Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грудничковое плавание

Yuliana
Девочки, всем доброго дня! Моей дочке 9,5 мес, сегодня впервые ходили с ней в бассейн на занятие. Она там стала плакать как только мы туда зашли, воды она не боится, т.к. и в ванной хорошо купается и на речке купалась, а там видимо испугалась много людей, детки визжат, плескаются. Все занятие мы с ней пытались привыкнуть к обстановке, игрушки показывала разные. Все время она кричала((( Тренер говорит, что в таком возрасте это нормально. Одна мамочка говорит, что ее малыш 3 мес так плакал, а сейчас привык! Вот сижу и думаю-стоит ли продолжать ходить туда и слушать вопли или нет смысла? Девочки,может у кого то была такая ситуация что вы делали? И вообще кто ходил с детишками в бассейн-поделитесь опытом))) заранее спасибо
п.с:а вообще я поняла, что надо было гораздо раньше начинать, но тогда не было возможности(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Айрини, 2 ребенка
Попробуйте придти пораньше и зайти в воду в спокойной обстановке.
НашедшаяИстинноеСчастье
Я бы не стала три месяца ребенка нервировать.
Лучше попозже еще раз попробовать.
НашедшаяИстинноеСчастье
Я бы не стала три месяца ребенка нервировать.
Лучше попозже еще раз попробовать.
Через три месяца некоторые дети смиряются с неизбежностью посещения бассейна. Мой оказался непримеримый боец))
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Нина
Нина
Через три месяца некоторые дети смиряются с неизбежностью посещения бассейна. Мой оказался непримеримый боец))
История переписки2
Может ему больше баскетбол нравится?

Я не стала бы так мучить ни себя, ни ребенка.
Ладно еще пару недель. Но три месяца истерик из-за бассейна - это многовато для психики. ИМХО
НашедшаяИстинноеСчастье
Может ему больше баскетбол нравится?

Я не стала бы так мучить ни себя, ни ребенка.
Ладно еще пару недель. Но три месяца истерик из-за бассейна - это многовато для психики. ИМХО
История переписки3
Так дома плещется как медуза, орет когда из воды вытаскиваю. И ... Папа сказал - футбол
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Нина
Нина
Так дома плещется как медуза, орет когда из воды вытаскиваю. И ... Папа сказал - футбол
История переписки4
Я дома в ванне тоже с удовольствием плещусь.
А бассейны не люблю - мне в них почти всегда холодно.
Ну, раз папа сказал, что ж поделаешь!
Всё дело в шляпеВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Я бы не стала три месяца ребенка нервировать.
Лучше попозже еще раз попробовать.
Я к Вам
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Всё дело в шляпе
Всё дело в шляпе
Я к Вам
История переписки2

Нина
Я ходила с ребенком с 2х месяцев - кричал не переставая. И с детками кричал и когда одни были.... До 8 месяцев терпела. А потом ребенок приболел, были у невролога - она сказала - кричит - пользы нет. И я больше не вожу. Подрастет, попробуем в обычный бассейн водить. А воду любит и дома и на улице)
+В ответ на Нина
Нина
Я ходила с ребенком с 2х месяцев - кричал не переставая. И с детками кричал и когда одни были.... До 8 месяцев терпела. А потом ребенок приболел, были у невролога - она сказала - кричит - пользы нет. И я больше не вожу. Подрастет, попробуем в обычный бассейн водить. А воду любит и дома и на улице)
та же ерунда. месяца в полтора пошли-пользы не было. голодный-орал от голода, покормлю-колики-орал от боли. или спать хотел-тоже орал....короче отказались от идеи воспитать ихтиандра)))
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
с криком мы отходили 20 сеансов массажа (лечебного), как вспомню- так вздрогну.
Мучить ребенка из-за какого-то фигового бассейна не стала бы, ни месяц, ни тем более 8.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
в бассейн не ходили,если бы рыдала,то отказалась бы от этой затеи,единственный раз когда терпела крик,это когда делали массаж(боялась массажиста)т.к. польза от процедур превышала вред от крика.
Олька-молька
Если просто для здоровья, то дучше в ванной дома плавать - этого достаточно. Там же в ванной гимнастику делать (ручками-ножками подвигать в воде) Если у ребенка проблемы, то привыкать к бассейну.
Если проблем нет, то лучше не надо.
И кстати, а вы к температуре воды в бассейне готовились дома?
НинаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если просто для здоровья, то дучше в ванной дома плавать - этого достаточно. Там же в ванной гимнастику делать (ручками-ножками подвигать в воде) Если у ребенка проблемы, то привыкать к бассейну.
Если проблем нет, то лучше не надо.
И кстати, а вы к температуре воды в бассейне готовились дома?
Так смысл хождения в бассейн - ныряние) а в большинстве квартир ванные такие что только кошка и хомяки могут нырнуть
Олька-молькаВ ответ на Нина
Нина
Так смысл хождения в бассейн - ныряние) а в большинстве квартир ванные такие что только кошка и хомяки могут нырнуть
История переписки2
Никогда не понимала, зачем ребенку ныряние. Более того, в реабилитационном центре ходила с ребенком в бассейн (нашей сразу все понравилось), так никакими ныряниями там не занимались. Ручками-ножками в воде двигать - это было. Просто плавать после гимнастики в воде, если ребенок в воде сам двигается, а не болтается в круге - это тоже было.
И вообще, нырять научилась в значительно более старшем возрасте, объем легких выше среднего, так что не знаю, зачем это все надо малышам.
НинаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Никогда не понимала, зачем ребенку ныряние. Более того, в реабилитационном центре ходила с ребенком в бассейн (нашей сразу все понравилось), так никакими ныряниями там не занимались. Ручками-ножками в воде двигать - это было. Просто плавать после гимнастики в воде, если ребенок в воде сам двигается, а не болтается в круге - это тоже было.
И вообще, нырять научилась в значительно более старшем возрасте, объем легких выше среднего, так что не знаю, зачем это все надо малышам.
История переписки3
Ну детишек до трех месяцев сохраняется память на задержку дыхания, поэтому ныряют легко, после - надо заново учить. А ныряют - что бы кислородом малыш обогощался и под водой учился плавать.
Олька-молькаВ ответ на Нина
Нина
Ну детишек до трех месяцев сохраняется память на задержку дыхания, поэтому ныряют легко, после - надо заново учить. А ныряют - что бы кислородом малыш обогощался и под водой учился плавать.
История переписки4
Если вы про эффект Домана, то нырять не обязательно. Можно просто двигаться, физкультурничать - оно тоже создает избыток со2 в организме... если уж очень хочется не как все, то Доман маской пользовался.
И про задержку дыхания - тоже не понятно, зачем этот рефлекс, который должен угаснуть, тренировать, когда потом появится сознательная задержка дыхания.
YulianaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если просто для здоровья, то дучше в ванной дома плавать - этого достаточно. Там же в ванной гимнастику делать (ручками-ножками подвигать в воде) Если у ребенка проблемы, то привыкать к бассейну.
Если проблем нет, то лучше не надо.
И кстати, а вы к температуре воды в бассейне готовились дома?
да, к прохладной воде готовили. В речке купалась в более холодной воде чем в бассейне
Татьяна Иншакова
У меня внуки плавали с рождения в бассейне при поликлинике. Потом, в 3 года, ходили с ними с большой нормальный бассейн. Они уже прилично плавали сами. Были в группе и неумеющие плавать детишки, им надевали пояса и манжеты..
НО там были и группы , где вместе с детишками плавали и мамы...
Фай Родис
А зачем вообще таскать ребенка в общий бассейн? Вода прекрасный проводник заразы. Подрастет, будете ходить. Вот Майкл Фелпс научился плавать только в семь лет.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Фай Родис
Фай Родис
А зачем вообще таскать ребенка в общий бассейн? Вода прекрасный проводник заразы. Подрастет, будете ходить. Вот Майкл Фелпс научился плавать только в семь лет.
Сообщение от Фай Родис , 9 июля 2015 года в 16:26
А зачем вообще таскать ребенка в общий бассейн? Вода прекрасный проводник заразы. Подрастет, будете ходить. Вот Майкл Фелпс научился плавать только в семь лет.
Это хорошее развитие. У внука при рождении поставили кучу диагнозов довольно неприятных. И спасибо невропатологу, которая сразу направила на массаж и в бассейн. И хорошее закаливающее средство. Детишки очень и очень редко болеют...
Ну а внучка, пошла по накатанной.
Фай РодисВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Сообщение от Фай Родис , 9 июля 2015 года в 16:26
А зачем вообще таскать ребенка в общий бассейн? Вода прекрасный проводник заразы. Подрастет, будете ходить. Вот Майкл Фелпс научился плавать только в семь лет.
Это хорошее развитие. У внука при рождении поставили кучу диагнозов довольно неприятных. И спасибо невропатологу, которая сразу направила на массаж и в бассейн. И хорошее закаливающее средство. Детишки очень и очень редко болеют...
Ну а внучка, пошла по накатанной.
История переписки2
Если есть показания, то да. И все равно,в общий ходить стремно. У бассейна есть свои минусы, это не панацея. Закаляться можно и по другому.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Фай Родис
Фай Родис
Если есть показания, то да. И все равно,в общий ходить стремно. У бассейна есть свои минусы, это не панацея. Закаляться можно и по другому.
История переписки3
Думаю, родители сами могут , да и должны, решить для себя, водить или не водить...
pascat, 2 ребенка
Пошла с дочкой в её 5 месяцев. Довольны как слоны обе. Спокойно восприняла бассейн с первого раза, на первом же занятии инструктор ее под воду опустила. Сейчас уже спокойно ныряет и пытается даже плыть под водой, выныривает с улыбкой на лице. Подруга с дочкой пошли вместе с нами, у нее дочка первые несколько занятий капризничала, нырять до сих пор боится. Когда та начинает плакать, подруга выходит из бассейна и садится ее кормить, та несколько раз к груди прикладывается и успокаивается, и опять идут плавать.
Анна, 2 ребенка
орал на первых занятиях, тренера говорили, что это нормально, потом перестал )
12