Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 21:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Грудное вскармливание

Добрый вечер, девочки!
Нам месяц. с грудью что-то поменялось-она все время мягкая, а при сцеживании льется молоко только на "приливах".Без приливов вытекает по капле. 100 мл нацеживаю минут за 40. Такого раньше не было, это норма или заканчивается мое кормление грудью? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
а зачем вы его сцеживаете?
Пожаловаться
Любящая жизнь
Через месяц-сессия.Готовлю бабушкам банк грудного молока)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
лактация устанавливается.Молока будет приходить столько,сколько съедает ребенок
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
это называется - зрелая лактация

Пожаловаться
Любящая жизнь
Надеюсь, что так. Просто не думала, что без приливов молока по капле будет..
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ну это правильно. А вы хотели, чтоб грудь распирало?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Установилась зрелая лактация. Так и должно быть. Или вы хотите услышать другой ответ?

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Блин когда у мя уже созреет
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
У меня только в 3 установилась...так что вот-вот:)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
нормально всё)
я вообще ничем кроме проф.молокоотсоса не могу сцедиться
ручным авентом у меня 2 капли, руками 40мл за полдня.

приливы мягче ощущаются

Пожаловаться
Любящая жизнь
спасибо) у меня ручной нуковский. руками вообще не получается(
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
и вам прорекламирую)
у меня медела симфони с функцией массажа
супер-вещь! от ластостаза дважды меня спасала.

он в аренду, буду продлевать до завершения ГВ
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Все нормально, у меня было так же, грудь набухает если только часа 4 не кормлю. Сцеживать даже не пытаюсь, я никуда не ухожу от ребенка, поэтому надобности в сцеживании нет. Сыну уже 4 месяца, ни разу от нехватки молока не страдал, т.е. нормально писает какает спит, ведет себя абсолютно спокоен, вес набирает.
Так что спокойствие, только спокойствие.
П.С. НЕ ДОКАРМЛИВАЙТЕ у вас все хорошо, все правильно
Пожаловаться
Любящая жизнь
Спасибо. Но как-то странно получается-во время прилива(около минуты) выходит мл 20, а потом тишина...потом минут через 10 опять прилив..Без него пустота..сцеживать нечего
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
Попробуйте во время сцежевания пить чай горячий. Мне помогало, я сцеженным кормила до 4 мес.
Пожаловаться
*
это отсосом мл 20. а ребёнком - все 50
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Вы когда на сессию пойдете у вас институт в городе или уезжаете? если перерыв в кормление меньше 5 часов я бы попробовала не кормить ребенка это время, допаивать водичкой например. если институт в городе, то вполне возможно кормить в перерыве между занятиями, бабушки привезли бы к институту или допустим сцеживаться в перерывах, найти где то чистое местечко и сцедить молоко на завтра.
Когда я дочку родила тоже училась на вечернем, мы стали докармлвать и ГВ быстро сошло на нет, в этот раз не отвлекаюсь от детеныша и все хорошо.
Пожаловаться
Любящая жизнь
В городе. она требует кушать каждые 2 часа.А лекции с 9 до 18 бывают. вот и задумалась о запасе молочка)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
да уж, переводите постепенно на питание через три часа, вообще наверное, вам все вместе надо использовать, и банк создавать, и в перерывах между парами сцеживаться, и бабушек просить привозить в обед ребенка.
А если не получится, то забить на ГВ и купить на такие дни смесь, сцеживаться в течение дня все равно придется, а то грудь "лопнет", а ребенку купить специальную бутылочку авентовскую у нее соска по форме груди и сосется как то по особенному, серия "натурал".
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
все нормально

Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Все нормально. Просто теперь молоко будет прибывать тогда, когда малыш будет есть.

Пожаловаться
Lancome
Лактация установилась, молоко приходит ровно на еду ребенку. Излишков практически нет поэтому. У наморозила молока баночек 5-6 в первые 2-3 недели жизни дочки. Да еще сколько вылила молока, можно было пол холодильника забить молоком, нацеживала за раз по 200-300 мл ...

Пожаловаться
Любящая жизнь
Везет))мне до 200 еще далеко))
Пожаловаться
розария фоккина
А к сколько месяцам устанавливается зрелая лактация?
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
У всех по разному. У меня только месяцам к пяти, кажется, перестало молоко подтекать. До этого постоянно грудь переполнялась, приходилось чуть-чуть сцеживать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас