Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 11:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

горшок

добрый день! у меня возникла проблема, ребенку 7 месяцев и свекровь говорит что его уже нужно приучать к горшку. я считаю что еще рано, а когда вы стали приучать к горшку? поделитесь опытом.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
после года,когда понимала что и куда и зачем)
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
рано. у меня еще бегает от горшка, хоть и понимает, что где попало лужи оставлять нельзя.

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Мой ребенок на горшок пошла в 2 года ! Я считаю что вам ещё рано !

Пожаловаться
Iulia
  вот прям сходу взяла и пошла?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
ВОТ ПРЯМО С ХОДУ СЕЛА НА УНИТАЗ В 2 ГОДА ! ДА ЭТО ТАК . ДО ДВУХ ЛЕТ ТОЛЬКО ПАМПЕРС БЫЛ !
Пожаловаться
Iulia
А то,что мне кажется я на памперсы буду работать до пенсии. Ей 1 и 10. Спрашиваю: куда какать надо? - на гошок! Штаны надо снимать? - да! Пошли снимем и покупаем? - нееееееееееееееет! И все......она все знает,понимает,но дела делаем мв только в штаны,а потом еще и попу мыть не хотим. Я считаю,что еслибы послушалась свекровь и сразу начала приучать,то 4 тысячи не пришлось бы выбрасывать в мусорку каждый месяц и ребенку бы было лучше без подгузника:(
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Знаете вы правы ! Но я приучала , у меня не получилась . Нам исполнилась 2 года и она пошла сразу на унитаз конечно с моей помощью, потом на горшок . А какала она только в памперс , и это продолжалось до 2,6 лет . Я ничего сделать не могла . Один раз у меня не было памперса , а она захотела в туалет я была вынуждена бежать за памперсом потому что она терпела. И  самое главное что она какала стоя ! Это было ужасно ! Меня все осуждали !  И ваша девочка будет ходить на горшок только позже ! ;)
Пожаловаться
Iulia
Вот! Всем окружающим почему то есть дело до попы моегоф ребенка)- затюкали. Можно подумать я цветы в этом горшке выращиваю.... Ну вот начала приучать поздно,поэтому и не стремиться она,привыкла. Надеюсь,лето хотя бы до 3-х пойдет. А то вдруг садик.....а тут позорище такое.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Да хоть и цветы ! Вы не переживайте  ближе к двум годам она сама поймет что ей надо делать . И не слушайте вы никого .
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
И никакого позора нет ! Все дети разные !
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А что вас так удивило ?:)
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
купили горшок....в итоге стоит пока без дела.
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
свекровь говорит что у нее есть знакомая, так вот они своего ребенка в полтора месяца начали приучать к горшку.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
а в три месяца заговорил, чтобы с горшком отстали!
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
:D
Пожаловаться
ТанюсиК
:D:up:
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от гюрза, 9 сентября 2013 года в 11:34
свекровь говорит что у нее есть знакомая, так вот они своего ребенка в полтора месяца начали приучать к горшку.
Не смотрите на других. Каждый ребенок по разному ! И ваш будет ходить  на горшок !
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас девушка работала и у сына была аллергия на памперсы, она тоже с двух месяцев приучила его писать во что-то там не помню, у них все получилось.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
у меня сын сначала научился писать в баночку :D, потом приучили к горшку , уже после 2 - х. Просто раз сдавали анализы , ему это понравилось , ну и ходил он у нас в банку , абы не на пол ;)
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я так понимаю тот малыш уже Пушкина наизусть знает?:D:D:D
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А вы побольше слушайте про всяких там "знакомых", своя голова-то есть на плечах?
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up::up::up:
Пожаловаться
К
Флаг им в руки!)
Пожаловаться
Тетя Мотя
ну-ну.. мой тоже с 5 до 9 мес. "попадал" в горшок. а потом люто его возненавидел.  теперь даже не присаживается на него. :(
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Сообщение от гюрза, 9 сентября 2013 года в 11:34
:shock:А своего уже можете попробовать,но не факт,что получится.Старших ближе к году приучила.Все детки разные.Кто-то в год уже сами просятся,а кого-то и не уговоришь.Если дитё будет возмущаться не настаивайте ни в коем случае!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас