Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греть ли кашу во время кормления или остывшей докармливать?

Paparacci
Сыну 6 мес. На ГВ пока. Стала прикармливать кашей (после соков и пюрешек). Возник вопрос: греть ли кашу ВО ВРЕМЯ кормления (на водяной бане) или нет? Вообще-то он и остывшую доесть может, но хочется узнать: что по этому поводу думают СПЕЦИАЛИСТЫ? И как у других?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Валенсиа Максима
Кашу достаточно разогреть 1 раз непосредственно перед кормлением , в постоянном подогреве просто нет необходимости.
анна гришина
От гастроэнтеролога я слышала, что остывшая пища хуже усваивается особенно у маленьких детей. Так как моя дочка ест медленно, я через какое-то время подогреваю кашу в горячей воде.
лоя
я нетгрела так как моя доча ела нормально
Ольгушка
А я купила тарелку фирмы "Canpol babies" и очень довольна.Она специально сделана,чтобы еда не остывала,т.к.она двойная.Через специальный клапан наливаешь горячую воду и еда на протяжении всего кормления остается теплой.И в комплект входит специальные ложечка и вилка под ручку ребенка,которые пригодились чуть попозже.А стоит такая около 200р.
Ольгушка

Вот она какая.
Malina
Я разогреваю в микроволновке, и кашу и овощи. Иногда сынок медленно кушает, приходится подогревать.
Лю
У кого какая проблема. А мой так быстро ест, иногда и руками, и лицом лезет, чтобы быстрее. Я даже не показываю еду пока не достаточно остыла, так как нетерплячка, аж визжит. Раньше думала может голодный просто. Нет, всегда всё поспехом...
юлия диденко
конечно греть!!!сама поешь холодное:)я подогреваю в микроволновке