мало молока). Сначала прикорм был 30мл, потом 60мл...Сейчас норма всего объема в кормление 120-130мл, педиатр сказал. Ребенок начал бросать грудь и плакать. Решила сделать молокоотсосом автоматическим, 40 мл получилось С 2х грудей за 20 минут, через 3 часа после кормления.

Стоит продолжать кормит грудью? Мне кажется, это уже не имеет никакого смысла. Что скажете? Мне честно, это уже порядком надоело....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
14567
Алена
Добрый день! Во первых, смесь это не прикорм, а докорм. Прикорм - это каша, овощное пюре и др. Если молока мало, то естественно не нужно держать ребенка голодным. Но если предлагать ребенку грудь первой, то он может высосать и больше чем молокоотсос..Желательно, чтоб хотя бы какое- то время были весы, чтоб проводить контрольные взвешивания. В 2 месяца , если ребенок питается через три часа, а не по требованию. то объем составляет 100 мл. Если ему требуется больше, то нужно увеличивая объем одного кормления одновременно увеличивать интервал. При грудном вскармливании ребенок сам регулирует свой прием пищи. А при смешанном или искусственном лучше придерживаться временных интервалов ибо так можно постепенно перекармливать ребенка, что тоже не принесет пользы. А к 4- 4,5 месяцам, когда уже реально начинать вводить прикормы и грудное молоко уже дают не в каждое кормление, то вполне возможно, что к тому времени у вас будет хватать своего грудного молока, если конечно вы будете постоянно поддерживать лактацию. Но бывают случаи, когда по каким либо причинам молоко не прибывает, а становится меньше и мама на этом фоне постоянно переживает, то тогда уж приходится переходить на искуственное питание. Удачи вам в налаживании кормления вашего младенца.
Serduchka
Если не хотите, бросайте. Если хотите - налаживайте, шанс есть.

Я тоже маялась, но в итоге поняла, что не очень то и хочу кормить, поэтому перевела на смесь.
Таня Трегубенко
Вы свою лактацию загубили прикормом. Первый месяц объём лактации налаживается, бывает физиологичный спад объёмов, но всё налаживается. Печально, что суёте ребёнку суррогат
14567