Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудничок заболел?

Туманная Леди
Девочки, здравствуйте)

Подскажите, чтобы вы делали на моем месте, а то посоветоваться не с кем. 

Сынок всю ночь плакал, хныкал во сне, тужился. Сейчас температура 37,3 (раньше термометр показывал где-то 36), а еще одна щека краснючая.

Что делать, куда бежать?)) В скорую звонить? Ждать понедельника и идти к врачу в не приемный день (груднички у нас по вторникам). Или просто наблюдать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Татьяна Иншакова
Скорую  вызывайте.  И вспоминайте,  если тужится,  когда  в  последний  раз  какал.
Просто у  моей  средней  дочки  сразу  температура  поднгималась,  если с  момента  последнего  стула  было больше  24  часов
munya
Вот мамы могут меня сейчас отругать... но у меня дома лежит на такие случаи эфферолган.. на случаи кашля лазолван!! А вот если не поможет тогда врача... мы пока не болели
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сколько ребенку?
температура нормальная для грудничка, щечка может быть красной после сна.
я бы понаблюдала, причин для скорой не вижу.
Юлия
может у него зубки режутся?
Izombie
Боже, боже. .. За 8 месяцев уже пора взять себя в руки. В десне открытая рана - она болит, отсюда и беспокойство ребенка, воспаление дает небольшую температуру.
У сына когда лезут зубы всегда щеки красные...
Я бы, случись с сыном такое, даже просто звонить педиатору не стала бы... ;)
Туманная ЛедиВ ответ на Izombie
Izombie
Боже, боже. .. За 8 месяцев уже пора взять себя в руки. В десне открытая рана - она болит, отсюда и беспокойство ребенка, воспаление дает небольшую температуру.
У сына когда лезут зубы всегда щеки красные...
Я бы, случись с сыном такое, даже просто звонить педиатору не стала бы... ;)
Это у нас 4 зуб..остальные вылезли без симптомов..А температура вообще первый раз в его маленькой жизни поднялась) И вдруг не зуб? Вдруг простыл? Или аллергия? Или живот? Или еще что-то ужасное))

Поэтому я и спрашиваю совета на форуме)
Izombie В ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Это у нас 4 зуб..остальные вылезли без симптомов..А температура вообще первый раз в его маленькой жизни поднялась) И вдруг не зуб? Вдруг простыл? Или аллергия? Или живот? Или еще что-то ужасное))

Поэтому я и спрашиваю совета на форуме)
История переписки2
Очень вам повезло, надеюсь эта ВЫСОКАЯ температура выше не поднялась. ;)
Конечно же это могла быть и "простуда" и аллергия, или даже что-то ужасное.
Поэтому нудно выпить валерианы и очень внимательно следить за состоянием ребенка, есть такие симптомы, при которых нужно незамедлительно вызывать скорую помощь (для госпитализации в стационар, скорая не лечит), я думаю, всем мамам нужно озадачиться и выучить их (у педиатора узнать/интернет поможет). Например, если не просто щека покраснела, а появилась красная сыпь, возможно с сосудистой сеточкой, если появилась одышка, слышны хрипы/свисты, рвота, понос с резким и неприятным запахом, если температура не снижается жаропонижающими (ждать около часа и следить) и растет...