Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2013, 13:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Горшок:-)

Доброго дня,с праздником дорогие мамочки ваших малышей и не только.Мучает один вопрос. С какого возраста вы начали приучать свое чадо к горшку)))?Нам конечно еще рано,но я уже штудирую просторы инернета)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
начала приучать в 1,7 (год и семь мес) , начал садиться сам и делать свои дела в 1,8.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
До этого подгузники?У меня муж переживает,что ножки кривые будут,я конечно же смеюсь.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
из за подгузников, думаю, не будут кривыми :)))
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Понятно,сколько детей выросло и ничего,это бабушка ему втирает глупости
Пожаловаться
мила, 1 ребенок
я восемь месяцев посадила и ей нравится 5-7 минутсидит и я снимаю,главное чтобы в игру не перешло
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
кстати-подгузники как оказалось профилактика дисплазии. о как
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
С 8 месяцев, в год и 2 месяца она уже сама садилась.
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок
С 9 месяцев занималась высаживанием каждые 20 минут. С полутора лет дочь научилась сама проситься.  
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
А мы на горшок не ходим...
боролись с года, не садился, хоть убей его.
Проситься начал меньше месяца назад, ходим на унитаз, осечек нет.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Меня мама высаживать начала ,как я ползать стала и садиться,вот и я думаю,может тоже пробовать рано,?
Пожаловаться
Ну это уж как сами решите)))
я для себя решила, что горшком займемся не раньше года, лично я не вижу смысла высаживать шестимесячного ребенка на горшок.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Блин,ну долго тоже не хочется дочу мариновать в памперсах
Пожаловаться
Ну я и говорю, сами для себя определяйтесь.
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
вы можете пробовать или не пробовать.....скажу из своего опыта-начали с года-пробовали,приучали,отвлекали...в-общем я испробовала всё,на что хватило фантазии!!!Уже руки опускались....В итоге дочка пару недель назад совершенно спокойно начала сама ходить на горшок,без осечек!
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
[quoteвы можете пробовать или не пробовать.....скажу из своего опыта-начали с года-пробовали,приучали,отвлекали...в-общем я испробовала всё,на что хватило фантазии!!!Уже руки опускались....В итоге дочка пару недель назад совершенно спокойно начала сама ходить на горшок,без осечек! Вот умница какая ,меньше вам 'осечек';))]вы можете пробовать или не пробовать.....скажу из своего опыта-начали с года-пробовали,приучали,отвлекали...в-общем я испробовала всё,на что хватило фантазии!!!Уже руки опускались....В итоге дочка пару недель назад совершенно спокойно начала сама ходить на горшок,без осечек! Вот умница какая ,меньше вам 'осечек';))[/quote]
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
дети сдерживать мочу и кал могут в среднем с полутора лет. Можете начинать высаживать хоть с 7 мес., но проситься ребенок начнет намного позже. Высаживайте на горшок чтобы ребенок его не боялся, а если не будет хотеть - не настаивайте иначе можно вызвать у ребенка стресс что он долго будет горшок игнорировать.
У нас было так: сажала ее 2-3 раза в день с 6-7 мес (когда сидеть научилась), но без фанатизма конечно - у них мочевой маленький, писают они часто и каждый раз нереально успеть да и не надо. После полутора лет сняли подгузники и пытались садиться на горшок - я 2 месяца мучилась, а дочка сначала садилась на горшок, а потом перестала - делала все наоборот, стояла рядом с горшком и писала специально. Я помучилась и махнула рукой, стала опять подгузники одевать. Пришла к выводу что приучать надо в то время когда ребенок созреет и физически и психологически. Прошло пару месяцев и моя дочь сама стала проситься на горшок. Я сняла подгузник с какашками и бросила его в горшок и сказала что какать и писать нужно в горшок. Сажала на горшок прямо в одежде пока она делала "дела" в подгузник. Ну и потом до нее дошло что классно ходить без подгузника, я не стала ей подгузник одевать и каждый раз предупреждала что она будет ходить мокрая если пописает в штаны. В общем она дня за 4 стала сама проситься и на горшок и на унитаз без проблем.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Согласна с вами вы молодец,добились своего,с крохами только терпением запасаться нужно
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
спасибо))) добилась причем тогда, когда уже "забила" на это, думала в садик пойдет там научится, но вот успели до садика. терпения с ними нужно много))) удачи вам и все у вас получится!
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
о. класс. я сажу после сна. но не настаиваю. получилось-хорошо. нет-не проблема
Пожаловаться
СОВа
Вяло начала с года примерно. Раз в 2-3 недели предлагала посидеть. Приучилась в 1.8-1.9
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
[quoteВяло начала с года примерно. Раз в 2-3 недели предлагала посидеть. Приучилась в 1.8-1.9]Вяло начала с года примерно. Раз в 2-3 недели предлагала посидеть. Приучилась в 1.8-1.9[/quote]Поздновато конечно,хочу раньше,с пол года начать пробовать,может получится
Пожаловаться
СОВа
До полутора не полкчится))) Физиология)))
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Возможно,а вдруг она у меня уникальная)))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Еще до года начала высаживать, в год и три уже писали в горшок, не каждый раз конечно, к двум годам уже только в горшок просилась. А вот какать подольше приучались, штаны то снимала но могла и не в горшок сесть. Ночью мы долго писались, даже сейчас еще бывает.

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Вот из за писанья в штаны и в кроватку будуипрбовать наверное с полугода,вдруг получится
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас