Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2010, 10:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Горшок

Девочки, помогите! Сынуле уже 9 месяцев , купили горшок, а он боится на него садится. Именно сесть боится. Может с ним сидеть играть, а как садить начинаешь - ужасные крики. Все подруги хвастаются, что  у них детки уже сами просятся, а мы даже посидеть на нем не хотим. Может быть еще рано? Когда ваши детки стали садится на горшок и когда стали сами проситься. Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мариарти
Ну, по-моему, для неосознанного приучения уже поздно, а для осознанного использования ребенком горшка по его прямому назначению рано. Можно попробовать давать ему на горшке любимую игрушку, попробовать изобразить, что вы на него садитесь и сопровождать действия звуком типа "пис-пис", а потом предложить ему сесть. Можно попробовать купить другой горшок, чтоб он заинтерсовал ребенка(музыкальный, например).
Пожаловаться
Евгения Гайдук, 2 ребенка
А я думаю, что если пока боится, то и не надо его насиловать, всему свое время! А хвастаться, как и подружки, вы тоже можете))))
Пожаловаться
Angel ., 1 ребенок
Я дочу приучала к горшку с 6 месяцев,трудновато было,она не понимала,чего от неё хотят.Сейчас ей 9 месяцев(завтра будет),почти в штаны не писает,сама конечно не просится,но научилась терпеть,писает в горшочек,когда сажаю её,стараюсь почаще сажать,даже ночью.Ночью у нас всегда сухие штанишки,промохи бывают утром,часов в 9,потому что я не в состянии соображать,у меня организм отказывается работать в это время,вот и не успеваю посадить на горшок.
Пожаловаться
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
я тут нашла статью про горшок http://www.harbor.ru/articles/article.ph...

Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Наша доча на горшке сидеть не боится, но писать в него особо не хочет. Посидим мы с ней так минут 10 и начинаем одевать памперс, так она тут же в него все свои дела делает.
Пожаловаться
Oksiss
Еще можно попробовать "посадить" на горшок любимую игрушку.
Может быть, Вы садили на холодный горшок, поэтому такая реакция. Мы свой на батарее держим. Попробуйте тоже (конечно, если горшок не железный). Как-то ножку прищемили горшочком, так тоже несколько дней со скандалом на горшок. Тоже с 9 начинали. Кое-какие результаты уже есть. Особо не тороплю. Как говорится, в школу все идут уже приученные к горшку.
А по-поводу: "подруги хвастаются", - как в анекдоте (не буду его рассказывать): "Так и Вы хвастайтесь!"
Пожаловаться
ast29, 2 ребенка
Мы тоже начали пробывать обучаться горшку и некоторые успехи уже есть! Конечно проситься еще не проситься но я высаживаю ее после сна и она делает свои дела никогда не думала что я буду так радоваться этому!!! Девчонки дети это такое счастье!!!
Пожаловаться
ast29, 2 ребенка

Первая попытка!)))

На следующий день!!!)))
Пожаловаться
Марина Тюменцева
Ну не знаю рано или нет нам 4 месяца мы уже и писаем и какаем в горшок,ну конечна всем весом не сажу чучуть присаживаю, ему нравиться.А начинали мы так: я засикла примерно время черз сколько он писает, и начала держать его в раковину со включенной водой а потом уже на горшок перешли.А ещё я слышала что можно заморозить кубики льда, с зелёнкой и йодом и положить в горшок ,малышу будет интересно на них писать)))
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
я свою доченьку с трех месяцев начала приучать сначала естественно на весу, потом когда начала сидеть в 6,5 стала на горошок садить, ну не скажу прямо что мы все время в горшок только ходим, но какаем в горошок постоянно нам сейчас 7,5 месяцев а вот писаем почти постоянно в штанты))) ну ничего страшного я думаю у вас время еще есть попробуйте сначала тоже на весу над горшком держать а потом постепенно садите на него...а вообще насколько я знаю осознанно дети на горшок просятся только к 2 годам
Пожаловаться
anka-15, 2 ребенка
Я своего старшего не мучила, он долго боялся на горшок садиться, а потом года в два (прям перед садиком) спокойно пописал в горшок и памперс стали оставлять только на ночь, на прогулку он сам решал одевать или нет, я не спорила. Через пару месяцев и ночной памперс перестали одевать. Описался ночью один раз, потом стал просыпаться и проситься. Я считаю, что всему свое время, не нужно насилия в таком деликатном вопросе. Знаю многих,кто всеми силами приучали детей к горшку до года, но зато ночи все были мокрыми лет до 3-х.
Пожаловаться
Яна Хлопкова, 1 ребенок
моему 8 месяцев уже 2 месяца как на горшок после сна и перед сном сразу сел и пописал и не плакал совсем правда я его развлекаю в процессе.
Пожаловаться
Кудря, 1 ребенок
ой, а у нас с этим тоже тяжело!я с трёх месяцев пытаюсь её "приучить" к горшку, сначало есттественно держала на весу над ванной либо над тазиком, а она боиться и орёт у меня, стоит только сказать пись-пись орать начинает и так мы до сих пор, ещё не разу не пописили ни в горшок, ни в тазик(((((((( а нам восьмой месяц....даже незная что и делать
Пожаловаться
Ekalina Andreevna
Девочки всем приветики!:) Вы что-нибудь по поводу Этого Теста знаете? Который здесь много рекламировали, а то я прошла его и была просто ШОКИРОВАНА когда всё совпало! Впрочем у кого не спрашивала все говорят что у них тоже имя совпало, но никто не знает как и почему. Может быть вы знаете каким удивительным образом он это определяет?

Заранее спасибо всем!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас