Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гноится глазик

ОЛЬГА СЕНЧЕНКО
У ребенка (1месяц)Гноится и слезится глазик.У кого такое было?Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
капли торбекс, ну и к окулисту сходите
Меня не зовут, я сама прихожу
Покажите педиатру или окулисту. Может быть все что угодно. Может достаточно промывать ромашкой, может капли нужно капать, а может слезный канал пробивать. Через монитор не видно.
Ёжевика, 3 ребенка
Дакриоцистит так может проявляться. У младшего сына так было. И массаж окулист делала, и капали.... Но рекомендовали бужирование слезного канала. Обязательно покажите малыша окулисту!
KutuzoVa, 2 ребенка
Делали зондирование,до 4 мес и капали и массажировали и ничего не помогало
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Делали зондирование,до 4 мес и капали и массажировали и ничего не помогало
Так зондирование помогло?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Графиня
Графиня
Так зондирование помогло?
История переписки2
Да-да и забыли об этом
Натаорха
Окулист или назначит лечение или отправит на расширение слезно-носового канала.
Dina Panyukova, 1 ребенок
К окулисту.
У нас также было: оба глаза слезились и гноились. Промывали физраствором, Фурацилином. Капали разные капли. Делали массаж. В течении нескольких месяцев не проходило. Сделали пробивание слезных каналов - через положенную неделю все прошло.
Но все это только к нормальному окулисту!
Жека, 1 ребенокВ ответ на Dina Panyukova
Dina Panyukova
К окулисту.
У нас также было: оба глаза слезились и гноились. Промывали физраствором, Фурацилином. Капали разные капли. Делали массаж. В течении нескольких месяцев не проходило. Сделали пробивание слезных каналов - через положенную неделю все прошло.
Но все это только к нормальному окулисту!
++++++ 2 таблетки на стакан тёплой кипячёной воды!!
Икс
Погуглите "Как промывать глаза новорожденному фурацилином", нам именно фурацилин помог (но сына врач осмотрел и посоветовал фурацилиновые промывания). Только почитайте как правильно разводить и в каких пропорциях, я просто уже не помню тонкостей, но вот то что долго с этим загноением мучались, а с промыванием улучшение пришло на 2 день точно помню. Здоровья малышу и маме.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Лечить врачом - офтольмолог называется)
Иванова
Идите к окулиста, капли пропишет и массаж назначит, запустите- могут быть тяжелые последствия, это не шутки.
АнчоуS
к врачу
Живу в раю Одета в счастье
Ох,что мы только не делали. Гноился сильно то один,то другой. Окулисты,капли...замучились. Пока к прабабушке в гости не приехали. И она попросила сама его искупать. Намылила молча руку детским мылом и ребёнку в глаза,меня чуть удар не хватил. А она спокойненько так промыла ему глаза и все,с тех пор все перестало гноиться. Но прошу не рассматривать это как руководство к действию))) просто наша история.
Disha
У нас тоже с рождения глазик гноился. В роддоме окулист назначила капли и массаж канала. Не помогло. В месяц пошли планово к окулисту уже другому. Она направила на анализ кала на бакпосев. Сдали и там у нас высеялось что-то не совсем хорошее. Не помню что именно. По анализу окулист назначила лечение кишечника иипродолжать массаж. Пролечили кишечник и глпзик перестал гноиться.
Айони
капли нам не помогали, прописывали 3 разных или 4 варианта, помог каждодневный массажик глазика, к 3 месяцам все прошло
Капризуля
Сходите к окулисту, вас должны принять без записи и талонов. На самом деле причин может быть много от простуды и инфекции до чего -то инородного
Надежда Мой компас земной
Капала витабакт, и массаж, промывала глазки, уж думала пойдём на зондирование, но обошлось. ребенку здоровья!!!!
Лариса
У нас такое было, капала тобрекс, все прошло. Но окулист сказал, что при таких случаях лучше протирать мирамистином. Тоже еще сосем маленькие были.
Strawberry*, 1 ребенок
тоже самое.
капаем альбуцид и на ночь тетрациклиновая мазь.толку ноль.пойдем в месяц к окулисту.