Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 мая 2012, 22:15, Наши дети, От рождения до года

Грудное вскармливание

Сыну 2 числа будет 2 месяца ровно. Дня 2 начиная с 6-7 вечера сосет грудь до 21-22 часов. Взвесила его сегодня поправился на 550 гр.. а в 1 месяц на 1 килограмм. Видимо у меня лактационный криз? Но меня беспокоит, что он поправился так мало. Ребенок активный, писает и какает нормально.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
анжела митрофанская, 1 ребенок
Не мало. Нормально. Может, подрос больше?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
При рождении 51 см, сейчас 57
6 см за два месяца. Хорошо. Ребёнок не будет набирать одинаково вес. Главное, чтоб его не беспокоило ничего и чтоб развивался нормально.
Соня, 2 ребенка
Я то понимаю, что может в рост пошел, но врачи могут говорить докармливать. Хотя это я ведь решаю, что мне делать?!
Не бегите впереди паровоза. Вам ещё ничего не сказали. а вы уже ответы придумываете.
Соня, 2 ребенка
Когда я ходила в 1 месяц, то врач сказала, что прибавили хорошо, докармливать не надо. Также рост, окружность головы и груди почему-то не измеряют, хочу спросить при последующем посещении.
Спрашивайте обо всём. Не бойтесь задавать глупые вопросы. А чтоб не забыть, о чём хотели спросить, записывайте вопросы.
Цветочек , 2 ребенка
Окружности измеряют то ли раз в 3, то ли в 6 месяцев. Рост-вес каждый месяц. Но рост и сами дома померять можете.
Веснушка
А у нас и рост и окружности каждый месяц измеряют.
Цветочек , 2 ребенка
Как у всех по разному... А некоторых в памперсе взвешивают...
НЭКО-ТЯН
нормальный врач так не скажет, повода нет, т.к. 550 г. это нормальная прибавка в весе.
Вероника, 1 ребенок
поправился на 500 гр мало?!это нормально.вот если б вы кушали,а в весе теряли тогда да.мой вообще на груди больше 200 гр не набирал
Соня, 2 ребенка
Просто переживаю, что он голодный. Хотя ночью спит 5 часов, потом через 3 часа просыпается. Значит не должен быть голодным? Грудь очень часто прикладываю.
Марта, 1 ребенок
Если ребенок спит 5 часов (!!!) подряд, он просто не может быть голодным!
Nafanya
Да все ок. 5 часов для 2 месяцев - это супер.
Вероника, 1 ребенок
он не голоден.голодные дети плохо спят.они орут.он прекрасно набирает рост/вес и перестаньте в конце концов искать проблемы там где их нет!
Цветочек , 2 ребенка
Вечером много сосет - это нормально. У вас к вечеру молока меньше, а у ребенка к вечеру стресс накапливается, они вечерами и орут больше. А про вес - так с весом все нормуль. В пределах нормы. Моя больше 500 и с прикормом не набирала.

Соня, 2 ребенка
Я думала, что в начале много набирают, примерно 800-1000 кг, до месяца 3-х, а потом поменьше.
Цветочек , 2 ребенка
Моя набирала максимум - 700 гр. В первый месяц и в 11 месяцев. Все остальное время - не больше 500. 500 - это нормально.
НатальЯ, 2 ребенка
при грудном обычно много не набирают
Nafanya
Набирают везде, все зависит от ребенка и матери. Кто-то крупный и любит покушать, а кто-то малоежка. Смесь не панацея, да и вообще, по сути ни одна смесь не заменит грудное молоко
НатальЯ, 2 ребенка
а кто про смесь говорит, у меня пипец что с грудями было, но не бросила, т.к. знаю что лучше грудного нет
salsa
набирают все по разному. У одной моей знакомой на ГВ ребенок в 6 мес 10 кг весил)
АнаКрасота, 2 ребенка
Да ну, у нас во вторник будет 2-а месяца, в месяц тож кило набрали а в полтора всего 300 грамм. Все хорошо, сами не волнуйтесь и не переживайте а то и на ребенке и на молочке отразиться :))
Nafanya
Кормите грудью, все нормально. Почему вы решили, что 550г - это мало?? В норме Вы. Вот у меня был лактационный криз в 3 месяца за месяц дочь набрала 30 грамм!!! Вот это да, жесть. Но ничего, справилась - прикладывала почаще+ засыпала с грудью. Не загоняйтесь и поменьше взвешивайтесь. А еще есть один проверенный тест - количество пописов. За сутки 10-12 раз должно быть.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас