Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грудничковое плавание

Yuliana
Девочки, всем доброго дня! Моей дочке 9,5 мес, сегодня впервые ходили с ней в бассейн на занятие. Она там стала плакать как только мы туда зашли, воды она не боится, т.к. и в ванной хорошо купается и на речке купалась, а там видимо испугалась много людей, детки визжат, плескаются. Все занятие мы с ней пытались привыкнуть к обстановке, игрушки показывала разные. Все время она кричала((( Тренер говорит, что в таком возрасте это нормально. Одна мамочка говорит, что ее малыш 3 мес так плакал, а сейчас привык! Вот сижу и думаю-стоит ли продолжать ходить туда и слушать вопли или нет смысла? Девочки,может у кого то была такая ситуация что вы делали? И вообще кто ходил с детишками в бассейн-поделитесь опытом))) заранее спасибо
п.с:а вообще я поняла, что надо было гораздо раньше начинать, но тогда не было возможности(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Анти, 1 ребенок
с первых неделей имеет смысл. мы занимались с 3 недель, дочка реально плавала сама под водой. Но, потом банальное орви, месяц занятий пропустили и рефлекс ушел, страх перед водой появился.
Ежик, 3 ребенка
для детей очень полезно плавание, но в чистой речной/озерной воде, а не в хлорке. У школьников, которых регулярно водили в бассейн с младенчества, в 5 раз выше риск заболеть астмой. Я думаю, что для малышей полно других полезных занятий, можно подождать пока она подрастет, окрепнет и потом водить в бассейн. Мы на "гимнастику" ходили,когда дочка маленькая была, плавали и плаваем летом в ествесственных водоемах, они у нас очень чистые.
Ludmila StepanovaВ ответ на Ежик
Ежик
для детей очень полезно плавание, но в чистой речной/озерной воде, а не в хлорке. У школьников, которых регулярно водили в бассейн с младенчества, в 5 раз выше риск заболеть астмой. Я думаю, что для малышей полно других полезных занятий, можно подождать пока она подрастет, окрепнет и потом водить в бассейн. Мы на "гимнастику" ходили,когда дочка маленькая была, плавали и плаваем летом в ествесственных водоемах, они у нас очень чистые.
Сообщение от Самая умная, 9 июля 2015 года в 16:31
для детей очень полезно плавание, но в чистой речной/озерной воде, а не в хлорке. У школьников, которых регулярно водили в бассейн с младенчества, в 5 раз выше риск заболеть астмой. Я думаю, что для малышей полно других полезных занятий, можно подождать пока она подрастет, окрепнет и потом водить в бассейн. Мы на "гимнастику"; ходили,когда дочка маленькая была, плавали и плаваем летом в ествесственных водоемах, они у нас очень чистые.
Сейчас большинство детских бассейно хлоркой не очищают.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Самая умная, 9 июля 2015 года в 16:31
для детей очень полезно плавание, но в чистой речной/озерной воде, а не в хлорке. У школьников, которых регулярно водили в бассейн с младенчества, в 5 раз выше риск заболеть астмой. Я думаю, что для малышей полно других полезных занятий, можно подождать пока она подрастет, окрепнет и потом водить в бассейн. Мы на "гимнастику"; ходили,когда дочка маленькая была, плавали и плаваем летом в ествесственных водоемах, они у нас очень чистые.
Сейчас большинство детских бассейно хлоркой не очищают.
История переписки2
не нашла таких, у нас все с хлоркой. Остальные методы дезинфекции менее эффективными считаются, а тут безопасность прежде всего
Ludmila StepanovaВ ответ на Ежик
Ежик
не нашла таких, у нас все с хлоркой. Остальные методы дезинфекции менее эффективными считаются, а тут безопасность прежде всего
История переписки3
Сообщение от Самая умная, 9 июля 2015 года в 19:23
не нашла таких, у нас все с хлоркой. Остальные методы дезинфекции менее эффективными считаются, а тут безопасность прежде всего
У нас озонирование. Бассейн, в который ходили раньше. тоже без хлорки.
Зока Бадина
в ванной прыгайте больше, гимнастику в воде сами делайте. Пользы будет больше, чем при грудничковом плавании в бассейне
Alena, 1 ребенок
Наша первые 4 занятия местами плакала, потом привыкла....сейчас с удовольствием "ходит" в бассейн
Ляндрик-Тутуляндрик
Это уже не грудничковое плавание.
Мы с месяца начали ходить.
darya darya
у нас многие детки так делали, плакали, но потом привыкали и все. у нас тренер в таких случаях разрешает не делать упражнения, а просто с ней немножко поплавать, покачать в воде, чтобы контакт с мамой наладился в новой обстановке. через какое-то время все проходит)
YulianaВ ответ на darya darya
darya darya
у нас многие детки так делали, плакали, но потом привыкали и все. у нас тренер в таких случаях разрешает не делать упражнения, а просто с ней немножко поплавать, покачать в воде, чтобы контакт с мамой наладился в новой обстановке. через какое-то время все проходит)
Мы сегодня тоже никакие упражнения не делали, были чуть в сторонке. Я ее на ручках держала, за игрушками плавали)
darya daryaВ ответ на Yuliana
Yuliana
Мы сегодня тоже никакие упражнения не делали, были чуть в сторонке. Я ее на ручках держала, за игрушками плавали)
История переписки2
Ну вот посмотрите, как пойдет. у нас как-то пару недель и перестают плакать. Так чтоб по несколько месяцев ревели не было такого
Маковая
я бы еще раз попробовала. или два. но не три месяца. может, есть часы, когда меньше народу.
Райская птичка
Я с дочкой ходила, когда ей два месяца было до 1,5 года ходили. Все нормально, не плакала, не капризничала! Плаванье у нас при поликлинике было, детишек мало, но график плаванья плотный, если опаздывали уже не пускали. Начинали с больших ванн для грудничков, учили как правильно держать - за голову, как постепенно приучать к нырянию (считала вслух 1-2-3 ныряем!), как разрабатывать ручки и ножки, чтоб она самостоятельно потом плавала. Я с ней и дома тренировалась в обычной ванне. Как только дочка научилась держать голову над водой (за месяц научилась - это отличный результат, мы прям всех удивили!) нас перевели в бассейн. В бассейне брала ее уже под грудку, так же вслух предупреждала о нырянии и опускала в воду на 3 секунды, чтобы доча задерживала дыхание, активно работала ручками и ножками, т.к. было пространство где развернуться. Постепенно она сама научилась выныривать без моих рук, я ее ловила когда она выныривала) Дети до трех лет сначала начинают плавать под водой, им так легче - "привычная среда". А вот после трех лет идет обучение взрослому плаванью!))) У нас был хороший тренер, все бесплатно. В платных понаберут народу, все барахтаются и толку ноль, если уж идти на плаванье, то на индивидуальные занятия.
Sweetmalina, 2 ребенка
не понимаю мам в бассейне, чьи дети кричат, а мамы с каменным лицом продолжают занятие. Надеюсь, у вас не так. Дочку стала водить в бассейн с полугода. Поначалу она плакала, хотя воды не боится. Просто всё новое, незнакомое. Приходилось вылазить раньше времени. Потом просто в сторонке с ней плескались, пока не успокоится, если ей какие-то упражнения не нравились - тоже пропускали. Со временем всё наладилось. Дочка очень любит плескаться в воде.
Белочка, 1 ребенок
Мы как-то попали на занятия с грудниками. Тихий ужас. Ребенок мой с тех пор в бассейн отказывается ходить- так те кричали...
VIVA
сходить ещё пару раз, если так же будет, то не ходить. можно попробовать прийти первыми пока нет никого.
12