Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудничок заболел?

Туманная Леди
Девочки, здравствуйте)

Подскажите, чтобы вы делали на моем месте, а то посоветоваться не с кем. 

Сынок всю ночь плакал, хныкал во сне, тужился. Сейчас температура 37,3 (раньше термометр показывал где-то 36), а еще одна щека краснючая.

Что делать, куда бежать?)) В скорую звонить? Ждать понедельника и идти к врачу в не приемный день (груднички у нас по вторникам). Или просто наблюдать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Лорик, 2 ребенка
с грудничком,я бы вызвала скорую.
Туманная Леди
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
Может реакция на зубы? Позвоните в скорую на всякий случай, проконсультируйтесь
МартаВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
Мне тоже кажется что зубы. Но красная щека может быть как от зубов, так и от температуры. Если это вирус (ттт), то симптомы появятся через 2 дня. У сына так было и на зубы и когда заболел.
Туманная ЛедиВ ответ на Марта
Марта
Мне тоже кажется что зубы. Но красная щека может быть как от зубов, так и от температуры. Если это вирус (ттт), то симптомы появятся через 2 дня. У сына так было и на зубы и когда заболел.
История переписки2
А что за симптомы?!
МартаВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
А что за симптомы?!
История переписки3
ОРЗ например. Два дня температура, думала зубы, но появился кашель, насморки тд. Когда зубы лезут - так же есть небольшая температура, но ночью плачет и трет десна кулачком. Но при простуде температура была выше - около 38. Я б врача вызвала домой, мало ли.
КимаВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
Зубы парами лезут. Второй тоже проклюнулся?
Туманная ЛедиВ ответ на Кима
Кима
Зубы парами лезут. Второй тоже проклюнулся?
История переписки2
Неделю назад еще, без симптомов, случайно во рту увидели уже выросший зуб...А этот все никак не проклюнется до конца((
VIVAВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
Сообщение от Туманная Леди, 25 января 2015 года в 08:54
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
Лично я бы скорую не вызывала, температура не высокая, явных проблем нет. А какает малыш регулярно? Не запор это? Нужно понаблюдать, если можно вызовите врача на дом, чтобы не тащиться в поликлинику.
Туманная ЛедиВ ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от Туманная Леди, 25 января 2015 года в 08:54
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
Лично я бы скорую не вызывала, температура не высокая, явных проблем нет. А какает малыш регулярно? Не запор это? Нужно понаблюдать, если можно вызовите врача на дом, чтобы не тащиться в поликлинику.
История переписки2
раз 5 в день точно какаем))
VIVAВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
раз 5 в день точно какаем))
История переписки3
иногда дети просто так делают вещи, которые родителей повергают в раздумья. может ничего ненормального и не происходит....может познаёт своё тело таким образом.....понятно что врачу надо показать малыша, но если ничего не беспокоит, то думаю что всё нормально.
LUCKY, 1 ребенок
скорую детскую, лучше перебдеть у само сын заболел 1 раз в три недели
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на LUCKY
LUCKY
скорую детскую, лучше перебдеть у само сын заболел 1 раз в три недели
Ему 8 месяцев
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Ему 8 месяцев
История переписки2
ну тут я думаю паниковать рано понаблюдайте пока
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на LUCKY
LUCKY
ну тут я думаю паниковать рано понаблюдайте пока
История переписки3
Так это не я паникую, а автор
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Так это не я паникую, а автор
История переписки4
я думала что автору пишу извините
Туманная ЛедиВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Так это не я паникую, а автор
История переписки4
Сообщение от Екатерина Волгина, 25 января 2015 года в 09:17
Так это не я паникую, а автор
Конечно паникую, первый раз такое))
орхидея
вызвать скорую лишним не будет...
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на орхидея
орхидея
вызвать скорую лишним не будет...
Вы тоже на температуру 37,3 вызываете 8 мес. Малышу скорую?
орхидеяВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Вы тоже на температуру 37,3 вызываете 8 мес. Малышу скорую?
История переписки2
до 8 месяцев еще не дожили, но в 4 месяца вызывала...
Izombie В ответ на орхидея
орхидея
до 8 месяцев еще не дожили, но в 4 месяца вызывала...
История переписки3
Представляю, что о вас подумали врачи..вернее знаю - подруги работают на скорой. ..;)
И что, вы согласились на госпиталищацию или просто выслушали рекомендации: в рабочие часы вызвать врача на дом, при повышении температуры у ребенка выше 38,5 - дать жаропонижающее и наблюдать за состоянием?..
Где-то в это время мог бы умереть человек, по вашей вине...
орхидеяВ ответ на Izombie
Izombie
Представляю, что о вас подумали врачи..вернее знаю - подруги работают на скорой. ..;)
И что, вы согласились на госпиталищацию или просто выслушали рекомендации: в рабочие часы вызвать врача на дом, при повышении температуры у ребенка выше 38,5 - дать жаропонижающее и наблюдать за состоянием?..
Где-то в это время мог бы умереть человек, по вашей вине...
История переписки4
Вам на ящик отчет выслать?
Izombie В ответ на орхидея
орхидея
Вам на ящик отчет выслать?
История переписки5
А что тут боитесь ответить (отчитывайтесь перед кем-нибудь другим, мне такой чести не надо, на форуме, обычно, просто отвечают друг другу)? ;)
Всегда интересовало чем руководствуются люди (какие у них мысли в этот момент в голове/чего они боятся), вызывая скорую на температуру 37,3 (вызывают не только грудничкам и явление это довольно частое)... Ну, видать, не узнаю я эту тайну - вы не настроены на общение...:(
орхидеяВ ответ на Izombie
Izombie
Представляю, что о вас подумали врачи..вернее знаю - подруги работают на скорой. ..;)
И что, вы согласились на госпиталищацию или просто выслушали рекомендации: в рабочие часы вызвать врача на дом, при повышении температуры у ребенка выше 38,5 - дать жаропонижающее и наблюдать за состоянием?..
Где-то в это время мог бы умереть человек, по вашей вине...
История переписки4
у врачей из поликлиники в субботу и воскресенье выходные! да, именно вызывать скорую, не дожидаясь понедельника!
Izombie В ответ на орхидея
орхидея
у врачей из поликлиники в субботу и воскресенье выходные! да, именно вызывать скорую, не дожидаясь понедельника!
История переписки5
Дежурный врач в поликлинике работает и в субботу.
Экстренные службы созданы для ЭКСТРЕННЫХ случаев...
Температура 37,3 - вариант нормы для грудничка. Даже если она 39, то существуют круглосуточные аптеки, где продаются жаропонижающие средства. Скорая помощь может: 1. сделать укол с жаропонижающим; 2. госпитализировать в стационар.