Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2014, 21:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

горшок

Всем привет.Подскажите пожалуйста в каком возрасте надо начинать приучать ребёнка к горшку,и как это лучше сделать?нам почти 9 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
К 2 годам ближе.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Моей озарение пришло после 2. А к 4 на унитаз (реакция до этого на него была такая же как и у малышей на горшок, полное неприятие)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мы к 2 то на горшок садились когда успевали, потом постепенно и устаканилось это дело. Сейчас 3,5, на унитаз приучаю бегать. Ей самой нравится, но мы тазик перевернутый для высоты подставляем, ну и насадку детскую конечно.  Утром просыпается, бежит в туалет со словами - на унитазик  на унитазик... Горшочек теперь у нас ночной только)))
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
это хорошо,у моей знакомой ребенку 5 лет,она боится на унитаз садиться с боем это у них все идет,ну почти в штаны все всегда делает
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
нам 1,1 еще не начинала.. жду летней жары...
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
пошел сам в 1,8, до этого просто показала 2 раза, что надо туда делать. 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А как показали?
Пожаловаться
он начинал писать в штаны, мы бежали на горшок, и таким образом получалось половину в штаны, половину в горшок, потом я его хвалила, он брал горшок мы шли в туалет и все это дело смывали, сыну это действо очень понравилось и он стал сам снимать штанишки и ходить на горшок
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Я своего просто брала с собою.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
муж был в магазине и купил горшок,ну пусть будет говорит пока)сыну его показали,он заинтересовался,потрогал все посмотрел)решили попробовать посадить в штанишках,он сразу заплакал и стал выгибаться
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а моя посидит посидит на горшке..встанет с него и пописает стоя:)
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
вот в 9 мес. я о горшке даже не думала, поставили его на видное место около 1,5 лет
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Год и восемь. Неделю как начали приучение.

Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
В 8.5 мес. Какаем уже в 99 % на горшок

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Катерина, 11 апреля 2014 года в 21:40
В 8.5 мес. Какаем уже в 99 % на горшок
Как понимаете,что какать хочет?
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Сначала она тужилась,я её ловила. Теперь просто сажаю на горшок она какает.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Катерина, 11 апреля 2014 года в 22:46
Сначала она тужилась,я её ловила. Теперь просто сажаю на горшок она какает.
ну тужилась и ловила, эт не "какает на горшок в 99%"
Часовой ребенок у вас однако
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Тужилась и ловила было в начале. Теперь сажаю и она ПОНИМАЕТ, что от неё хотят.
Пожаловаться
q
к двум годам ближе. 
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Почти 9 месяцев. Логично спросить - что ж так поздно задумались, мамочка?:D:D С рождения нужно.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
почему же поздно?)нормально
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Ладно, отвечу нормально. Не раньше, чем года в полтора. Попробовать. Если не получится - отложить на пару месяцев, затем попробовать снова. Мои дети приучились сами, примерно в 2 года (с сыном было чуть дольше), через месяц-другой и на ночь памперсы перестали одевать. Не следует начинать слишком рано - и время сэкономите, и нервы.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
понятно,спасибо
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Сообщение от Марита, 11 апреля 2014 года в 21:47
Ладно, отвечу нормально. Не раньше, чем года в полтора. Попробовать. Если не получится - отложить на пару месяцев, затем попробовать снова. Мои дети приучились сами, примерно в 2 года (с сыном было чуть дольше), через месяц-другой и на ночь памперсы перестали одевать. Не следует начинать слишком рано - и время сэкономите, и нервы.
А это правда,что мальчики дольше к горшку приучаются,чем девочки?Как думаете?А то с сыном уже заранее боюсь,дочка долго приучалась,я все нервы тогда растеряла...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас