Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Goon или merries, или moony?

MamaDi
Привет всем! вот хочу купить попробовать эти японские подгузники, только не знаю,какие выбрать. кто пользуется,подскажите,пожалуйста, какие лучше и чем они отличаются.нам 1,5 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
БрысьКа
Нам нравяться Merries,они более мягкие.
Юлия Агафонова
и нам! мы правда с 4,5 месяцев в трусиках Меррис,в них нам удобнее,так как у нас ножки -пухляшки. Гуны тоже хороши,но мерисы еще мягче. После этих подгузников другие кажутся наждачной бумагой...
Алена Пудель, 3 ребенка
Я с рождения использую Меррис, в роддоме 5 дней были Хагиссы, после них пришлось личить потницу, скорее всего меняли их не часто. В Меррис наша двухмесячная малышка, будучи обладательницей ленивой мамы, которая спросоня забывает в ночное кормление ей подгузник поменять, находиться всю ночь. На утро веселый малыш (такой веселый, что и мысли не возникает, хотя подгузник на килограмм уже может потянуть). А главное покраснений нет. Но совсем без подгузника ей нравиться больше...
Лия
Согласна с предыдущими дамами.Меrries лучшие!Попробовали их когда доче было 3 недели,сейчас ей 5 месяцев,ничего больше не пробовали.Они супер!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Меррисы лучше. У нас сейчас как раз три пачки открыто: гунс, меррис, трусики меррис. Гунсы более жесткие, если носим только их, то появляются покраснения в складках. Трусики меррис хорошие, но маломерки, что ли... у нас ребенок в меру упитан, от трусиков остаются следы от резинок, зато их удобно одевать, когда ребенок крутится во все стороны. Подгузники меррис - лучше всего, и мягкие, и впитывают много жидкости. Я как-то при случае взвесила на кухонных весах два полных подгузника. Гуннс 250 грамм - кожа мокрая, меррис 250 грамм - кожа сухая.
Катюша
Уже 2 года только мерисы.самые лучшие:)
mikhak
Одно и тоже. У них характеристики одинаковые. Но дочери понравились памперс премиум. А муноми пользовались? тоже Япония У них разрез под пупочек
Елена
Я всегда пользовалась только памперсами. Хаггис не понравились, а либеро для девочек нельзя (мне гинеколог детский сказал). Японскими не пользовались- но хвалила их подруга (только они наверное подороже).
mikhakВ ответ на Елена
Елена
Я всегда пользовалась только памперсами. Хаггис не понравились, а либеро для девочек нельзя (мне гинеколог детский сказал). Японскими не пользовались- но хвалила их подруга (только они наверное подороже).
Почти одна цена
Светочка БеляеваВ ответ на Елена
Елена
Я всегда пользовалась только памперсами. Хаггис не понравились, а либеро для девочек нельзя (мне гинеколог детский сказал). Японскими не пользовались- но хвалила их подруга (только они наверное подороже).
Японские мерриес очень выгодно покупать! Они дешевле чем "памперс ","хаггис" и "либеро" и качество замечательное!
ляля
Мы с4мес перешли на меррисы-класс!А до этого были на либеро.Как-то меррисы не завезли в магазини и мы купили гун и муни попробовать.Они немного похуже по впитываемости,но больше в размере(шире),а меррисы нам маловаты.
Апельсиновая девушка
пользуемся памперс премиум кеа....ббольше никакие не любим... они все мокреют и жесткие... хотел б попробовать мериес эти..смотю много хвалят..да только у нас в Донецке их нигде нет. может, в Украину они не попали? жаль...
хОтя
Я за Меррис, средние по цене, лучшие по качеству. Хотя все японские просто суперские! Если заказывать по интернет-иагазинам, то получается не дороже других.
Libra, 2 ребенка
Я попробовала Merries, но они мне не понравились. Почитала здесь на форуме - все хвалят эти японские. Но от них у нас попка все-таки немного краснеет. А вот Памперсы подходят идеально (Premium care,в белой упаковке). Буду теперь только их покупать.
angel
Как-то я спросила у продавца, чем отличаются эти подгузники и какие лучше..вот что она ответила-меррис мало впитывают, быстрее мокреют, гун на основе геля(не всем подходят)-сравнимы с хаггисами(от хаггисов у нас были покраснения, соответственно гуны отпадали в нашем случае),а муни лучшие в этой категории-у них внутри целлулоза. К слову сказать мы пользовались sealer(Тайвань), так вот она сказала, что силеры и муни одинаковые, только силеры дешевле, поэтому мы не стали их заменять(они в принципе меня устраивают на все 100%, просто начитавшись про японские, хотелось попробовать), но у силеров нет трусиков, и она сказала, что у либеро в японской коллекции хорошие трусики(типа они у японцев содрали технологию)...так что выбор за вами...а вообще мне кажется, что нравится и подходит одному может не подойти другому...здесь методом проб и ошибок надо выбирать...жалко правда, что японс.подгузники только в больших упаковках-вот так купишь, а малышу не подошли, и что с ними делать???
Яна Хлопкова
а мне вот ни одни японские не понравились, пример: сын проспал всю ночь в подгузниках памперс-итог полный подгузник который от пола не оторвешь и абсолютно сухая попа и пися, поспал в мэрисах и потом в муни итог-полный памперс+запах+влажная кожа. их использовала только днем часто меняя. Да безусловно они мягче, более шелковистые, НО полный памперс трогаешь рукой-сухо, японские-влажно.
Мама Ани
Меррис мне не понравились - протекали ночью. Очень нравятся Муни и Гун. Хорошо впитывают, не протекают, попка ни разу не была красной!!! Заказываю через Утконос - там дешевле!
Vita
Видимо у всех по-разному. Мы на практике выяснили что гуны впитывают меньше мериесов, но они тоньше. гуны протекают постоянно, поэтому я за мериесы. Хотя трусики мне больше нравятся гуновские, они мягче.
Светочка Беляева
Я уже полтора месяца использую Merries. Они экономичные и качественные. Так же очень мягкие и от них ни опрелостей ни влаги внутри не ощущалось. Но решила попробовать Goon или Moony. Посмотрим что будет и как)) На мой взгляд вся японская продукция подгузников превосходная!!!
Зайка
мериес просто прелесть конечно! но мы иногда пользуемся и хаггисами:-)
Зайка
Девчонки посоветуйте хороший детский крем под подгузник. Заранее благодарна вам:-)