Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2014, 02:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

ГВ и простуда

Девочки ни как руки не доходят поблагодарить за советы и поддержку про молоко!!! Спасибо всем! Молоко пришло на 3 сутки!!
Но бела! Проснулась и горло першит! Аксалин мазь, чай горячий, полоскала горло!
Но можно ли какие нить таблетки или терафлю и т д.
Знаю что при ГВ ниче нельзя! Но вроде читала в теме что девушке советовали
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Зачем Вам таблетки? Просто пейте побольше, а холодное или горячее - не важно.
Пожаловаться
Муми-Мама
:up: Отдыхайте, гуляйте, пейте)
Проветривайте часто, чтоб ребенка не заразить.
Таблеток от ОРВИ нет.
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
полоскание, полоскание и ещё раз полоскание. Когда болит у меня горло ни чего так не помагает
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Таблетки от чего? 
Если вдруг случится температура(выше 38,5) то можно парацетамол. А так-полоскать в режиме нон стоп, любые не лекарственные леденцы, рассасывать

Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Я от горла Лизобакт пила и полоскала. 

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Да, лизобакт и мирамистин.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
спреи (я брызгала хлофиллиптом), полоскание ромашкой, солью и т.п. антибиотики точно нельзя. а парацетамол/ибупрофен при повышении выше 38,5.
лечитесь, я вон хожу на промывания к лору с гайморитом. весело, до ужаса. но помогает ведь!

Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
В горло Мирамистин и полоскание с ромашкой. Из таблеток Лизобакт, но лучше обойтись без него. Пейте теплые напитки, не горячие, маленькими порциями
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я мукалтин рассасываю
Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
А если детский анаферон? Для иммунитета?
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
вы знаете, у меня при ГВ была гнойная ангина, амоксиклав прописывали (антибиотик, его можно при ГВ), ходила 2 недели в маске, даже спала в ней. днем меняла каждые 2 часа, ночью конечно реже.
а при больном горле врач назначала лизобакт. его можно при ГВ и беременности. но лучше конечно молоко, чай и полоскание содой. таблетки при ГВ - это уже крайний случай.
Пожаловаться
истеричка, 2 ребенка
когда горло болит можно лизобакт, сама так лечилась!!! но лучше всего это полоскание через каждые 20-30 мин-1 день, и последующие 1-1,5ч! 
Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Меня уже два раза спасло полоскание ромашкой!на следующий день как ни бывало !
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
биопарокс можно при гв

Пожаловаться
odyvan4ik
Сразу начинайте полоскать горло отварами трав ромашки, календулы или морской солью, пищевой содой, старайтесь как можно чаще. Так же можно его обработать маслом люголя или хлорофиллипта. Я при первых симптомах простуды мажу слизистую носа  гелем виферон, когда беременная была тоже им спасалась. Нос полоскайте тоже, наверняка и там вирусы гуляют. Можно на горло положить спиртовой компресс, он хорошо согревает, поделать еще можно ингаляции травяные или с эфирными маслами (если нет температуры, при температуре можно делать небулайзером). Не забывайте за обильно питье, заварите липу с шиповником, добавьте чуточку лимона, малинки и пейте на протяжении дня. Старайтесь несколько раз в день увлажнять воздух сразу легче дышать, можно в увлажнитель добавить масло эвкалипта для уничтожения летающих микробов. Если нет увлажнителя можно по дому разложить на тарелочках предварительно нарезанный лук с чесноком, тоже от микробов спасает.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Во! Я ж говорила что молоко придёт на 3-4 день! Ура! А насчёт таблеток - только с врачом. Я покупала от горла "Лисобакт". Его можно при ГВ, маленькие таблеточки для рассасывания.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас