Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 февраля 2013, 23:00, Наши дети, От рождения до года

грудничковое плавание

Вечер добрый.
Девочки, кто ходил вместе с детками на грудничковое плавание?Знаете где нибудь хорошие бассейны в подмосковье (направление Монино:королев, мытищи, щелково...). Сама живу в королеве, вроде есть в Мытищах, завтра буду звонить, но надо перестраховаться и еще найти.интернет молчит на эту тему. Да и вобще, как детки на это реагируют?особенно маленькие совсем. моему карапузику 2 месяца.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
к нам домой приходила массажист и с ней дочка в ванной плавала-ныряла

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Мы не ходили, летом все бассейны рядом были закрыты(((
KMD
До 6 месяцев отлично можно плавать в ванне дома,мы в 6 мес переходили в поликлиничный бассейн,уже много чего умея.
Малефисента 1), 2 ребенка
ну в Королеве, есть бассейн при детской поликлинике на Горького,узнайте там.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мы начали плавать в большой ванне в три недели и подготавливались к нырянию. Как научилась задерживать дыхание, стали в воду с головой окунать.Мне кажется, пока бассейн не найдете, можно и дома потренироваться. Но чем раньше, тем лучше. У них еще сохраняются плавательные инстинкты, которые постепенно исчезают.

Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
меня запугали, что много заразы))) .
Мы дома ныряли))) С месяца с кругом на шею купался, потом думала домой приглашать массажиста, но случился финансовый кризис и мальчишка учился самостоятельно))) методом проб и ошибок - пока не ныряет (сам), но под душем стоит с удовольствием.

Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ходим с месяца. У нас в поликлинике бесплатно до 2-х лет.
Tanya Markina, 2 ребенка
Ходили в поликлинику, там сначала в ванне учили, потом в бассейне. Дочке очень нравилось.
Удачи!!!
Все очень просто, 1 ребенок
сейчас сезон ОРВИ. не советую таскать ребенка в места скопления людей. т.б. такого малыша.
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Мы в 2 месяца в "бассейн" при поликлинике ходили, на самом деле купают в ванной специальной, нашему малышу очччень нравилось , при вашей пол-ке тоже должен быть, вряд ли захотите далеко ездить, после купания лучше сразу домой,тем более холодно сейчас, 

MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Перед каждым малышёнком чистят ванну и набирают чистую воду, можно и домой вызвать инструктора,конечно дело каждого, я нырять не стала учить,в таком возрасте это ему не нужно,успеет ещё наныряться,

Катёна, 1 ребенок
в поликлинике конечно есть, но насколько знаю грудничков там не берут((((вот и приходится искать что поближе.а в королеве более нет таких мест.

Лопиталь
А кого берут? Они как раз для этого контингента
Анастасия Коршункова
самое время вам ходить. Жалеем, что не было возможности.
реагируют прекрасно, просто учтите время кормления.
Алиса., 3 ребенка
это вы сами хотите или вам посоветовали?
Натали, 2 ребенка
наш в ванной плавал )))
Maksie, 1 ребенок
мой пока и в ванной сам не плавает. тонус сильный
Ирина, 1 ребенок
Я с дочкой хожу в Мытищах в детский клуб Алекса (в фитнес центре Олимпик). Ходим с 2,5 месяцев. Доче очень нравится, но говорят что часто детки плачут. Сначала занимаются в большой гидромассажной ванне, а после 6 месяцев могут перевести в бассейн. Ванну моют после каждого ребенка. Бассейн не хлорированный, поэтому ни родители, ни инструкторы туда не допускаются, только детки там плавают, а инструктор рядом контролирует. Я очень довольна - детка значительно крепче стала, да и спокойнее. Массажистка сказала, что педиатр вас за такую спину ругать будет - очень хорошо держит.

Катёна, 1 ребенок
Ирина, я звонила сегодня в Алексу. плохо что нырять не учат, да и хотелось бы чтоб наш плавал не в ванной.попросила мужа еще в москве поискать

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас