Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

группа крови

*°•.ЦукеркА.•°*
Девочки, у кого такое было, у мамы 3 отрицательная группа крови, у папы 2 положительная,а в выписке у ребенка написано 1 отрицательная. Вообще такое бывает, что у ребенка группа крови ни у одного из родителей не совпадает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Мама Люда
Если у мамы третья группа с отрицательным резусом и у папы вторая группа с положительным резусом, у ребёнка может быть:IV группа (с вероятностью 56 %)
II группа (с вероятностью 19 %)
III группа (с вероятностью 19 %)
I группа (с вероятностью 6 %)И у ребенка может быть любой резус-фактор.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Люба
В школе наверное говорили, что биология вам в жизни не пригодится
Счастлива по умолчанию
нам по биологии в школе таких вещей не преподавали:shock:
Доминантные, рецессивные признаки
Задачки с горохами
Ничего такого не было?
Счастлива по умолчанию
нет, не было... 
Странно. Мы с вами примерно одного возраста, школьные программы у всех одинаковые были
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....
вот у моей матери 2ая, у отца - тоже (в том что он мой отец совершенно нет никаких сомнений, причем ни у кого ) а у меня 4ая.......везде пишут что так не может быть
Если неоднократно проверяли и всегда определяли 4 группу, Вы точно знаете, что Ваши родители биологические Вам, то имеет место быть "бомбейский феномен". Почитайте про него
Радик *
всем привет!!!вот скажите если у мамы 3 пол.у мамы 3пол. то у сына то какая должна быть
Pro-Настя, 2 ребенка
конечно бывает.
Luka, 2 ребенка
вообще такое бывает. это в школе проходят,на биологии
Это не Я
Бывает.
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
конечно бывает.
0 от мамы, 0 от папы и получилась первая группа:)
cherie
У моих родителей А и Б, у меня получилась АБ, т.е. четвертая, у брата кажется А (вторая)
Колючка
Бывает
Erinyes, 2 ребенка
бывает у моей мамы 3 положительная у отца не помню точно то ли 2 то ли 4 положительная а у меня с сестрой 1 положительная
наблюдатель
МАдаМА, 2 ребенка
у мужа так ,у его родителей положительная 1 и 3 а у него 1 отрицательная
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Люба
Люба
В школе наверное говорили, что биология вам в жизни не пригодится
нам по биологии в школе таких вещей не преподавали:shock:
Хатуль Мадан
В вашем случае может быть любая из 4-х) У меня 2, у мужа 3, у младшего сына -1.
Зюша
У 2+3 групп может быть любая из четырех.У моих родителей 2 и 3,а у меня 4.
Ольга Ватютова
Я когда рожала, лежала одна девушка, которая рассказывала, что у ее матери 2+, у отца тоже 2+, а у нее 1-, так что теоретически такое возможно, но бывает крайне редко. Хотя лично я читала, что для того, чтоб у ребенка была отличная группа крови от родителей, их группа и резус должны совпадать, а вот так чтоб у всех троих разная группа крови была, первый раз если честно слышу.
*°•.ЦукеркА.•°*
Спасибо девочки, у меня по биологии плохие отношения были
Это не ЯВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
нам по биологии в школе таких вещей не преподавали:shock:
А мы таких задачек по биологиии в 10ом классе кучу поперерешали)
Зая сегодня злая
У меня вторая, у мужа третья, а у последнего ребенка четвертая;)
Неугомонная
Бывает. Во первых через поколение, во вторых кроссинговер! Это обмен участками хромосом.
Юлия Астахова
По биологии в 11 кл. проходили, задачки еще такие решали, правда, подробностей я уже не помню :D