Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 января 2015, 08:51, Наши дети, От рождения до года

Грудничок заболел?

Девочки, здравствуйте)

Подскажите, чтобы вы делали на моем месте, а то посоветоваться не с кем. 

Сынок всю ночь плакал, хныкал во сне, тужился. Сейчас температура 37,3 (раньше термометр показывал где-то 36), а еще одна щека краснючая.

Что делать, куда бежать?)) В скорую звонить? Ждать понедельника и идти к врачу в не приемный день (груднички у нас по вторникам). Или просто наблюдать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
с грудничком,я бы вызвала скорую.

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Может реакция на зубы? Позвоните в скорую на всякий случай, проконсультируйтесь
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Мне тоже кажется что зубы. Но красная щека может быть как от зубов, так и от температуры. Если это вирус (ттт), то симптомы появятся через 2 дня. У сына так было и на зубы и когда заболел.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
А что за симптомы?!
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
ОРЗ например. Два дня температура, думала зубы, но появился кашель, насморки тд. Когда зубы лезут - так же есть небольшая температура, но ночью плачет и трет десна кулачком. Но при простуде температура была выше - около 38. Я б врача вызвала домой, мало ли.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Зубы парами лезут. Второй тоже проклюнулся?
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Неделю назад еще, без симптомов, случайно во рту увидели уже выросший зуб...А этот все никак не проклюнется до конца((
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Туманная Леди, 25 января 2015 года в 08:54
Забыла добавить, малышу 8 месяцев, на ГВ, болезней нет, только зуб проклюнулся пару дней назад.
Лично я бы скорую не вызывала, температура не высокая, явных проблем нет. А какает малыш регулярно? Не запор это? Нужно понаблюдать, если можно вызовите врача на дом, чтобы не тащиться в поликлинику.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
раз 5 в день точно какаем))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
иногда дети просто так делают вещи, которые родителей повергают в раздумья. может ничего ненормального и не происходит....может познаёт своё тело таким образом.....понятно что врачу надо показать малыша, но если ничего не беспокоит, то думаю что всё нормально.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
скорую детскую, лучше перебдеть у само сын заболел 1 раз в три недели
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ему 8 месяцев
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну тут я думаю паниковать рано понаблюдайте пока
Пожаловаться
Так это не я паникую, а автор
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я думала что автору пишу извините
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Волгина, 25 января 2015 года в 09:17
Так это не я паникую, а автор
Конечно паникую, первый раз такое))
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
вызвать скорую лишним не будет...

Пожаловаться
Вы тоже на температуру 37,3 вызываете 8 мес. Малышу скорую?
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
до 8 месяцев еще не дожили, но в 4 месяца вызывала...
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Представляю, что о вас подумали врачи..вернее знаю - подруги работают на скорой. ..;)
И что, вы согласились на госпиталищацию или просто выслушали рекомендации: в рабочие часы вызвать врача на дом, при повышении температуры у ребенка выше 38,5 - дать жаропонижающее и наблюдать за состоянием?..
Где-то в это время мог бы умереть человек, по вашей вине...
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
Вам на ящик отчет выслать?
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
А что тут боитесь ответить (отчитывайтесь перед кем-нибудь другим, мне такой чести не надо, на форуме, обычно, просто отвечают друг другу)? ;)
Всегда интересовало чем руководствуются люди (какие у них мысли в этот момент в голове/чего они боятся), вызывая скорую на температуру 37,3 (вызывают не только грудничкам и явление это довольно частое)... Ну, видать, не узнаю я эту тайну - вы не настроены на общение...:(
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у врачей из поликлиники в субботу и воскресенье выходные! да, именно вызывать скорую, не дожидаясь понедельника!
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Дежурный врач в поликлинике работает и в субботу.
Экстренные службы созданы для ЭКСТРЕННЫХ случаев...
Температура 37,3 - вариант нормы для грудничка. Даже если она 39, то существуют круглосуточные аптеки, где продаются жаропонижающие средства. Скорая помощь может: 1. сделать укол с жаропонижающим; 2. госпитализировать в стационар.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас