Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 09:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

ГВ ...

Эх,
вот уже не думала что для меня эта тема станет актуальной через почти 8 месяцев...=(
До этого спокойно кормила грудью и даже засыпала в это время вместе с дочкой (было все спокойно, безбоязненно и тд)....короче как говорят наслаждалась кормлением грудью. И не могла понять как это может быть больно (как тут и на других форумах писали когда только начинали кормить) и из-за этого переходили на ИВ.
И вот теперь это произошло! Уже где-то примерно с неделю я лезу на стенку во время кормления! Зубы у нас вылезли к 7 мес в кол-ве 6 штук. Пыталась вначале пару раз укусить....отучила. Перестала. И вот новая напасть! Я ее кормлю лежа с рождения (особенно эта проблема возникает при ночном кормлении соот-но). Теперь она не кусается....но ТЯНЕТ за сосок. Те она сосет лежа на боку ....потом переворачивается на спину а сосать продолжает НЕ ВЫПУСКАЯ грудь....и тянет за собой....соо-но зубами держит грудь чтобы не выскользнула....+ к этому  последнюю неделю (а она стала с 7 мес одновременно ползать, сидеть и стоять) засыпая в ночь на груди она чего только не вытворяет! (днем спит в коляске и засыпает без меня) . Встает на четвереьки, шипет грудь,лицо, шею, (подушки и одеяла тоже), переворачивается на разные бока! Короче шипет и тянет все что ей попадется под руки и под ноги! При этом ноги тоже ходят ходуном...и бьет мне по животу и ногам. и Все это время НЕ ВЫПУСКАЯ  грудь из зубов. Укладываю иногда по 40 мин- 1 часу! И все это время она так и делает! При этом понимаю, что это просто перевозбуждение за день  тк когда она успокаивается и почти засыпает она начинает наоборот ГЛАДИТЬ грудь- типа наверное просить прощения =)))))  !  НО мне что делать-то? грудь уже отваливается от такого! Уже когда она даже просто прикладывается я подпрыгиваю....А ест она каждые 2,5 -3 часа. ! те грудь отдохнуть не успевает. В дни когда перерыв между кормлением часа 4 .....то почти не подпрыгиваю ....Как быть ? Кака отучить или что вы делали в таком случае?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Голос Разума, 2 ребенка
прижимайте ее к себе и строго говорите "нельзя. маме больно!".
вставляйте палец и вынимайте грудь. надо четко ей дать понять, что такое поведение недопустимо.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
согласна - ребенок уже все понимает, раз делает больно, грудь не получит, если только получив, сделала больно, грудь забирайте. У меня никогда не было вышеописанных ситуаций. 
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Голос Разума, 16 сентября 2013 года в 09:49
прижимайте ее к себе и строго говорите "нельзя. маме больно!".
вставляйте палец и вынимайте грудь. надо четко ей дать понять, что такое поведение недопустимо.
я так делала - помогло:D
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Звезду вам!!! Самый полезный коммент!
Пожаловаться
Вау, брюлик дали)))
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 16 сентября 2013 года в 10:04
Вау, брюлик дали)))
Поздравляю с повышением:):up:
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
кстати, кормите ее уже кашами, пюрешками по возрасту, чтобы она наедалась. конечно, она успокаивается у вашей груди таким образом, но себя нельзя в обиду давать.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
даю уже=) с утра каша+ творог...в обед были овощи 100 гр...а сейчас она отказалась от них совсем....вот мясо сейчас буду водить....может и овощи прокатят....фрукты даю....но как то это не особо влияет....
перерыв более менее нормальный после каши с утра...атак и овощи не помогали до этого
Пожаловаться
karolina
фу
бросайте гв

гв такое гв

буээээ
Пожаловаться
Ksenia N., 2 ребенка
Жалко Вас. Может со временем перестанет. В книжках пишут, что нужно забрать грудь и строго сказать нельзя. Потом опять дать, если укусит, то все повторить)) Я до этого не дотянула - три дня как прекратила ГВ, нам 7 мес и зубов еще нет. У меня просто дочь после введения прикормов грудь особо и не жаловала. Терпения Вам.
Пожаловаться
вот я так отучила ее кусаться....но она ж не  кусает...а тянет
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Моя так тоже крутилась, долго заснуть не могла... мне педиатр посоветовала перевести ребенка на другой режим, 1 дневной сон, чтоб уставала больше.... нам помогло.... отрубается за 5 минут в 22... спит до 9 утра.... ночью 2 раза просыпается покушать, я ее рукой к себе прижимаю чтоб не перевернулась.... днем укладываемся в 13, спит часа 2-2,5
Пожаловаться
я б с удовольствием! а то мы спим каждые 2 часа днем! ну 3 это максимум! поэтому 4 раза в день сон это норма...а 3 раза уже радость=)) но спит при этом по 30 мин! больше не заставишь.и в 9 часов уже требует спать...засыпает до 9.30-10.00 вечера. Вот  как перевести? она же когда хочет есть или спать орет как резанная! как будто неделю не спала!и не чем не отвлечь - все испробовала.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я отвлекала прогуокой.... на улице моя звезда не спит...ей все интересно.... первую неделю почти жили на улице
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
:shock::shock::shock:Я бы не стала терпеть такие боли! Мне врач говорила, что главное дитя кормить грудью до 6-7ми месяцев. Может пора "завязывать"?!

Пожаловаться
вот честно такие мысли стали ходить=))) но все надеюсь....может перестанет ?
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
А зачем?! У Вас сейчас есть реальная возможность отучить от груди. Очень много форуманчанок пишут, как им тяжело даётся "завязать" с ГВ.
Пожаловаться
НУ ВОТ СЕСТРА В 1ГОД И 10 ЕЩЕ  ДАЕТ....ТОЖЕ НЕ МоЖЕТ ОТУЧИТЬ. а кормить чем тогда ребенка? я ж еще много чего не ввела! мясо только собираюсь
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Моя красотка вообще грудь не брала, я до её 6-7-ми месяцев сутками сцеживалась. А когда надумала завязывать с ГВ попробовала приучать её к смеси, врач порекомендовала "нестожен". И начала вводить прикормы+смесь. Отлично прошли адаптацию.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Я на смесь почти перевела, думаю к 9мес отучить от груди. грудь у нас только на сон. Моя не кусается, но при еде так пихает меня ногами и щеплет за волосы , грудь, и лицо, что уже надоело. Мы уже много чего ввели, утром каша 180гр, обед овощи и мясо 190гр, полдник в 5 молоко и печенье, ужин в 9 кашей 150гр и на ночь бутылку смеси 150гр, и ночью еще к груди прикладывается.
Пожаловаться
смесь на ночь это во сколько??
а в пропорции мясо и овощи сколько чего?
молока и печенья сколько по объему?
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Объем еды в одно кормление не должен превышать 200 мл.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
смесь это в 23.00. мяса 30 грам на 160 овощей, молоко - сколько из сиськи высосет и 1 печенье) щас начинаю давать фрукты, она съедает по чуть  - чуть, потом введу творог и останется грудь только на ночь, потом вообще уберу и все.Мне надоело.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас