Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2014, 19:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Горшок

Как приучить ребенка к горшку,нам через 3 дня 11 месяцев,а мы до сих пор не знаем что и как этим пользоваться.Один раз случайно пописал и все!Садишь он вырывается сидеть совсем не хочет.:shock:!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Рано ещё, пусть привыкнет, что вообще такая штука есть.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Значит, что рано. Как показал мой опыт. Дочка села очень рано, а вот сын до двух лет отказывался, поэтому я периодически делала попытки, но если видела, что бесполезно, отставала от ребенка
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Через полгода пробуйте, пока рано.

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Нам 1,4 с горшком знакомы, он у нас есть, писаем в памперс, на горшок иногда садимся посидеть. Года в два освоим, даже не переживаю.

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
ни в коем случае не заставляйте...так у вас ничего не получится,для начала вообще отдайте горшок малышу для игр,пусть привыкнет, 

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
По утрам ходит по-большому в горшок, при смене подгузника сажаю посидеть, бывает писает. Привыкнет, не волнуйтесь.

Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Мой начал в 1,8 года ходить на горшок.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
рано еще, не мучайте
Пожаловаться
lena
вам ещё рано!
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
ОТСТАНЬТЕ от ребенка, пока мозг не готов, хоть обсажайтесь, будет убегать, уползать, у моего осознано все стало ровно в 1,8 года, до этого, убегал, как только ходить научился.

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
надо было раньше начинать,мой сиди и все дела делает)
Пожаловаться
Befana
Вы серьезно? Или такая тоскливая тема для троллинга?
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Ой спасибо ,успокоили,а то у меня уже стойкий комплекс,что я плохая и не могу посадить на горшок)))Просто все с кем гуляем уже"ходят на горшок"наши ровесники и чуть младше!
Пожаловаться
Угу)) ***здеть, не мешки ворочать)) Прям уж так ходЮть)) мамки подлавливают, а потом друг перед другом письками меряются.
Не ровняйтесь на других, у всех разные детки, кто-то готов уже в год с копейками, а кто-то только после 2х лет.
Пожаловаться
*
 ***здеть, не мешки ворочать
 :up::up:
моя сидит как профессорша, гадит. но это я просто её время знаю и ловлю. а так - до 1,5 лет как минимум не буду особо рассчитывать, что сама сознательно пойдёт. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У меня деффки до года уже в горшокбольшие дела делали. Этот же жук навозный..... Даж говорить не хочу про его горшковые дела
Пожаловаться
*
вот и у меня у сына как-то это дело подзатянулось. он в 2,2 года уже в сад пошёл, нормально пользовался,  и только ночью аварии случались. но до 2х лет, маааама... :shock: это ж уже взрослый лось был, ещё и толстый, и гадил не ромашками, и писался по поллитра :angry::sick: фу, мне кажется, у меня тогда весь дом этим пропахший был. 
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Меньше слушайте других они вам нараскажут сказок. Стихи ни у кого не пишут. 
 Я тогда вообще по таким меркам ужасная мать, ходит на горшок только пописать и то сам не садится, а ждет когда посадим.  Да и в добавок не разговаривает хотя все прекрасно понимает и слышит. 
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
простите,это вы про 3-х летнего пишите?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Да, он  у нас пока один.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
ну ну,вы это сами видили или умные подружки ростят вундыркиндов?
Пожаловаться
віта марченко
у меня тоже такой комплекс, сыну скоро годи, ведет себя как ваш  -  и свекровь с мамой постоянно охают, что их дети- (я с мужем тои сть) в год уже просились на горшок и в садик в год тогда шли приученные к горшку
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ппц горе какое...

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как  вариант:
обклеиваете  горшок переводными  картинками с рыбками....Ну и далее по тексту: рыбки хотят пить.....Варианты на ваше усмотрение...
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Ахахаааа! Ну жуть! Главное потом контролировать дитё при походе в аквариум! :D:D:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас