Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2010, 10:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Горшок???

Здравствуйте, девочки!
Вот надумали покупать горшок своей малышке, по наказанию педиатра, но не можем никак опредилиться с горшком. Нам 9 месяцев.
Вот хотелось поинтересоваться у вас:во сколько вы вашего малыша стали присаживать на горшок, во сколько он сам стал осознано на него ходить? Какой у вас горшок, какой фирмы и какие самые удобные горшки для малышей (если возможно, приложите фото)?
Заранее, всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Letti
купила в магазине какой понравился. присаживать начала с 7 месяцев. осознанно где-то в 2 года
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Купила горшок как горшок, тогда нам месяцев 6-7 было, к 1,5 годам вроже научился, правда иногда заиграется сам растроится и плачет, главное по доброму, а горшк фирмы "пластишка" с небольшой спинкой и удобно для мальчиков есть место для пикульки.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Когда сами присаживали в 6-7 месяцев, малыш ходил в горшок?
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
он сначала вообще не хотел ходить, мы его прятали, потом снава пробывали с 9 месяцев проде стало что-то плучатся более или менее, потом купили квартиру и в новой квартире малыш, который и просился и гулял без памперсов отказывался на горшок дела делать, но все наладилось, теперь без проблем, я по этому вопросу вообще не парилась, пока сам не поймет не надо заставлятьт, а то до 2 лет мучится будешь, ребенок сам поймет когда ему пора...
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Спасибо, постараюсь учесть!
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Я дочку с 5-ти месяцев посадила. Она даже ночью не простыни пачкала,а вставала и по кроватке долбала рожком. Но она у меня вообще ранняя. В 2,5 месяца села,в пять по кроватке бегала,в 7 уже по квартире носилась углы сшибала))))

Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Ого!!!!Я последний рекорд видела в 5 мес. стояла,а тут бегала. Надо запомнить
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Я сама сначала обалдевала,но врач сказала что это нормально,т.к. и рост и вес ,да и развитие позволяют)
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
Ничего себе!!!!Мы в 6 мес. только сидеть начали, а в 6,5 встаем на четвереньки и пятимся назад. И то думала, что достаточно быстро развиваемся! Ваша доча настоящий вундеркинд!
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Читаю комменты и смотрю, что мы совсем отстали, какие мы вундеркинды...
Пожаловаться
Анетта Писцова, 1 ребенок
Скажите,а вас не ругали,что доча так рано села?Просто у меня у подруги сынку почти 4 месяца и он хочет сесть,но все ей говорят,что ни в коем случае нельзя!И она не знает,что теперь делать,не насильно же класть на спинку!
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
С чего вы взяли, что мы так рано сели? Сейчас нам 9 месяцев, присаживать начинала с 6, а самостоятельно дочка садиться стала к 8 месяцам.
Пожаловаться
Анетта Писцова, 1 ребенок
С чего вы взяли, что мы так рано сели? Сейчас нам 9 месяцев, присаживать начинала с 6, а самостоятельно дочка садиться стала к 8 месяцам.

Извините,если я как-то не так написала,но этот вопрос для Кыси.Она пишет,что они сели в 2.5 месяца(!)
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Понятненько!!! :)
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
А купили мы горшок в Здоровом малыше. В виде морского котика,оч удобный,она на нём засыпала,положит головёнку на мордаху котика и спит и писает))))

Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Интересно :)))
Горшок, наверное, большой, мыть удобно было?
Пожаловаться
Galina-malina, 2 ребенка
Горшок купила в 6 мес. Сразу стала присаживать. Выбирала просто по размеру самого собственно горшка, чтобы попка не проваливалась и со спинкой небольшой. Сейчас нам 10 - стучит по горшку, если хочет, или пытается пригнездить свою попу, правда прямо в штанах. Всегда хвалю.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
И прямо ходит в горшок?
Пожаловаться
Galina-malina, 2 ребенка
Ходит в горшок. Сажаю и она все дела делает свои
Пожаловаться
Ветер в камышах
Купите самый простой горшочек невысокий,устойчивый с небольшой спинкой,чтобы ребеночек мог сам на него садиться. Многие "навороченные" не всегда удобные, в виде животных лошадок и т.д приходится снимать штанишки полностью т.к. шея мешает, а различные горшки в виде стульчиков бывают высокими,если малыш упадет с такого "трона" слез море и охота вся пропадет.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Просто видела еще горшочки со съемными пакетами, вот тоже хотелось узнать может кто такими пользовался и они удобнее, т.к. мыть не надо.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Высаживать на горшок начали с года примерно, но он так скандалил, что особо не настаивали. Освоился к полутора годам, по большим делишкам - ближе к двум годам. Фотка только такая есть...

Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
SovEsтЬ, 1 ребенок
у нас такой же красный горшок! ООчень удобный! Наша в нем как на троне сидит,развалисться,даже с просони не упадешь))))
Пожаловаться
Нинель, 3 ребенка
Во во мы так же делаем))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас