Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 января 2012, 15:01, Наши дети, От рождения до года

грыжа

девочки а как происходит защемление пахово-мошоночной грыжи?(((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
))))Глядя на АВУ думаю сами кому то зажать хотите??)))))))))))шучу,по теме-не знаю,честно))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фея с топором
я аж зависла на аве...
да Ваша тоже улыбнула)))))))))))))
Фея с топором
моя гламурная)
Шоколадница, 3 ребенка
на аву посмотришь и не то защемит)
нееее думаю такой распальцовкой вряд ли))))
Шоколадница, 3 ребенка
))))))))))))
Анастасия, 1 ребенок
а что с авой то?)
Фея с топором
все прекрасно))
Анастасия, 1 ребенок
хотя я б зажала одному))))))))))))))))
Norma, 2 ребенка
у старшего сына было защемление месяца в 4... грыжа спустилась в мошонку, не заметить это невозможно....огромная твердая припухлость и дикий-дикий ор ребенка от боли, на скорой отвезли в больницу, там хирург вправил на место, но все равно через некоторое время пришлось делать операцию....(( потом рецидив и вторая операция, но уже с двух сторон ((((
Norma, 2 ребенка
Защемление
Ситуация гораздо опаснее, если происходит защемление грыжи. Через так называемые грыжевые ворота в мешочек, образованный брюшиной, попадают другие органы. У мальчиков это чаще всего часть кишечника, у девочек — яичники. Защемление может произойти в момент, когда малыш кричит или напрягается. Возникает очень опасная ситуация.
Если защемляется кишечник, его часть, попавшая в грыжевый мешок, моментально синеет. К нему прекращается приток крови, сосуды отекают. Этот участок быстро воспаляется, потому что чаще всего в кишечнике находится кал. Уже через 12—24 часа после защемления этот участок кишечника может полностью атрофироваться. В верхней части кишечника, не попавшей в брюшину, постепенно скапливается пища, потому что через защемленный участок пройти дальше не может. Животик у малыша вздувается, не отходят газы, прекращается стул. Острые боли мучают кроху, он становится беспокойным, плачет, поджимает ножки. Самый опасный признак — рвота.
У девочек, если в грыжевый мешок попадает яичник, защемление проявляется по-другому. Перекрывается трубочка, которая ведет к яичнику, и он постепенно отмирает. Приток крови к нему прекращается, и орган становится нечувствительным. Боль утихает, малышка успокаивается, и родители решают, что к врачу идти не стоит — все само собой прошло. И зачастую потом, при операции (она все равно неизбежна), удаляют уже отмерший яичник.
Защемление — самая тяжелая и опасная форма грыжи. Само оно ликвидироваться не может. Без срочного хирургического вмешательства в таком случае не обойтись.
Анастасия, 1 ребенок
спасибо огромное. а как прошла операция? 27января назначили операцию нам,ребенку 7месяцев.
Norma, 2 ребенка
от наркоза отходил нормально, только кушать ему хотелось, но нельзя было... в целом все прошло хорошо... вашему сыночку скорейшего выздоровления!!! а вам терпения!!! тяжело, когда детки болеют....
Анастасия, 1 ребенок
действительно..очень тяжело.. а вы долго лежали?слышала что в этот или на след.день отпускают..
Norma, 2 ребенка
когда первый раз делали в 4 мес. дня 3-5 лежали, а второй раз на следующий день выписали....больницы - это жесть!!!!
Анастасия, 1 ребенок
ага.. может у вас еще ничего а у нас ужас белые стены, описаные подушки с одеялами, ржавая раковина(( чайник в палате кипятить нельзя(
ninonello, 1 ребенок
подскажите пр грыже про послеоперационный период.моему третий месяц,судя по виду грыжа уже в мошонке,но трогаешь ему не больно.значит потянем еще наверное со временем.
Norma, 2 ребенка
на счет срока операции должен решать хирург... после операции некоторое время нельзя давать малышу плакать....в остальном все так же... мой сын хорошо перенес операции (ттт) желаю вам поскорее поправиться!!!
ninonello, 1 ребенок
спасибо,в том и дело что он кричит постоянно и там все напрягается((
Бастинда, 3 ребенка
У моей дочки была паховая грыжа, сделали операцию. Сейчас все хорошо. Это дело лучше не запускать иначе может произойти защемление.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас