Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2011, 17:13, Наши дети, От рождения до года

Гноится глазик ...

НАм сегодня 9 дней всего, а уже гноится глазик. Бывает просыпается - а ж глаз не открыть сынишке =(((.
Протирала заваркой - не помогает.
Мед.сестра должна придти только в среду. Попросила подругу позвонить своему педиатору - она сказала заварить ромашку и протирать + капать левомитицин.
Кто-нибудь капал Левомитицином ??

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Счастливая мамочка, 3 ребенка
Левомицитин хорошо помогает, мы капали, еще можно молочком мамыным.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
ага, молоко рассадник микробов!
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
точно)никак этот миф не искоренить,его капали когда не было ничего....а сейчас уже столько капель.
Лаки
в роддоме сказали ,что ни в коем случае слизистые, тем более глазки, не промывать молоком
Мы капали, нам не особо помогло. Помог Тобрекс. После поехали в областную больницу, прописали Тауфон и массаж вокруг глазика - с середины верхнего века к внутреннему уголку и внизу - в уголочке внутреннем. Одно могу сказать-проконсультируйтесь насчет лекарств! А массажик вполне можно хоть 10 раз на дню делать.
Елена Cherry, 3 ребенка
С осторожностью препарат следует применять:

при заболеваниях кожи (псориаз, экзема, грибковые поражения);
при беременности, в период лактации, в период новорожденности (до 4 недель);
в раннем детском возрасте.
Nadin, 1 ребенок
Глаза протирают по направлению от наружного уголка к внутреннему кипяченой водой (в Вашем случае ромашкой) ватным тампоном для каждого глаза отдельного.
FlockyFox
промывать марганцовкой и расвором фурацилина, капать Альбуцид и Левомицитиновые капли! у нас прошло за 2 недели. капать постоянно! и промывать каждый раз как попадется по руку грязный глаз.
erina, 1 ребенок
+1
Аревик
попробуйте Сульфацил натрия, им еще в роддоме закапывают как только дети рождаются, нам хорошо помог
annett, 2 ребенка
нельзя!он еще хуже забивает слезный канал(((
Аревик
ну не знаю нам очень хорошо помог, 2 дня покапали и перестал глазик гноиться
annett, 2 ребенка
2 дня то ничего!а некоторые по несколько недель капают,а результата ноль.
Юлишна, 3 ребенка
У нас было тоже самое только ещё на 3 день, и мы капали левомицитин, только надо промывать глазки фурацилином, а потом капать, и как часто я не помню ну что-то часто, у нас такая беда была до 8 месяцев, а потом прошло.
Эллада Чувелёва, 1 ребенок
протирайте фуруцилином и делайте массаж
А нам детская медсестра сказала, что они уже не назначают левомицетиновые капельки, сейчас - ципролет, тоже капельки, но антибиотик лучший.

annett, 2 ребенка
капли софрадекс 5 дней и промывать зеленым чаем!но не в пакетах,а крупнолистовой заварить и промывать!

Аревик
софрадекс очень сильное лекарство, от него так глаз дерет, я сама себе его не могу закапывать, а вы про ребенка говорите
annett, 2 ребенка
нам советовала врач,до 5 месяцев глаз постоянно слезился и подгнаивался,прокапали 5 дней и все прошло!а все лекарства я всегда сначала на себе пробую,так вот по мне софрадекс вообще не щиплет,в отличие от альбуцида
Аревик
там вообще противопоказание-грудной возраст
annett, 2 ребенка
это где вы нашли????Противопоказания:Вирусные, в том числе герпетические (вызванные вирусом герпеса), или грибковые инфекции, туберкулез, гнойное воспаление глаз; глаукома (повышенное внутриглазное давление); перфорация (сквозной дефект) барабанной перепонки в отологической практике (лечении заболеваний органов слуха); сведения о повышенной чувствительности к компонентам препарата.
Следует учитывать, что входящий в состав препарата неомицин является аминогликозидным антибиотиком, которому свойственна ототоксичность (повреждающее действие на органы слуха), особенно в случае применения в больших дозах, пацентам с почечной или печеночной недостаточностью. Следует соблюдать повышенную осторожность при назначении препарата в больших дозах детям грудного и младшего возраста. Длительный интенсивный курс местного лечения может оказать обшее системное действие.
Пациенты, применяющие препарат для лечения глаз, вследствие затуманивания зрения должны избегать вождения автомобиля или работы с механизмами, требующими повышенного зрительного внимания.
Безопасность применения препарата при беременности и в период кормления грудью не установлена.
Аревик
вот недавно прям покупала папе Софрадекс, вчера специально прочитала инструкцию:среди прочих в том числе кормление грудью и грудной возраст
annett, 2 ребенка
не знаю....в инете и в нашей инструкции вот так написано.и я не думаю,что наш окулист назначит нам капли,которые нельзя грудничкам.
Аревик
это вы написали особые указания, такое тоже там написано, но есть отдельно еще и противопоказания...кстати врачи часто назначают то, что нельзя грудным детям, поэтому я по 100 раз проверяю все.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Левомицетин хорошо помогает, снимает воспаление, еще молоком промывайте, прям капать и вытирать салфеткой, я так сыну делала, нас из больницы выписали с конюнктивитом

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас