Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 января 2013, 15:49, Наши дети, От рождения до года

Горшок

Мамусики расскажите в каком возрасте начали приучать к горшку и как?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Мне вот невролог сказала уже можно (3 мес.)

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ееееееепаааааать. 3-мес. я в шоке.а че-не-на-выходе-с-роддома?
Пожаловаться
Ирина Баданина, 1 ребенок
я балда как всегда опоздала :)побегу учить
Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
+++++++++++
Ну вот и я горько плачу - дочь в памперсе еще.....
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
:D:D:D:D:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Недавно одна мамочка писала, что стала подсаживать
ребёнка на горшок с 4-х месяцев. Это наверное модно сейчас.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У нас невролог женщина "специфическая", а другой у нас нет(((, сказала что уже пора к чистоте приучать, а вообще она и не то может насоветовать.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Подарите ей учебник анатомии. Там все написано, что когда и как. Пипец:shock:
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Ваша невролог, наверное, сторонник модного сейчас направления: "естественного воспитания". В данном направлении предусмотрен полный отказ от одноразовых подгузников и раннее высаживание на горшок. Скажу честно, это весьма сомнительно. Ребенок до года не в состоянии устанавливать логические связи. Т.е. ребенок в 3 мес. не может соотнести факт "хочу пописать" с фактом "надо сесть на горшочек". Да даже в 1,5 года они мало кто на это способен. Практика показывает, что ранние высаживания не способствуют тому, что ребенок к году уже сам ходит на горшок. Моему сыну сейчас год и десять. Начали приучать к горшку незадолго до тго, как пошли в садик,  а пошли мы в год и четыре. Садик очень способствует приобретению навыков самостоятельности. Но все равно проколы случаются. Иногда сам садится, а иногда делает в штанишки.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ну тогда уж сразу..как родился..вытерли. и на горшок..:)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а мне вот интересно, ребенок еще не сидит, присаживать тоже нельзя, а на горшок оказывается уже можно! Аффигеть!!
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
во во и где логика;)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У меня с дочкой получалось как раз с трех месяцев, держала ее над чем-то и проблем не было. С сыном раз попробовала, но общего языка не нашли, так что не стала его мучать
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Блин, я опоздала! Моя кроха на моих глазах в момент смены подгуза в роддоме какала, надо было горшок подставлять!
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Что-то невролог поздно хватилась))) родила, домой из роддома приехала и погнала, "приучать";)))
По теме - "приучала"; (не люблю это слово), месяцев с 6, были крики, вопли, не сидел на горшке, вообще. Убрали горшок в ванную. В год и 2 сам начал приносить горшок. Промахи бывают пока, но редко.
Пожаловаться
Иволга
Правильно сказала. Держать над горшком вполне можно. И учить все эти дела делать сидя. 
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
неее рано
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в 6 мес по большому высаживала
с года по маленькому мин через 40
в 1.5 года сам снимал штанишки и садился
в общем без проблем все прошло

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна Степанян, 1 ребенок
++++ в год начали с горшком играть, с полутора присаживаться, в 2 уже спокойно ходит, почти без промахов...
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Нам полтора, с горшком только играем, катаем. Насильно не сажу, жду пока сама захочет садиться.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
В 1.5 года просто перестали носить памперсы и поставили горшок в уголок. Дело было летом, так что замерзнуть не боялись, если до горшка не успеет. Осенью уже спокойненько сам стал ходить.
Пожаловаться
Анна Ковачски
В 1.5 года просто перестали носить памперсы и поставили горшок в уголок. Дело было летом, так что замерзнуть не боялись, если до горшка не успеет...
И мы так же. "Обучение" уложилось пару дней.
Пожаловаться
Анна Ковачски
*в пару...
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
чем раньше начнешь, тем больше времени потратишь

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас